Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

В зоомагазине на м. Войковская с 30 марта по 1 апреля пройдёт выставка петушков. На ней можно будет увидеть разных сиамских петушков: вуалевых, коронохвостых, короткохвостых, хальфмунов; так же будут выставлены несколько видов диких петушков.

 

Информация о выствке здесь:

 

http://bettas.zoohelp.info/viewtopic.php?t=279

 

Схема проезда здесь:

 

http://animalpark.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото рыб с выставки:

 

Коронохвостый петух:

 

linza.gif

aqa.ru-20070401114322.jpg

 

Вуалевый петух:

 

linza.gif

aqa.ru-20070401114543.jpg

 

Очень симпатичкая самочка:

 

linza.gif

aqa.ru-20070401115007.jpg

 

Betta coccina:

 

linza.gif

aqa.ru-20070401115156.jpg

 

 

 

Дикий сиамский петушок:

 

linza.gif

aqa.ru-20070401115705.jpg

 

Betta sf. raja

 

linza.gif

aqa.ru-20070401115904.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

первый то красивый какой...жаль их только по одному заводить можно...а то я бы завела штучки три))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно для них специальный аквариум сделать, с перегородками - тогда можно и больше петухов держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Можно для них специальный аквариум сделать, с перегородками - тогда можно и больше петухов держать!

Можно рассмотреть,как вариант...Но это немного не то...В аквариум с другими рыбами его тоже сажать нельзя?У меня неоны,макрогнатусы,геринохейлус,барбусы суматранские мутанты,Акантофтальмусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше не надо.

Петухи без проблем живут с любой рыбой, которая их не трогает. Они только между собой воюют (в большом густо засаженном аквариуме могут даже несколько самцов ужиться). У моего клиента петухи сидят с неонами и дискусами - всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Петухи без проблем живут с любой рыбой, которая их не трогает. Они только между собой воюют (в большом густо засаженном аквариуме могут даже несколько самцов ужиться). У моего клиента петухи сидят с неонами и дискусами - всё отлично.

Здорово)))Это действительно так,или шутка в честь первого апреля?))Я бы хотела завести красивую яркую рыбку...А петушки мне безумно нравятся)Они оживили бы мой аквариум)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С суматранцами они точно не уживутся....

 

А с дискусами они как в раю живут, наверное....они любят дискусовую водичку, и температуру... Наверное, если говорить о рыбе, с которой лучше всего жить петухам - это дискусы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

И у меня петух одно время (сейчас он отправлен на нерест) чудесно жил в общем аквариуме. Его никто не трогал. Только он приставал к лялиусу, но и то достаточно вяло. А вот красную самку гонял меченосец. Поэтому курочка живет в баночке из Икеи на 1,5 литра. Кстати, никто не ограничивает количество таких баночек по всей квартире. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
И у меня петух одно время (сейчас он отправлен на нерест) чудесно жил в общем аквариуме. Его никто не трогал. Только он приставал к лялиусу, но и то достаточно вяло. А вот красную самку гонял меченосец. Поэтому курочка живет в баночке из Икеи на 1,5 литра. Кстати, никто не ограничивает количество таких баночек по всей квартире. :)

Что же мне с барбусами делать то...Никто с ними не уживается...А рыбки красивые,зелененькие)))Но с петушками не сравниться...Петушков хочется очень))))))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому курочка живет в баночке из Икеи на 1,5 литра. Кстати, никто не ограничивает количество таких баночек по всей квартире. :)

 

Но обогреватель в каждую такую баночку запихнуть сложно, а нынешним привозным петухам при температуре ниже 24 градусов плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Про температуру сказать не могу. У меня живет при комнатной. Градусов 20, не более, но я покупала ее мальком. Так что она местного разведения, поэтому неприхотлива. А вот самец привозной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Местная при комнатной температцре жить будет...а вот петух на 99 % загнётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и мой красавец с курочкой:-))) петушок у меня фотомодель, любитель попозировать :D

post-4987-1187710944_thumb.jpg

post-4987-1187710997_thumb.jpg

post-4987-1187713021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа

у меня живут петушок и две курочки с кучей неонов,барбусов и всякой мелкотни,ни кто ни к кому не пристает,только курица одна другую иногда гоняет,но так,лениво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

У меня курица с петухом в акве на 10литров живут.Но чаще обитают в общей акве,и все хорошо,даже барбусы их не трогают.Размножались(поэтому в общий и переехали).Вырастила двоих:самца и самку.Обоих отдала Востоковеду.Приятно,что они выжили))Буду надеяться,что они еще будут размножаться.Жаль фоток нет...Будем надеяться,что Востоковед выложит фотки моих малышей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня курица с петухом в акве на 10литров живут.Но чаще обитают в общей акве,и все хорошо,даже барбусы их не трогают.Размножались(поэтому в общий и переехали).Вырастила двоих:самца и самку.Обоих отдала Востоковеду.Приятно,что они выжили))Буду надеяться,что они еще будут размножаться.Жаль фоток нет...Будем надеяться,что Востоковед выложит фотки моих малышей)

 

 

Здравствуйте!

Мне 2 недели назад подарили аквариум на 20 л. Хочу завести гуппи и хоть 1 петушка. Им обязательно нужен нагреватель? А еще я читала, что петушки могут обкусывать другим рыбкам плавники. Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас в квартире всегда 24-26*С, обогреватель не нужен.

Петух гуппи обгрызёт... ИМХО или гуппи или 2-3 петуха (по-любому самец один)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris
Здравствуйте!

Мне 2 недели назад подарили аквариум на 20 л. Хочу завести гуппи и хоть 1 петушка. Им обязательно нужен нагреватель? А еще я читала, что петушки могут обкусывать другим рыбкам плавники. Это правда?

 

 

Да, правда. Я в аквариум на 20л посадила петушка дикого сиамского. Был тихоня - тихоней. Не бился, не кусался. Мир и покой. Потом очень захотелось гуппи. Купила самца-крассссавца. Этот тихоня обкусал ему хвост. Отсадила гуппи в банку 3л. Пожил он там сам 3 дня. Смотрю - скучает. Докупила самочку, но больше размерами. Показалось, что места им мало. Плюнула, пересадила парочку назад в 20л. И ничего. Сейчас мииииир и покой. Все друг-друга любят и уважают. Барбусы сыматранские и вишневый у меня погибли еще раньше, а золотистый живет мирно со всеми, только прожора большей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

В большом аквариуме(100-200 литров) можно несколько пар держать.

Вообще я больше люблю макроподов- они не так агрессивны(гибрид черного с обыкновенным совсем не агрессивен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В большом аквариуме(100-200 литров) можно несколько пар держать.

Вообще я больше люблю макроподов- они не так агрессивны(гибрид черного с обыкновенным совсем не агрессивен).

Я подсадила к петушку самочку после того, как он стал активно строить гнезда из пузырьков. Сутки любовалась его ухаживаниями (такое колоритное раздувание жабр...), а потом нашла самку полусъеденной моим питомцем. Мертвой, разумеется. <_<

Петушок петушку - рознь?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще лучше держать 3 самки на одного самца в густо заросшей банке... Короче много укрытий должно быть. Иначе самец загоняет курицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных