Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как узнать что золотые рыбки наелись, а то сколько корма не кину, они все равно едят, едят, едят, но я конечно стараюсь не перекармливать. У меня создается впечатление что они все время голодные, потому что все время шарятся по грунту, что - то ищут. Кормлю хлопьями tetra animin двоих вуалехвостов и трех телескопов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они такие...Чем меньше их покормите, тем лучше. (можно щепотку хлопьев на рыбку)

Кроме сухого давайте зелень, и какие-нибудь деликатесы. Я кормлю Тетра Фрэш Дэлика.

А то что они с несчастными глазами подплывают к стеклу, выпрашивая очередной кусочек корма-игнорируйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста как узнать что золотые рыбки наелись, а то сколько корма не кину, они все равно едят, едят, едят, но я конечно стараюсь не перекармливать. У меня создается впечатление что они все время голодные, потому что все время шарятся по грунту, что - то ищут.

это их нормальное поведение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

джи! многие рыбки даже с набитым брюхом все время рыщут шобы такое скушать, живородки , холодноводные, цихлиды и прочие. мешкожаберного сома например, если несколько дней не кормить

он все равно будет как на 9 месяце. добавляй к сухим кормам обязательно белковые (живые,лучше мороженные ) корми небольшими порциями 2 - 3 раза в день- один день на неделе разгрузочный.

с уважением астронотус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что подсказали, а то меня их поведение беспокоило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста как узнать что золотые рыбки наелись, а то сколько корма не кину, они все равно едят, едят, едят, но я конечно стараюсь не перекармливать. У меня создается впечатление что они все время голодные, потому что все время шарятся по грунту, что - то ищут. Кормлю хлопьями tetra animin двоих вуалехвостов и трех телескопов

Это нормально состояние практически всех рыб, это их работа еду искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более того, если кушать не просят и по дну не шарятся - значит случилась беда в аквариуме(болезнь, плохие условия и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это нормально состояние практически всех рыб, это их работа еду искать!

так если они ищут, значит есть хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Хотят...Но так и перекормить можно...Посмотришь на них,и так жалко становится...Мне очень тяжело устраивать им разгрузочные дни:такие все несчастные плавают,даже обиженные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотят...Но так и перекормить можно...Посмотришь на них,и так жалко становится...Мне очень тяжело устраивать им разгрузочные дни:такие все несчастные плавают,даже обиженные)))

А это обязательно, разгрузочные дни устраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
А это обязательно, разгрузочные дни устраивать?

Насколько я понимаю,да.А то рыбки переедают и могут ожирением заболеть...Но я не специалист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так если они ищут, значит есть хотят?

Так в этом смысл их жизни! Они может и не хотят есть, но ищут - инстинкт, понимаете ли :rolleyes:

А насчет разгрузочных дней действительно рекомендуют, правда мои после последнего всю риччию доели :D:D:D

А ожирение штука страшная и главное не лечиться!!! Посмотрите в болезнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных