Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Гость Pahan!

Моллинезии, барбусы, данио

Рекомендуемые сообщения

Гость Pahan!

У меня собственно возник вопрос на тему корма (как ни странно) для моллинезий, барбусов, данио и т.п.

Дело в том, что сейчас у меня тока сомики. И с их кормлением проблем/вопросов нет. Но когда у меня будет полный состав, т.е. моллинезии черные, барбусы, данио, то как мне организовать кормление? С сомиками по прежнему все понятно, разберусь, а вот как быть с остальными? Итак, по порядку:

1. Использовать для всех "остальных" один корм?

2. Использовать для моллинезий один корм, для барбусов другой и т.п.?

3. Если разные корма, то как тогда организовать кормление?

4. Всех "остальных" кормить один раз в день (утром или вечером?)?

5. Моллинезий нужно/можно кормить мотылем?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Использовать можно разные корма-чередуя их;

2. совсем не обязательно-все перечисленные рыбы будут есть любой корм;

3. см.пункт 1

4. если рыба взрослая-то кормить один раз в день..если подростки-то утром совсем немного, вечером нормальную порцию (чтобы съедалось за 1-2 минуты)

5. Моллинезии с удовольствием едят мотыля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня собственно возник вопрос на тему корма (как ни странно) для моллинезий, барбусов, данио и т.п.

Расскажу как этот процесс проходит у меня. Кормлю в основном хлопьями утром и вечером. Первыми, есесно, наваливаются данио (кстати они у меня работают индикаторами необходимости прекращения кормления - как только их активность падает, значит хватит). Часть хлопьев сразу идёт ко дну там их ловят акульи балу, тернеции, пецилии. Совсем чуть-чуть корма опускается на дно. Там ему рады сомы и вьюны. Гурамы жрут во всех слоях пока не надоест :D

Пару раз в неделю бросаю на ночь таблы. Сомы, акантики и тритон утром спасибо говорят :) .

Раз в неделю даю днём таблетки со спирулиной поделенные на 4 части. Прикольно наблюдать как тернеции поднимают их со дна и плавают с ними, пряча здоровые куски во рту друг от друга. :lol:

При кормлении сухими кормами ИМХО нужно делать упор на растительные и смешанные известных производителей.

Если правильно расчитать скорость кормления, можно накормить всех более-менее равномерно.

Живым кормом кормлю только гурамов перед нерестом, и то стрёмно, перестраховываюсь обработкой всеми видами химии (задумывался даже о дусте :D ). Если относитесь к живому корму спокойно, то едят его все, только кормить лучше через кормушку, что бы он не падал сразу весь на дно.

Удачи... С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!

тим 16

Спасибо за инфу. Из кормов для этих "осальных" выбрал TetraMin и TetraPhyll растительные хлопья.

А мотыля один раз попробовал кинуть сомикам, так они на него и внимания не обратили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тим 16

А мотыля один раз попробовал кинуть сомикам, так они на него и внимания не обратили!

Значит не голодные были :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
Значит не голодные были :D

а на таблетку накинулись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!

А правильным будет следующий режим кормления?

Утром кидаю TetraMin + TetraPhyll

Вечером кидаю таблетки для коридорасов

А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных