Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость dkjuran

Больна ли скалярия?

Рекомендуемые сообщения

Гость dkjuran

Всем привет, дорогие мои помогите что-то не пойму как ведет себя скалярия. По началу было все нормально купили пару мраморных скалярий, одна из них начала себя странно вести все время поднимает ее наверх и оно как бы ложиться боком, и такое ощущение как будно то ее что-то поднимает и ей тяжело опуститься на дно? Помогите плиззз!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно неудачная адаптация . хотя не исключаю возможность занесения инфекции.

Залейте метиленовую синьку ( фирмы зоомир ) , повысьте температуру , увеличьте аэрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dkjuran
Возможно неудачная адаптация . хотя не исключаю возможность занесения инфекции.

Залейте метиленовую синьку ( фирмы зоомир ) , повысьте температуру , увеличьте аэрацию.

У меня она есть, у меня аквариум примерно литров на 40 литров, как нужнопроводить процедуру? Спасибо огромное И еще у меня в акувариуме есть золотые рыбки, ничего если я буду повышать температуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярии и золотые? :blink: В 40 л.? :blink::blink:

ИМХО процедуру надо проводить так: в магазине докупаете второй аквариум. После этого можно будет проводить следующий этап адаптации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно . ничего страшного . повышайте до 26-28 , с золотохой ничего не будет . Синьку добавьте на глаз , можно побольше . К примеру 10- мл, не забудьте увеличить аэрацию . и желательно на несколько дней отключить свет. Все будет ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно . ничего страшного .

Страшного то ничего (в смысле совсем страшного), я просто представил как эта компания выглядеть будет...

ИМХО скаляры - это золотухи, которых переехал каток :D .

Простите, о вкусах не спорят. Если Вам нравится - так тому и быть. А может и Амано на вооружение возьмёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь от dkjuran поступил вопрос о самочувствии скалярий , а не о совместимости золотух с ними . И вопрос о дизайне не поднимался , так что дедушка Амано ,Тим, совсем не к месту ... <_<

Но если интересно мое отношение, пожалуйста : нежелательно сажать вместе с золотухой другую рыбу ( не считая некоторых сомов).

Думаю , что почитав форум dkjuran это поймет и сделает соответствующие выводы . Но это совсем не значит . что нужно срочно бежать в магазин и покупать новый аквариум , для золотух или для карантина . В сегодняшнее время вполне можно , в любительских условиях обойтись и без карантинирования . Конечно есть риск занесения и распространения инфекции, никто не застрахован от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь, соффтопил малёхо :( , но не корысти ради. ;) Просто считаю что говорить менее опытному товарищу :"Вы что! Этих рыб держать вместе нельзя!" бестактно и авторитарно, посему постарался в форме ненавязчивой шутки подтолкнуть ув. dkjuran к самостоятельному изучению этого вопроса. А там кто знает, может скаляры с золотыми будут жить долго и счастливо и умрут в один день. Просто нужно создать условия подходящие (удовлетворяющие).

С наилучшими пожеланиями и уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел похожую фигню,но связанную с кормлением:рыба с поверхности вместе с кормом заглатывает воздух,а потом всплывает как шарик.Правда через несколько часов проходит.Вот так тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Признаюсь, соффтопил малёхо :( , но не корысти ради. ;) Просто считаю что говорить менее опытному товарищу :"Вы что! Этих рыб держать вместе нельзя!" бестактно и авторитарно, посему постарался в форме ненавязчивой шутки подтолкнуть ув. dkjuran к самостоятельному изучению этого вопроса. А там кто знает, может скаляры с золотыми будут жить долго и счастливо и умрут в один день. Просто нужно создать условия подходящие (удовлетворяющие).

С наилучшими пожеланиями и уважением...

Согласен целиком и полностью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных