Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Гость Мариша
Извиняюсь, что вклиниваюсь - очень хороши в смысле борьбы с водорослями тигровые улитки (кстати продаются в аква-лого :) ). Уменя живут несколько штучек в аквариумах и те, которые не сбежали настолько успешно справляются, что забываешь вообще как выглядят водоросли :)

и никакой химии :P

А что за улитки, какие они из себя, они большие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что за улитки, какие они из себя, они большие?

они не очень большие и очень симпатичные (в отличие от ампулярок, да простят меня их любители)

А главное - растения они не трогают. Как-то у меня их было многовато и когда они объели все налеты, пока я додумалась часть пересадить, несколько даже тихо померли :( . Но ни до одного цветочка так и не дотронулись

а вообще информация есть на сайте Аква-Лого, я сама оттуда и узнала и там же их приобретала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз тема пошла про улиток, какими должны быть границы параметра жесткости для панцыря улиток, чтобы он не разваливался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, то им мягкая вода не подходит, если РН низкий, то панцирь разрушаться начнет по - моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РН ниже 6.5 и КН ниже 5-6 предел для улиток .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных