Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
dgan1986

Мутнаяя вода!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотел проконсультироваться на счет очистки воды!

Существует проблема которая не дает мне покоя, а именно:

у меня аквариум на 200л, в нем живут 20 подростков малави( дельфины , елошки, маингано и еще пару видов, не помню как их величать). Раньше в аквариуме стоял внутренний фильтр( 600л в час) в кготором постоянно стоит уголь(меняю ра в 2-3 недели) при этом вода становилась "как слеза" только в течение 3-4 дней с момента замены угля, решив что вильтр слабоват я приобрел себе TETRATEC EX1200, не стал в нем ничего менять, он также работает с углем. через неделю вероятно в нем завелись бактерии и вода немного просветлела, однако требуемой чистоты так достич и не удалось. При сифонке грунта экскриментов животных и остатков пиши теперь практически не обнаруживаю, в связи с этим совершенно не понимаю от чего вода мутная? Может стоит поменять что-то во внешнем фильтре ( внутренний не имеет потенциальной возможности), или стоит просто подождать( внешник стоит 2 недели)?

Да, просьба помочь советом, а не просто выразить свое мнение на счет колличества рыб (я это и сам понимаю, но не хочу ни с кем расставаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, имеет смысл либо подождать, либо попробовать прокачать бактериями, добавив ченить типа Bactozym или Biobacter. Здесь дело по любому в слабой биофильтрации, уголь тут не особо причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, имеет смысл либо подождать, либо попробовать прокачать бактериями, добавив ченить типа Bactozym или Biobacter. Здесь дело по любому в слабой биофильтрации, уголь тут не особо причем.

Я тоже считаю, что нужно подождать, и ещё, старайтесь сейчас очень умеренно кормить рыб, даже пусть поголодают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, рыб я сейчас действительно стараюсь кормить умеренно, скажите а сколько бактериалки надо залить, что-бы не переусердствовать ? И сколько подождать, если это конечно имеет смысл? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы, рыб я сейчас действительно стараюсь кормить умеренно, скажите а сколько бактериалки надо залить, что-бы не переусердствовать ? И сколько подождать, если это конечно имеет смысл? :)

"Бактериалка" у Вас на вес продаётся? :) .В инструкции всё подробно написано. Ждать 1-2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"Бактериалка" у Вас на вес продаётся? :) .В инструкции всё подробно написано. Ждать 1-2 месяца.

Да всем спасибо через месяц вода просветлела, теперь все ок, меняю воду с моим хозяйством всего раз в 1.5 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных