Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ;)

Мне бы очень хотелось узнать какое колличество креветок (тигровых или вишенок) возможно завести в аквариуме на 125 литров при том, что там обитают:

1. 3 анциструса

2. 16 неонов

3. Гуппиков....ээээ где-то 12 взрослых и около 20 мальков (это при том что их колличество постоянно растет, какая-то часть мальков выживает )

4. И недавно приобретенные три тигровые креветки (взяла как эксперимент, вроде в боей баночке им понравилось)

Перенаселения как-то побаиваюсь.... а очень хотелось бы еще тигриков и вишенок купить (может где-то штук 10-15). :unsure:

И еще на одном из сайтов я увидела фото голубой тигровой креветки но таких в продаже я не встречала (да и вообще каких-либо голубых не видела ни разу), они вообще в Москве продаются и насколько дорого стоят?

Поделиться этим сообщением

10 -15 нормально будет, только приготовьтесь к тому, что вы их видеть не будете! Они очень маленькие и хорошо прячутся!

10 -15 нормально будет, только приготовьтесь к тому, что вы их видеть не будете! Они очень маленькие и хорошо прячутся!

но рано или поздно они размножатся,как гуппи :))))

Не знаю, размножаться то совсем мелочью пузатой! :)

Мои сгинули, как только попали в большую акву бесследно. Вижу иногда двух, кода фильтр чищу :)

Было 5!

Голубые тигровые креветки (Макробрахиум Розенберги) - крупная хищная креветка..в аквариуме по мере роста съест все..В том числе и очень часто особей своего вида..Самцы вырастают до 40 см..

В продаже периодически бывают...держать их надо по 1 особи в аквариуме..

Хищник? Странно...а по фотографии не похоже...blauetigegarnelen.jpg

И в описании четко сказано, что длинна их тела до 3 см, мирные..... вобщем один в один как обычные тигровые креветки. Кстати докупила себе еще 2-х тигровых и 5 вишенок! Спасибо Аквалого! Замечетельный магазин!

Это однозначно не макробрахиум.

И в описании четко сказано, что длинна их тела до 3 см, мирные..... вобщем один в один как обычные тигровые креветки. Кстати докупила себе еще 2-х тигровых и 5 вишенок! Спасибо Аквалого! Замечетельный магазин!

Да это не М. розенберги... такую у нас не видел...ни в продаже, ни в коллекциях.. :(

Вот и я не видела... эххх наверное их не в России продают...жаль :unsure:

Вот и я не видела... эххх наверное их не в России продают...жаль :unsure:

fа мошть крашенная?)

да и на счет Макробрахиума если до 40 вырастит,мона на пеффко сварить будет )))

fа мошть крашенная?)

Я описание с немецкого сайта брала... и там сказано, что только видимость такая как будто крашенная... на самом деле это природная окраска. :P

А вот, кстати еще синяя креветочка тока вид другой ulf%20shrimp.JPG

Если не крашенная...то очень хочется, чтобы такая красота была бы у нас в продаже...

У нас на Форуме -есть определитель -ракоообразных...Там можно и посмотреть..

У нас на Форуме -есть определитель -ракоообразных...Там можно и посмотреть..

Определитель того, где продают этик креветок??? :rolleyes: Меня именно этот вопрос волновал.... если определитель описаний, то это и на немецком форуме есть (откуда взяты фотографии). ;)

Здравствуйте! ;)

Мне бы очень хотелось узнать какое колличество креветок (тигровых или вишенок) возможно завести в аквариуме на 125 литров при том, что там обитают:

1. 3 анциструса

2. 16 неонов

3. Гуппиков....ээээ где-то 12 взрослых и около 20 мальков (это при том что их колличество постоянно растет, какая-то часть мальков выживает )

4. И недавно приобретенные три тигровые креветки (взяла как эксперимент, вроде в боей баночке им понравилось)

Перенаселения как-то побаиваюсь.... а очень хотелось бы еще тигриков и вишенок купить (может где-то штук 10-15). :unsure:

И еще на одном из сайтов я увидела фото голубой тигровой креветки но таких в продаже я не встречала (да и вообще каких-либо голубых не видела ни разу), они вообще в Москве продаются и насколько дорого стоят?

а у меня всех вишневых креветок в акве 125л затянуло в фильтр. Их течением сносило к фильтру, как только они пытались куда-нибудь выбраться, и за 5 дней всех пятерых я лишилась

а у меня всех вишневых креветок в акве 125л затянуло в фильтр. Их течением сносило к фильтру, как только они пытались куда-нибудь выбраться, и за 5 дней всех пятерых я лишилась

Странно... это их в ювелевский фильтр затянуло :blink: ? По-моему это нереально потому как мои вишенки (как и тигрики) просто напросто не пролазят через решеточку в фильтре :ph34r: . Знаю что новорожденные креветята часто оказываются в фильтре, но вот чтобы взрослые..... А моих течением не сносит, они наоборот еще как плавают иногда, да и рулят так смешно при том! :lol: Их может тока пузырьком от распылителя унести слегка, но безболезненно.

Странно... это их в ювелевский фильтр затянуло :blink: ? По-моему это нереально потому как мои вишенки (как и тигрики) просто напросто не пролазят через решеточку в фильтре :ph34r: . Знаю что новорожденные креветята часто оказываются в фильтре, но вот чтобы взрослые..... А моих течением не сносит, они наоборот еще как плавают иногда, да и рулят так смешно при том! :lol: Их может тока пузырьком от распылителя унести слегка, но безболезненно.

именно в ювелевский. Они правда не совсем взрослые были. в решетку не очень пролезали, но их туда как притянет, и потом потихоньку затягивало. Я когда успевала, оключала фильтр и они разбегались, нопотом опять...... :(:(

Ужас какой.... я за своими уже неделю наблюдаю, вроде ничего такого не видела... правда вишенки прячутся очень, но 2 их 5 я вижу постоянно, а тигрики уже совсем осмелели и все на месте вроде...без потерь.

а вот интересно, можно креветок подселить к золотухам?

просто очень хочется все-таки попробовать еще раз завести креветок (не обязательно вишенок, хотя они мне больше всех нравятся), а в магазине мне сказали, что ни к золотым, ни к попугаям с пангасиусами, креветок сажать нельзя - съедят :(

Однозначно съедят! Или сразу какую нибудь огромную, типа фильтратора.

Однозначно съедят! Или сразу какую нибудь огромную, типа фильтратора.

а я читала(но вдруг наврали), что фильтраторов надо не меньше 10 :o а куда же мне в 180л еще и 10 фильтраторов!

Но может можно их завести штучки 2-3?

А можно держать креветок с кубинским голубым раком?

а я читала(но вдруг наврали), что фильтраторов надо не меньше 10 :o а куда же мне в 180л еще и 10 фильтраторов!

Но может можно их завести штучки 2-3?

А надо для чего?

А надо для чего?

ну в смысле, что их держать надо в таком количестве, чтобы они жили и процветали. А то типа им будет плохо и их не станет :huh:

Глупость, да? :rolleyes:

У меня и 2 и 5 и больше жили , так что как вздумается

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Создать...

Политика обработки персональных данных