Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость Anika

Жемчужинка кверху пузом

Рекомендуемые сообщения

Гость Anika

Помогите пожалуйсто .моя жемчужинка плавает на поверхности аквариума кверху пузиком.Периодически переварачивается,но дается ей это с трудом.Что с ней7Подскажите ,что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anika

Она у меня два месяца,а плавает так уже неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего аэромоноз ( краснуха). Лечить можно препаратами фурановой группы. Если появятся кровавые прожилки на хвосте, вдутие, ерошение чешуи значит точно аэромоноз. Можно подсолить воду, немного поможет. И самое главное - хорошие условия содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего проблемы с плавательным пузырём...У золотых-это частое заболевание...

Сколько раз в день и по скольку кормите? Качество водички? Сколько рыб живёт и какой аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВПП- воспаление плавательного пузыря, это один из симптомов аэромоноза, насколько мне известно. Верно у золотых это чостое заболевание. А на счёт параметров и качества воды желательно написать, чтобы иметь картину происходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего проблемы с плавательным пузырём...У золотых-это частое заболевание...

Сколько раз в день и по скольку кормите? Качество водички? Сколько рыб живёт и какой аквариум?

Ну вот Дмитрий!! Не зря Я за Тебя боролся! Что то можешь ведь! Так держать! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anika

Мне подарили аквариум 25литров с тримя жемчужинами и пятью неонами.До этого у меня рыб не было и я не очень много про них знаю.Кормлю по щепоточке утром и вечером сухим растительным кормом.Как узнать качество воды не знаю.Когда подхожу к аквариуму она переварачивается и плавает нормально,а потом опять.Может ее пересадить от остальных рыбок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне подарили аквариум 25литров с тримя жемчужинами и пятью неонами.До этого у меня рыб не было и я не очень много про них знаю.Кормлю по щепоточке утром и вечером сухим растительным кормом.Как узнать качество воды не знаю.Когда подхожу к аквариуму она переварачивается и плавает нормально,а потом опять.Может ее пересадить от остальных рыбок?

Я думаю,что один раз в день--достаточно.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсаживать её не надо, так как заражен весь аквариум. Просто у других рыбок иммунитет сильнее и они не болеют пока. А на счёт неонов и подсоленной воды я бы не стал пробовать, нежные они -неончики. Да и с золотухами не очень совместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ВПП- воспаление плавательного пузыря, это один из симптомов аэромоноза, насколько мне известно. Верно у золотых это чостое заболевание. А на счёт параметров и качества воды желательно написать, чтобы иметь картину происходящего.

Не думаю, что это аэромоноз. Скорее д. Мальков прав, и это, не заразное заболевание плавательного пузыря. Рыбки покушают, и к верху брюхом... Не давно (пару месяцев назад), наблюдал подобное у огромных оранд, посадил отдельно в 200л, умеренно кормил, с добавкой жидких ви-нов, через месяц всплывать перестали, на долго ли, - незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это на врядли паразиты...

Болезнь плохо изучена...Надо отсадить, уровень воды 15 см. Кормить живым кормом. Сильная аэрация!

 

 

качество воды проверьте с помощью тестов.

Тесты на нитриты, нитраты и аммиак. просто полезно даже будет.

 

P.S. выделения нормальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что это аэромоноз. Скорее д. Мальков прав, и это, не заразное заболевание плавательного пузыря. Рыбки покушают, и к верху брюхом... Не давно (пару месяцев назад), наблюдал подобное у огромных оранд, посадил отдельно в 200л, умеренно кормил, с добавкой жидких ви-нов, через месяц всплывать перестали, на долго ли, - незнаю.

А может витаминками Вы им иммунитет повысили, вот они и перестали всплывать. А я думаю, что золотых рыбок (малазийских) без аэромоноза не бывает. Это как туберкулёз у людей - один раз заболел и при ухудшении условий возможны рецидивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anika

Выделения нормальные.Спасибо я попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может витаминками Вы им иммунитет повысили, вот они и перестали всплывать. А я думаю, что золотых рыбок (малазийских) без аэромоноза не бывает. Это как туберкулёз у людей - один раз заболел и при ухудшении условий возможны рецидивы.

Ну, аэромоноз азиатских золотух,- это цветочки, ягодки мы уже рассматривали в одной из тем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

действительно скорее всего - это нарушение функции плавательного пузыря. А причины все те же : неудовлетворительное качество воды , кормление несоответствующими или некачественными кормами кормами . На этом фоне аэромоноз проявился бы сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думается, что хоть лечи, хоть не лечи, в 25 литровой банке с таким населением это все равно бесполезняк и выкинутые деньги. Ну невозможно там создать нормальные условия, так что эти рецидивы будут постоянно по причине отвратительного качества воды и условий жизни!!!!! в таком аквариуме лучше уж одних неончиков оставить, может добавить их еще немного и успокоиться, а золотух раздать лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думается, что хоть лечи, хоть не лечи, в 25 литровой банке с таким населением это все равно бесполезняк и выкинутые деньги. Ну невозможно там создать нормальные условия, так что эти рецидивы будут постоянно по причине отвратительного качества воды и условий жизни!!!!! в таком аквариуме лучше уж одних неончиков оставить, может добавить их еще немного и успокоиться, а золотух раздать лучше!

Вот это правильно. Стоит прислушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наташа
Помогите пожалуйсто .моя жемчужинка плавает на поверхности аквариума кверху пузиком.Периодически переварачивается,но дается ей это с трудом.Что с ней7Подскажите ,что делать?

У меня золотая рыбка тоже так плавала.Я отсадила её в отдельную ёмкость,включила посильнее кислород и старалась держать её рот поближе к пузырикам воздуха.Оправилась.Это может быть из-за плохой воды или проблем с пузырём.Подержите её на диете денёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня золотая рыбка тоже так плавала.Я отсадила её в отдельную ёмкость,включила посильнее кислород и старалась держать её рот поближе к пузырикам воздуха.Оправилась.Это может быть из-за плохой воды или проблем с пузырём.Подержите её на диете денёк.

Вот это по настоящему круто! А, позвольте полюбопытствовать технической частию, Вы ей голову пасатижами придерживали, или в рот воронку вставляли? Впрочем, и то, и другое годится :blink::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это по настоящему круто! А, позвольте полюбопытствовать технической частию, Вы ей голову пасатижами придерживали, или в рот воронку вставляли? Впрочем, и то, и другое годится :blink::lol:

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных