Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
dim

Как барбусы относятся к своей молоди.

Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно, в чем вопрос: около года назад были куплены мшистые барбусы (они же мутанты). Не помню точно, но штук 7-8. После того как расселение состоялось произошла странная вешь - они начали драть друг-друга, причем драли ужасно, вырывали чешую и куски мяса, что естественно приводило к лет. исходу. В итоге этой техасской резни осталось 3 бойца, как я теперь понимаю 2 самца и 1 самка. Вопрос в следующем: возможно ли докупить молодь и подсадить к ним, или стоит ждать такого же результата? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Goya

да,настоящие бойцы :lol: ....у меня похожая проблема,нужно подсадить...но самок..при переезде погибла половина семейства,почти все почившие были самки...и осталась одна подруга на 8 самцов...хотя живут очень мирно..думаю вот к девченкам отнесутся благосклоннее :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил семерых мшистых карапузов. Вроде ничего так, старших гоняют :D . Хорошо, что есть трава, потому как старшие могут огрызнуться и в этот момент заросли кабомбы самое то. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Страшно как...У меня 3 штуки,самцы или самки,не знаю...Но живут дружно)Вот думаю в будущем подсадить к ним суматранских.Аквас 40литров.Это возможно?И если да,то скольких можно?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если у вас мшистые, то суматранских к ним сажать не стоит, потому что мшистые суть те же суматранцы, только генетически более хилые и на 90% будут подавлены родственниками. Плюс к этому, стайно они себя начнут вести примерно начиная с 10 особей. На каждую особь в стае нужно минимум 5-7 литров объема, если особи вне стаи, то начиная с 10 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Ну если у вас мшистые, то суматранских к ним сажать не стоит, потому что мшистые суть те же суматранцы, только генетически более хилые и на 90% будут подавлены родственниками. Плюс к этому, стайно они себя начнут вести примерно начиная с 10 особей. На каждую особь в стае нужно минимум 5-7 литров объема, если особи вне стаи, то начиная с 10 литров.

У меня суматранские мутанты.Зеленые такие)))

 

И что же мне тогда делать?Тоже мутантов подсадить,или оставить троих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мутанты = мшистые, просто чуть раньше коммерческое название было мутанты, но потом видимо решили, что "не звучит" :lol: . А так, смотрите сами, но если сажать то только мшистых мутантов (назовем их так) и в ваших условиях (40 литров) я бы больше 5 не стал держать, при условии отсутствия другой рыбы (ну кроме пары сомиков). B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Мутанты = мшистые, просто чуть раньше коммерческое название было мутанты, но потом видимо решили, что "не звучит" :lol: . А так, смотрите сами, но если сажать то только мшистых мутантов (назовем их так) и в ваших условиях (40 литров) я бы больше 5 не стал держать, при условии отсутствия другой рыбы (ну кроме пары сомиков). B)

Значит можно будет подсадить еще двух мшистых (действительно звучит красивее,да и больше на правду похоже),и геринохейла,к примеру?Да,прошу прощения,но вопрос не в тему...Геринохейла только одного можно,или парами тоже уживуться?А то был инцидент:один забил второго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну гиринохейл для 40 литров крупноват по-моему. Отоцинклюсы вам не нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Ну гиринохейл для 40 литров крупноват по-моему. Отоцинклюсы вам не нравятся?

Это сомики?Не слышала просто пока о таких...ну я посмотрю)А они большие вырастают?Сколько можно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это сомики. Можно двух, вырастают небольшие.

 

Тыркните сюда

 

Algen%20im%20Aquarium_Algenfresser_STUG_otocinclus.jpg

otocinclus_vestitus05.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Да, это сомики. Можно двух, вырастают небольшие.

 

Тыркните сюда

 

otocinclus.jpg

ой,красивый какой)))Хочу такого)))Ща посмотрю ссылочку...

 

Хорошая рыбка,мне нра)))Обдумаю этот вариант)Маленькая такая продается))Прячется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял вопроса. Почти как все сомы ведет ночной образ жизни. Днем прячется в зарослях травы или укрытиях, так что они должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Не совсем понял вопроса. Почти как все сомы ведет ночной образ жизни. Днем прячется в зарослях травы или укрытиях, так что они должны быть.

Просто есть такие,которые вылезают,а вот у Востоковеда,например,один сомик несколько месяцев не появлялся вообще.Думали умер,а он просто в замочке сидел.Я хоть периодически буду его видеть?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Кушать-то ему захочется... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Конечно. Кушать-то ему захочется... ;)

Ну тогда ладно)))

Мне геринохейлы нравятся тем,что всегда на виду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да куда он там денется в 40-литровой банке. :P Все вы увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Да куда он там денется в 40-литровой банке. :P Все вы увидите.

Ну хорошо,поверю на слово)))Огромное спасибо за совет))А то бы подселила к ним суматранцев и геринохейла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных