Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас живут черные телескопы, можно ли к ним скалярий подселить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас живут черные телескопы, можно ли к ним скалярий подселить?

Ненужно скалярий. С телескопами совместимы Оранды, Водяные глазки, Львиноголовки и пр. золотые кроме Риукинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ненужно скалярий. С телескопами совместимы Оранды, Водяные глазки, Львиноголовки и пр. золотые кроме Риукинов

 

Максим, а чем риукины не угодили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, а чем риукины не угодили?

Риукины более темпераментны и частенько задираются друг с другом. А у телескопов глазки нежные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Риукины более темпераментны и частенько задираются друг с другом. А у телескопов глазки нежные :rolleyes:

 

У меня в двух клиентских аквариумах, слава богу, за три года выбитых глаз не было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в двух клиентских аквариумах, слава богу, за три года выбитых глаз не было :D

А человек тут недавно писал как раз об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно точно, писал. Но здесь скорее не то чтобы риукаины, здесь мне кажется больше играет роль размер золотых. но ранчу ослепил именно риукин. А телескопов вообще часто рекомендуют держать отдельно из-за их медлительности и зрения - они могут голодать.

а скалярии запросто плавники могут порвать, хотя есть прецеденты, что живут мирно.

К стати, телескопы тоже бывают очень разнообразными как по цыету, так и по форме, так что уж лучше их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю у кого как,но вот у меня живут вместе риукины,телескоп и скалярии.отлично уживаются вместе. причем телескоп самый активный из них и всех гоняет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, а сомов можно к ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно, например антциструсов

коридаросов ж поидеи тоже мона...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
коридаросов ж поидеи тоже мона...)))

а никто и не спорит...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу риукинов, недавно наблюдала такую картину в якитории - аквас литров 100-120 панорамный.

В одном углу за корягой на крошечном пространстве, практически друг на друге лежали 5 телескопов, а в оставшемся пространстве гордо рассекал риукин,иногда он заглядывал за корягу и тогда рыбки вжимались друг в друга еще больше. Было очень их жалко :( Затерроризировал он их похоже сильно, мы сидели часа 3 - 3,5 они так и не вылезли, хотя числовое преимущество было явно на их стороне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ,я не по золотухам,но интересно--бывают у Вас в продаже--"Водяные глазки" и " Жемчужинки"? :):) Сейчас прочел тему с начала--"Водяные Глазки" -Максим упоминает...А "Жемчужинки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята ,я не по золотухам,но интересно--бывают у Вас в продаже--"Водяные глазки" и " Жемчужинки"? :):) Сейчас прочел тему с начала--"Водяные Глазки" -Максим упоминает...А "Жемчужинки"?

 

Есть, Лёш. Я сестре в аквариум посадил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть, Лёш. Я сестре в аквариум посадил.

Спасибо, за быстрый ответ!!! Красота! А я первую, только -здесь увидел! (не на фото).. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще , как я понимаю, в москве с рыбным разнообразием довольно таки не плохо. Это конечно не как в глейзере в германии, но лучше чем у многих... и с золотухами неплохо, жаль местного развода практически нет, почти все привозное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А на какой станции Якитория?

Хочу посмотреть :)

Жулебино, Маршала Полубоярова. Несмогла удержаться и не поговорить с персоналом на эту тему, вроде сказали что примут меры :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жулебино, Маршала Полубоярова. Несмогла удержаться и не поговорить с персоналом на эту тему, вроде сказали что примут меры :rolleyes:

Так что таперь ждем эксклюзивное суши из риукина:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не посоветуете какого - нибудь красивого, яркого сома, для которого подходит вода с РН 8 и чтоб с телескопами ужился. И еще один вопрос: кто - нибудь знает сколько живут телескопы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А не посоветуете какого - нибудь красивого, яркого сома, для которого подходит вода с РН 8 и чтоб с телескопами ужился. И еще один вопрос: кто - нибудь знает сколько живут телескопы?

красивый и яркий - например берете золотистого анциструса и полезно и ярко. есть вуалевая форма.

можно гипоанциструса инспектора - Черный вкрупную белую точку

панаков только и бари анциструсов не берите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а попугаев можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а попугаев можно?

Попугаев нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попугаев нельзя.

 

Cлишком категорично. Попугаи прекрасно с золотыми уживаются, в т.ч. и с телескопами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных