Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость leha

чем заполнить фильтр

Рекомендуемые сообщения

Гость leha

Подскажите чем заполнить тактовый фильтр EHEIM 2229.Что лучше в какой последовательности и сколько купить наполнителя.У меня весь фильтр заполнен пластиковыми "ежиками" что это я не знаю.Подскажите пожайлуста заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если фильр был куплен с ёжиками, значит можно их оставить. Они не забиваются, для биологии самое то, особенно в морских аквариумах. Но можно и заменить их на керамические кольца и субстрат-про ехеймовские (снизу кольца затем 2 корзины субстрата). Но не рекомендуется забивать тактовый фильтр синтепоном, поролоном и тому подобными наполнителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость leha
Если фильр был куплен с ёжиками, значит можно их оставить. Они не забиваются, для биологии самое то, особенно в морских аквариумах. Но можно и заменить их на керамические кольца и субстрат-про ехеймовские (снизу кольца затем 2 корзины субстрата). Но не рекомендуется забивать тактовый фильтр синтепоном, поролоном и тому подобными наполнителями.

скажите а как по поводу угля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
скажите а как по поводу угля

Думается не стоит его класть, так как каждый месяц потрошить фильтр придётся, да и забивается он быстрее чем биосубстрат. Лучше уголёк куда нибудь на течении в аквариум поставить, так чтобы видно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если фильр был куплен с ёжиками, значит можно их оставить. Они не забиваются, для биологии самое то, особенно в морских аквариумах. Но можно и заменить их на керамические кольца и субстрат-про ехеймовские (снизу кольца затем 2 корзины субстрата). Но не рекомендуется забивать тактовый фильтр синтепоном, поролоном и тому подобными наполнителями.

А можно ли применять синтепон в EHIEM 2224 в дополнение к штатным наполнителям(кольца и субстрат)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ли применять синтепон в EHIEM 2224 в дополнение к штатным наполнителям(кольца и субстрат)?

В принципе можно, особенно если нет другого фильтра на механику. Но учтите промывать придётся чаще, чем если бы он был забит только кольцами и субстратом. Самое то это когда есть ещё и внутренний фильтр с поролоновой губкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе можно, особенно если нет другого фильтра на механику. Но учтите промывать придётся чаще, чем если бы он был забит только кольцами и субстратом. Самое то это когда есть ещё и внутренний фильтр с поролоновой губкой.

А как Вы думаете-можно ли поставить поролоновую губку на заборник ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо не стоит, очень быстро рухнет скорость прокачки воды (проверено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо не стоит, очень быстро рухнет скорость прокачки воды (проверено).

Да, точно - если ставить мелкопористую губку, забивается страшно - у меня 1200 тетра дула слабее чем убавленная 700. Хотя сейчас поставил более крупнопористую губку (чуть мельче чем в самом фильтре) - вроде нормально.

Так что думаю, это вопрос скорее пористости губки.

А без губки мне надоело мальков анциструсов вылавливать из фильтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных