Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом! На растениях, пока что еще в малых количествах появился черный налет какой-то, незнаю что это, уровень нитритов - 0, вода почти идеальная, перенаселения нет,короче сам не догадаюсь, заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас за население там?

У меня появилось что-то подобное на анубиасах, проблему решил просто подселив пару голодных анцитрусов.

Обратите внимание на то что спрашивает д.Мальков.

С водорослями не шутят :( .

 

с уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я думал что нитриты и нитраты это одно и тоже, на фотке все равно ничего не будет видно, кстати у меня два анциструса есть, только толку от них никакого, они вообще ничо не чистят. Население - 2 кометы, 3 телескопа, и как уже сказал 2 анциструса. Вот еще, хотел спроить, аквариум у меня уже 4 - ый месяц, все это время я воду тестил на КН, РН, аммиак, нитриты, на что мне еще следовало бы проверить воду?

 

А, забыл, свет горит от 12 до 14 часов в сутки, две 30-ти ватные лампы, аквариум - RIO 180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите,налет на всех растениях или на каких-то определенных?И попробуйте,например,пальцем,как прочно он сидит на листьях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, может быть что нибудь похожее?

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?act...post&id=676

И отчасти решение проблемы рядом , тож на фото .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по состоянию анубиаса, это лекарство просто очень и очень сытое.

И толку с него никакого, по крайней мере пока.

У Джи уже сидят два анцитруса. Может стоит им немножко поголодать и тогда они начнут исполнять свои обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пальцем пробовал оттереть, сидит прочно, но оттирается, похоже на какую - то шерсть. Кстати сомов 3 -ое суток уже не кормил, все равно не чистят. Может я ошибаюсь что у меня анциструсы(когда покупал название забыл узнать)? У меня такие сомы - присоски, коричневые, покрытые все темными пятнами, с парусовидным спинным плавником, незнаю, просто по фоткам сравнивал, вроде анциструс <_<

 

К сожалению в доме ни одного рабочего фотоаппарата нет, а если на телефон сфоткать, то не видно будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Хорошая тема.У меня тоже есть такая "шерсть"на растениях.Геринохелус ниче не чистит...И как же бороться с этим?Посадить рыбку на диету?А у меня акантики теми же "таблетками"питаются...получится,и они голодать будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх-ххххх писано - периписано :) Борода черная или вьетнамка по нашему .

Лучшее средство - SАЕ и подмены воды , плюс филтрацию привести в порядок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мне помогло, одно лекарство...Альдже дестровер вроде называлось от Аквариум фармацевтикал :) во...

И течение убавьте..(если можно конечно)

а рыбы мне кажется не помогут...надо всё таки саму причину устранить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

Так оно выглядит .

Течение Дима все - таки лучше прибавить ... Как думаешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо оч. помогли сэкономить время :)

 

Кстати, если не секрет, что такое SAE?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

Так оно выглядит .

Течение Дима все - таки лучше прибавить ... Как думаешь ?

По поводу течения Дмитрий прав, сильный поток воды приносит бороде органику... Именно там где большое течение ее любимое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, если не секрет, что такое SAE?

 

Это мутанты, ошибка природы и человека...

Трансгенные монстры... И по совместительству всеми любимые данюшки...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это мутанты, ошибка природы и человека...

Трансгенные монстры... И по совместительству всеми любимые данюшки...:)

:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это мутанты, ошибка природы и человека...

Трансгенные монстры... И по совместительству всеми любимые данюшки...:)

:blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу течения Дмитрий прав, сильный поток воды приносит бороде органику... Именно там где большое течение ее любимое место.

Вода должна иметь минимальное количество органики , и без застойных зон в акве. И все таки сильное течение наряду с использованием синтепона поможет улучшить качество воды .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

забыл спросить, какая первопричина то? отчего все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

Так оно выглядит .

Течение Дима все - таки лучше прибавить ... Как думаешь ?

У меня тоже эта шерсть черная на растениях, зеленые водоросли на камушках и на декоротивной коряге. У меня три анцитруса, четыре данюшки и три мокроподика. А когда средство от водорослей добавляют, нано рыбок отсаживать или к ним прям можно капать?На что мне воду надо проверить и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что вклиниваюсь - очень хороши в смысле борьбы с водорослями тигровые улитки (кстати продаются в аква-лого :) ). Уменя живут несколько штучек в аквариумах и те, которые не сбежали настолько успешно справляются, что забываешь вообще как выглядят водоросли :)

и никакой химии :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных