Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Rita

Пожалуйста, не проходите мимо, очень нужно

Рекомендуемые сообщения

Помогите еще одному новичку, многое уже перечитала, но все же хочется мнений по конкретной ситауции.

Новый аквариум с биофильтром 45 л. упакован и запущен, через неделю буду заселять моих питомцев, которые пока (уже около 3 недель) живут в 15 литрах: 2 гуппи, 1 сомик, еще две маленькие (2,5 см красные рыбки с (плавники отделаны черным, так и не нашла их описание), 3 улитки -катушки.

 

Вопрос 1: Не слишком ли многоих сейчас на 15 литров, "дотянут" ли они до нового аквариума (неделю) или лучше расселить?

 

Волпрос 2: Хотелось бы в новый 45 литровый аквариум в дополнение к этим купить пару телескопов и одного сома. Телескопам вроде много воды надо и они хладнокровные, но где то читала, что они легко приспасабливаются к условиям. Если нет, то кого в дополнение к имеющимся еще можно купить?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если посадите взрослого телескопа он съест всех маленьких рыбешек просто засосет как пылесосом :) да и маловато ему места будет тем более паре :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если посадите взрослого телескопа он съест всех маленьких рыбешек просто засосет как пылесосом :) да и маловато ему места будет тем более паре :rolleyes:

 

Спасибо, а кого в этом случае порекомендуете?

И что по первому вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, а кого в этом случае порекомендуете?

И что по первому вопросу?

я думаю дотянут неделю. у меня как-то в 20 литрах месяц ютились три золотых, тоже ждали расширения жилплощади :rolleyes:

а вам вообще какие рыбки нравятся,что примерно хотите,помимо телескопов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю дотянут неделю. у меня как-то в 20 литрах месяц ютились три золотых, тоже ждали расширения жилплощади :rolleyes:

а вам вообще какие рыбки нравятся,что примерно хотите,помимо телескопов?

Хочется ярких по окраске рыбок. Гуппи мои какие то серые, очень уж обычные. У меня петушок -красавец бордовый с такими шикарными плавниками жил всего 4 месяца. Такого же красавца хочу, но у нас в городе(не Москва) таких красивых петушков не видела.

Хочется, чтоб на мои 45 литров было как можно большо, пусть мелких, но ярких рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос 1: Не слишком ли многоих сейчас на 15 литров, "дотянут" ли они до нового аквариума (неделю) или лучше расселить?

думаю, если будете по литру в день воды менять неделю проживут, другое дело, почему вы их не хотите запустить в новый аквариум? думаю в сложившейся ситуации это ничуть не хуже...

Волпрос 2: Хотелось бы в новый 45 литровый аквариум в дополнение к этим купить пару телескопов и одного сома. Телескопам вроде много воды надо и они хладнокровные, но где то читала, что они легко приспасабливаются к условиям. Если нет, то кого в дополнение к имеющимся еще можно купить?

Спасибо

про телескопов забудте лучше. в таком маленьком аквариуме им вдвоем-то будет неочень хорошо.

Раз уж разводите живородок их же и возьмите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, если будете по литру в день воды менять неделю проживут, другое дело, почему вы их не хотите запустить в новый аквариум? думаю в сложившейся ситуации это ничуть не хуже...

 

про телескопов забудте лучше. в таком маленьком аквариуме им вдвоем-то будет неочень хорошо.

Раз уж разводите живородок их же и возьмите.

Запустить не могу, только вчера аквариум налили и включили.

Живородки кто еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Запустить не могу, только вчера аквариум налили и включили.

Живородки кто еще?

ну пецилий можно, молинезий, барбусов в конце концов, только не суматранских и не мшистых, а то хвосты гупяхам порвут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО, :D

 

А еще пару петушков в дополнении к стайке неонов нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
СПАСИБО, :D

 

А еще пару петушков в дополнении к стайке неонов нормально будет?

петушки бойцовые рыбки - если оба самцы будут, то останется только один скорее всего, если пара, то он вероятно будет гонять все остальное. Красиво но в маленьком аквариуме нежизнеспособно ИМХО.

 

Не перегружайте заранее аквариум - это первая ошибка начинающего аквариумиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных