Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Прикупила вчера 2 ветки отличной пушистой амбулии, пришла поздно, положила сверху на воду, не закапывала. Сегодня вечером смторю, мой самец гурами отдирает пучки в одном месте и затыкает их в другое, гнездо типа строит, чучело! Я быстрей сажать ее и с ужасом вижу, что отодрано 1/3 листьев! я в шоке! Закопала, все равно отдирает и тащит, откопал уже, кстати.

Внимание, вопрос: мне выдранные листья выкинуть, что бы не провоцировать, или наоборот оставить? Пока не выкидывала.

Хотя подозреваю что придется попрощаться с травкой при любом раскладе :unsure:

Кстати амбулия и лимнофила это одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет выкидывания листьев не в курсе, а вот амбулия и лимнофила водная (limnophila aquatica) одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкидывайте...если ему недо, он новые оторвёт... - понравилась ему амбулия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Лабиринтикам нужны овощи - вот гурами траву и щиплют , я своим иногда капустки ошпаренной даю , или салатных листьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лабиринтикам нужны овощи - вот гурами траву и щиплют , я своим иногда капустки ошпаренной даю , или салатных листьев.

 

Уже сколько лет держу лабиринтовых - ни разу не давала им овощи, разве что растительный корм иногда. И не едят они у меня траву, ну, кроме лунных гурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Уже сколько лет держу лабиринтовых - ни разу не давала им овощи, разве что растительный корм иногда. И не едят они у меня траву, ну, кроме лунных гурами.

вот они то все и объедают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-ааа бывает не только траву , но и бока рыбам объедают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, у Востоковед гурамы на нерест собрались, а на поверхности ничего нет, вот он (самец гурама) и начал строить шалаш из подручных средств :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Насколько я понял, у Востоковед гурамы на нерест собрались, а на поверхности ничего нет, вот он (самец гурама) и начал строить шалаш из подручных средств :)

так у нее там плавала трава...название не помню...а он все равно отрывал от красивых пушистых кустов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так у нее там плавала трава...название не помню...

:blink:

В постах Востоковед это не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
:blink:

В постах Востоковед это не написано.

риччия была...Это точно)))как правильно пишется,не знаю,если что-извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риччию они уже давно съели :)

А салат пробовала давать - не едят.

Кабомбу вильчатую подрали в клочья! Работают с макрогнатами на пару - что не выдергивается, они подкапывают и гурам в гнездо волокет :)

Вопрос с отсадником решается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Риччию они уже давно съели :)

А салат пробовала давать - не едят.

Кабомбу вильчатую подрали в клочья! Работают с макрогнатами на пару - что не выдергивается, они подкапывают и гурам в гнездо волокет :)

Вопрос с отсадником решается. :)

команда разрушителей :D Я то думала,у тя еще плавает...Может если побольше риччии запихнуть,они перестанут остальные растения трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Не гурам, а дизайнер прям какой-то :D

ага...гурам по верхним слоям аквы,а макрик по нижним :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не гурам, а дизайнер прям какой-то :D

Варвар я бы сказала, собственный дом рушит!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных