Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помогите, пожалуйста, у пангасиуса появились кровоподтеки на теле, и на глазу. Сначала у него был как бы откусан хвост, а на следующий день уже вот в таком виде (фотки прилагаются). Живет он с попугаями и апистограммами уже давно, а недавно (неделю где-то) появились два мелких хромима. Могли они его так уделать?

очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые знатоки :)

post-2475-1180549150_thumb.jpg

post-2475-1180549158_thumb.jpg

post-2475-1180549171_thumb.jpg

post-2475-1180549199_thumb.jpg

post-2475-1180549222_thumb.jpg

post-2475-1180549239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последней фото, это случайно не "мелкий хромис" выглядывает из-за коряги.

Уделать? Запросто.

Кстати хромисы очень территориальны и довольно агрессивны.

Не знаю как они относятся к другим обитателям, но между собой, это постоянный конфликт.

Зрелище дерущихся самцов намного превосходит зрелище дерущихся петушков (т.е. бойцовых рыбок), учитывая "размер" рыбок.

Когда в аквариуме начинается силовое решение проблем, противниками, каждый из которых не менее 10 см в длину, это нужно видеть.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На последней фото, это случайно не "мелкий хромис" выглядывает из-за коряги.

Уделать? Запросто.

Кстати хромисы очень территориальны и довольно агрессивны.

Не знаю как они относятся к другим обитателям, но между собой, это постоянный конфликт.

Зрелище дерущихся самцов намного превосходит зрелище дерущихся петушков (т.е. бойцовых рыбок), учитывая "размер" рыбок.

Когда в аквариуме начинается силовое решение проблем, противниками, каждый из которых не менее 10 см в длину, это нужно видеть.

 

Мартин

 

это он , только он правда не большой (см7-8 не больше), не знаю почему на фото такой огромный получился. Тем более у меня их 2 - а друг друга они не трогают почему-то.

 

А может на их агрессию влиять голод? :huh: У меня у рыбок был разгрузочный день, а на следующий день я не успела их утром накормить - и вот к вечеру такое произошло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пангась может себя так отделать и без посторонней помощи, рыба пугливая и стремительная, как вариант, пыталась от испуга продраться между стенкой и декорацией. разбитые лбы например, для пангася в общей банке- норма жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бедный мой пангасик, причем второй тоже такой же, только в меньшей степени.

И у обоих повреждения на правой стороне. Это говорит в пользу того, что они сами, правильно? :huh:

 

скажите, а надо теперь в аквас лить всякие бактопуры и т.д., что бы последствий не было? А то я вычитала, что после травмы начинаются бактериальные или грибковые инфекции

 

И все таки, если рыбы голодные, повышается у них агрессия друг к другу?

 

Заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки это были злобные хромисы

они отъели пангасям все хвосты и плавники - это ж надо умудриться-то! и наставили фингалов под глазами :angry: Ну никогда бы не подумала - пангась ведь не самая мирная рыбка-то!

 

Пришлось несчастных пангасей отселить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных