Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Rita

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Rita

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо, а он того... не будет ее домогаться пока она еще маленькая?
  2. В 45 литровой банке живет взрослый мальчик торакатум (~10 см), две пицилии, 2 гуппи и 3 ампулярки. Ранее хотели еще мельких рыбешек пустить (я тут уже интересовалась), но мужу прибило из чувства мужской солидарности сомычу подружку купить, молоденькую. Уважаемая публика, как думаете не загоняет ли он маленькую девочку, как их тогда кормить, большой ведь все съест и не много ли для нашей аквы народу?
  3. СПАСИБО, А еще пару петушков в дополнении к стайке неонов нормально будет?
  4. Запустить не могу, только вчера аквариум налили и включили. Живородки кто еще?
  5. Хочется ярких по окраске рыбок. Гуппи мои какие то серые, очень уж обычные. У меня петушок -красавец бордовый с такими шикарными плавниками жил всего 4 месяца. Такого же красавца хочу, но у нас в городе(не Москва) таких красивых петушков не видела. Хочется, чтоб на мои 45 литров было как можно большо, пусть мелких, но ярких рыб.
  6. Спасибо, а кого в этом случае порекомендуете? И что по первому вопросу?
  7. Помогите еще одному новичку, многое уже перечитала, но все же хочется мнений по конкретной ситауции. Новый аквариум с биофильтром 45 л. упакован и запущен, через неделю буду заселять моих питомцев, которые пока (уже около 3 недель) живут в 15 литрах: 2 гуппи, 1 сомик, еще две маленькие (2,5 см красные рыбки с (плавники отделаны черным, так и не нашла их описание), 3 улитки -катушки. Вопрос 1: Не слишком ли многоих сейчас на 15 литров, "дотянут" ли они до нового аквариума (неделю) или лучше расселить? Волпрос 2: Хотелось бы в новый 45 литровый аквариум в дополнение к этим купить пару телескопов и одного сома. Телескопам вроде много воды надо и они хладнокровные, но где то читала, что они легко приспасабливаются к условиям. Если нет, то кого в дополнение к имеющимся еще можно купить? Спасибо
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных