Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ;)

Мне бы очень хотелось узнать какое колличество креветок (тигровых или вишенок) возможно завести в аквариуме на 125 литров при том, что там обитают:

1. 3 анциструса

2. 16 неонов

3. Гуппиков....ээээ где-то 12 взрослых и около 20 мальков (это при том что их колличество постоянно растет, какая-то часть мальков выживает )

4. И недавно приобретенные три тигровые креветки (взяла как эксперимент, вроде в боей баночке им понравилось)

Перенаселения как-то побаиваюсь.... а очень хотелось бы еще тигриков и вишенок купить (может где-то штук 10-15). :unsure:

И еще на одном из сайтов я увидела фото голубой тигровой креветки но таких в продаже я не встречала (да и вообще каких-либо голубых не видела ни разу), они вообще в Москве продаются и насколько дорого стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 -15 нормально будет, только приготовьтесь к тому, что вы их видеть не будете! Они очень маленькие и хорошо прячутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 -15 нормально будет, только приготовьтесь к тому, что вы их видеть не будете! Они очень маленькие и хорошо прячутся!

но рано или поздно они размножатся,как гуппи :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, размножаться то совсем мелочью пузатой! :)

Мои сгинули, как только попали в большую акву бесследно. Вижу иногда двух, кода фильтр чищу :)

Было 5!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голубые тигровые креветки (Макробрахиум Розенберги) - крупная хищная креветка..в аквариуме по мере роста съест все..В том числе и очень часто особей своего вида..Самцы вырастают до 40 см..

В продаже периодически бывают...держать их надо по 1 особи в аквариуме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хищник? Странно...а по фотографии не похоже...blauetigegarnelen.jpg

И в описании четко сказано, что длинна их тела до 3 см, мирные..... вобщем один в один как обычные тигровые креветки. Кстати докупила себе еще 2-х тигровых и 5 вишенок! Спасибо Аквалого! Замечетельный магазин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это однозначно не макробрахиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хищник? Странно...а по фотографии не похоже...blauetigegarnelen.jpg

И в описании четко сказано, что длинна их тела до 3 см, мирные..... вобщем один в один как обычные тигровые креветки. Кстати докупила себе еще 2-х тигровых и 5 вишенок! Спасибо Аквалого! Замечетельный магазин!

Да это не М. розенберги... такую у нас не видел...ни в продаже, ни в коллекциях.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не видела... эххх наверное их не в России продают...жаль :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я не видела... эххх наверное их не в России продают...жаль :unsure:

fа мошть крашенная?)

да и на счет Макробрахиума если до 40 вырастит,мона на пеффко сварить будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
fа мошть крашенная?)

Я описание с немецкого сайта брала... и там сказано, что только видимость такая как будто крашенная... на самом деле это природная окраска. :P

А вот, кстати еще синяя креветочка тока вид другой ulf%20shrimp.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хищник? Странно...а по фотографии не похоже...blauetigegarnelen.jpg

И в описании четко сказано, что длинна их тела до 3 см, мирные..... вобщем один в один как обычные тигровые креветки. Кстати докупила себе еще 2-х тигровых и 5 вишенок! Спасибо Аквалого! Замечетельный магазин!

Если не крашенная...то очень хочется, чтобы такая красота была бы у нас в продаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Форуме -есть определитель -ракоообразных...Там можно и посмотреть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на Форуме -есть определитель -ракоообразных...Там можно и посмотреть..

Определитель того, где продают этик креветок??? :rolleyes: Меня именно этот вопрос волновал.... если определитель описаний, то это и на немецком форуме есть (откуда взяты фотографии). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! ;)

Мне бы очень хотелось узнать какое колличество креветок (тигровых или вишенок) возможно завести в аквариуме на 125 литров при том, что там обитают:

1. 3 анциструса

2. 16 неонов

3. Гуппиков....ээээ где-то 12 взрослых и около 20 мальков (это при том что их колличество постоянно растет, какая-то часть мальков выживает )

4. И недавно приобретенные три тигровые креветки (взяла как эксперимент, вроде в боей баночке им понравилось)

Перенаселения как-то побаиваюсь.... а очень хотелось бы еще тигриков и вишенок купить (может где-то штук 10-15). :unsure:

И еще на одном из сайтов я увидела фото голубой тигровой креветки но таких в продаже я не встречала (да и вообще каких-либо голубых не видела ни разу), они вообще в Москве продаются и насколько дорого стоят?

 

а у меня всех вишневых креветок в акве 125л затянуло в фильтр. Их течением сносило к фильтру, как только они пытались куда-нибудь выбраться, и за 5 дней всех пятерых я лишилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня всех вишневых креветок в акве 125л затянуло в фильтр. Их течением сносило к фильтру, как только они пытались куда-нибудь выбраться, и за 5 дней всех пятерых я лишилась

Странно... это их в ювелевский фильтр затянуло :blink: ? По-моему это нереально потому как мои вишенки (как и тигрики) просто напросто не пролазят через решеточку в фильтре :ph34r: . Знаю что новорожденные креветята часто оказываются в фильтре, но вот чтобы взрослые..... А моих течением не сносит, они наоборот еще как плавают иногда, да и рулят так смешно при том! :lol: Их может тока пузырьком от распылителя унести слегка, но безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Странно... это их в ювелевский фильтр затянуло :blink: ? По-моему это нереально потому как мои вишенки (как и тигрики) просто напросто не пролазят через решеточку в фильтре :ph34r: . Знаю что новорожденные креветята часто оказываются в фильтре, но вот чтобы взрослые..... А моих течением не сносит, они наоборот еще как плавают иногда, да и рулят так смешно при том! :lol: Их может тока пузырьком от распылителя унести слегка, но безболезненно.

 

именно в ювелевский. Они правда не совсем взрослые были. в решетку не очень пролезали, но их туда как притянет, и потом потихоньку затягивало. Я когда успевала, оключала фильтр и они разбегались, нопотом опять...... :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой.... я за своими уже неделю наблюдаю, вроде ничего такого не видела... правда вишенки прячутся очень, но 2 их 5 я вижу постоянно, а тигрики уже совсем осмелели и все на месте вроде...без потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот интересно, можно креветок подселить к золотухам?

просто очень хочется все-таки попробовать еще раз завести креветок (не обязательно вишенок, хотя они мне больше всех нравятся), а в магазине мне сказали, что ни к золотым, ни к попугаям с пангасиусами, креветок сажать нельзя - съедят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно съедят! Или сразу какую нибудь огромную, типа фильтратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно съедят! Или сразу какую нибудь огромную, типа фильтратора.

 

 

а я читала(но вдруг наврали), что фильтраторов надо не меньше 10 :o а куда же мне в 180л еще и 10 фильтраторов!

 

Но может можно их завести штучки 2-3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно держать креветок с кубинским голубым раком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а я читала(но вдруг наврали), что фильтраторов надо не меньше 10 :o а куда же мне в 180л еще и 10 фильтраторов!

 

Но может можно их завести штучки 2-3?

 

 

А надо для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А надо для чего?

 

 

ну в смысле, что их держать надо в таком количестве, чтобы они жили и процветали. А то типа им будет плохо и их не станет :huh:

 

Глупость, да? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и 2 и 5 и больше жили , так что как вздумается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных