Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад я купил а аквалого креветку фильтратора, сначала она себя замечательно чувствовала, ходила по аквариуму, что-то собирала, потом начала нормально фильтровать на течении, а в последнии несколько дней она сидит всё время в укрытии со сложенными веерами :( за три дня я ни разу не видел, чтобы она поела... Ей плохо? С чего ей могло так похужеть, ведь сначала она вроде норм себя чувствовала?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Две недели назад я купил а аквалого креветку фильтратора, сначала она себя замечательно чувствовала, ходила по аквариуму, что-то собирала, потом начала нормально фильтровать на течении, а в последнии несколько дней она сидит всё время в укрытии со сложенными веерами :( за три дня я ни разу не видел, чтобы она поела... Ей плохо? С чего ей могло так похужеть, ведь сначала она вроде норм себя чувствовала?...

А чем пытаетесь покормить...?? название фильтратор ничего не навевало на тип применяемого корма??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем пытаетесь покормить...?? название фильтратор ничего не навевало на тип применяемого корма??

у меня этот зверь ест решительно все чем кормлю рыб в общем аквариуме, обгрызает даже гранулированный корм. ^_^

насколько я знаю, членистоногие не едят некоторое время перед линькой :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, можно ли сию креветку пустить в аквариум с еллоу и псевдотрофеусами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю, можно ли сию креветку пустить в аквариум с еллоу и псевдотрофеусами?

Можно, вот они повеселятся :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их вообще не кормлю, и так все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, вот они повеселятся :lol: .

 

Ясно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С чего ей могло так похужеть, ведь сначала она вроде норм себя чувствовала?...

да, похоже готовится к линьке. Если есть куда спрятаться - то они прячутся в норку или щель какую-нибудь. У меня пара фильтраторов, так один сныкался на неделю куда-то, даже во время чистки аквариума не нашли - а сегодня сидят оба, как ни в чем не бывало, машут веерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Ясно=)

Ага их просто сожрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных