Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
OWL

Золотая умирает

Рекомендуемые сообщения

У фильтра типа ФАН нет патрона с углем - у меня таких несколько штук - я сделал так - под губку насыпал угля , только надо сделать несколько дырочек в этом месте почти у самого дна., чтоб вода циркулировала. Уголь надо использовать специальный для аквариумов( похож на кусочки карандашей) - из аптеки не пойдет - он в воде растворяется. И если будете использовать лекарства - уголь надо вынуть , иначе он все впитает.

Как гурами себя чувствует?

Начиная с Фан 1 там есть специальный стакнчик, и в нашем зоомагазине даже продаётся спецнаполнитель.

Гурам чувствует себя не очень. Плавает мало, рывками, больше на дне лежит, но глаза и чешуя пока на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Начиная с Фан 1 там есть специальный стакнчик, и в нашем зоомагазине даже продаётся спецнаполнитель.

Гурам чувствует себя не очень. Плавает мало, рывками, больше на дне лежит, но глаза и чешуя пока на месте.

 

Ну у меня , выходит ФАНы старой конструкции, варианты добавки угля в фильтр разнообразны - надо чтоб рыбки себя нормально чувствовали.

Насчет гурами - не знаю что порекомендовать . Глаза и чешуя на месте - хорошо .Мне думается что то с водой - артезианская вода вещь коварная - в ней могут содержаться ( или по весне и осени мог быть выброс ) веществ , которые рыбки не переносят. В воде боржоми рыбки ведь не живут.\, но для людей она целебна.

Опишите плз Ваши последние действия до того как рыбки начали себя неважно чувствовать.Попробуем выявить причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотистый гурами, кот. плохо себя чувствовал, раздулся в боках, только не симметрично как-то.

1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитал в одном талмуде, похоже на иридовирус, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Золотистый гурами, кот. плохо себя чувствовал, раздулся в боках, только не симметрично как-то.

с С таким не сталкивался - надо поразмыслить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами похудел немного, теперь не ракой раздуты. Плавает по рпежнему плохо, больше на дне лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Гурами похудел немного, теперь не ракой раздуты. Плавает по рпежнему плохо, больше на дне лежит.

 

Чем кормите ? И как у него аппетит? Можно для профилактики добавить в аквас метронидазол - по крайней мере если не в брюхе дело то ничего страшного - это лекарство не нарушает баланс и вреда не наносит. Продается в человеческой аптеке , бывает в двух видах - таблетки и пузырек для капельницы , таблетки растворяются плохо - а вот пузырек то что надо , - доза 200 мл на 40-50 литров воды , если будет передоз - ничего страшного. Проверено - лечил своих золотых от обжорства.Главный показатель для применения - если у рыбок какашки в виде полупрозрачных нитей - это точно что то с брюхом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами умерла.

Всем спасибо за поддержку и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Гурами умерла.

Всем спасибо за поддержку и советы.

 

Честно говоря столкнулся с похожими симптомами - у ново купленных рыбок , тоже лабиринтики , Диагноз не понятный , все как то резко в моем случае происходило - сегодня все в норме , на след день брюхо раздувается . потеря аппетита и кранты. Внесение лекарств только продлили на несколько дней жизнь заболевшим.. Причем по ходу дела это что то видовое - в том же аквасе сидят неоны - цветут и пахнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент умерли обе золотистые гурами. Мраморные чуствуют себя вроде неплохо. Сомик тоже.

Данио похудел немного, но плавает по прежнему бодренько.

Вот другая рыбка... Как называется не знаю. На плотвичку похожая, только маленькая (3 см где-то) и поярче чуствует себя погано. Как и у золотистого гурами раздулось пузо и даже позвоночник искривился. Аппетит у всех рыбок отменный, кушают с удовольствием и быстро.

Вообщем кажется, что это все таки туберкулёз.

Антибиотики добавляла, йодинол тоже, но помагает мало население аквариума плавно переселяется в рыбью Валгаллу. Что делать не знаю и уже совсем отчаялась.

Молю Бога, что бы эта зараза не перекинулась на Чапу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных