Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

vburiy

Геофагус суринамский - что за рыба такая ???

Рекомендуемые сообщения

430_165.bmp

Может кто-то знает чего об этой рыбе ! Как она спокойная или буянит ?!?! Можно ли ее посадить со скаляриями и растениями ?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, она довольно спокойная, но для цихлиды. С живыми растениями не рекомендовал бы, рыбец крупный и копающий, что, впрочем, следует уже из названия - землеед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, она довольно спокойная, но для цихлиды. С живыми растениями не рекомендовал бы, рыбец крупный и копающий, что, впрочем, следует уже из названия - землеед.

 

 

Растения у меня все пластмассовые, грунт - крупный морской песок .

1. Вы хотите сказать, что они все перероют , поламают и все растения повыдергивают ?

2. А что будет с рыбами ( 2 попугайчика, 2 скаляра, 2 рамиреза, лялиус, сомик-коридорас) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я хочу только сказать, что существует некая вероятность перекапывания и просеивания ими грунтовых частиц. Пластиковым растениям ничего не угрожает.

2. Мне кажутся они просто несколько несоразмерными относительно остального вашего населения. Впрямую явной угрозе рыбе не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Я хочу только сказать, что существует некая вероятность перекапывания и просеивания ими грунтовых частиц. Пластиковым растениям ничего не угрожает.

2. Мне кажутся они просто несколько несоразмерными относительно остального вашего населения. Впрямую явной угрозе рыбе не вижу.

Понимаете, мне хотелось бы в аквариум рыбу большего размера (2 штуки) чем те которые у меня есть. Пока " Геофагус суринамский ", то что нашел ! Может есть у Вас , что на примете ?

Маленькие рыбки , они очень интересные, но они как семечки. Хочу чтоб были и те и эти !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаете, мне хотелось бы в аквариум рыбу большего размера (2 штуки) чем те которые у меня есть. Пока " Геофагус суринамский ", то что нашел ! Может есть у Вас , что на примете ?

Маленькие рыбки , они очень интересные, но они как семечки. Хочу чтоб были и те и эти !

А, как-же Ваши скалярии, при нормальном уходе и кормлении они достигнут весьма достойных размеров :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А, как-же Ваши скалярии, при нормальном уходе и кормлении они достигнут весьма достойных размеров :rolleyes:

Скалярии длиной около 8-10 см, они у меня 243 и 164 дня. Но что-то не растут до размера как бы мне хотелось.

1.Вы думаете Геофагус суринамский может им навредить ?

2.Вы видели этого Геофагус суринамский - это красивая рыба ? В магазине она была не самая цветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был опыт содержания геофагов( как раз суринамцев) . Что могу сказать... В каждом аквариуме по разному... Но общая тенденция относящаяся практически ко всем цихловым прослеживается... Все таки - крупная рыба. С характером, который проявляется по мере взросления и роста. Довольно агрессивная в период нереста... Нетерпимая к потере мальков одним из родителей ... Парная , плодовитая... Обладает в принципе миролюбивым характером. Во взрослом состоянии рыба потрясающей красоты! Но в стадии малька - серая и невзрачная... В этом и проблема- покупает тот , кто знает красоту взрослого экземпляра. Одна из немногих рыб , которые доставляют мне удовольствие, граничащее с восторгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Был опыт содержания геофагов( как раз суринамцев) . Что могу сказать... В каждом аквариуме по разному... Но общая тенденция относящаяся практически ко всем цихловым прослеживается... Все таки - крупная рыба. С характером, который проявляется по мере взросления и роста. Довольно агрессивная в период нереста... Нетерпимая к потере мальков одним из родителей ... Парная , плодовитая... Обладает в принципе миролюбивым характером. Во взрослом состоянии рыба потрясающей красоты! Но в стадии малька - серая и невзрачная... В этом и проблема- покупает тот , кто знает красоту взрослого экземпляра. Одна из немногих рыб , которые доставляют мне удовольствие, граничащее с восторгом.

Скажите пожалуйста. Допустим с перерыванием дна и вырыванием пластмассовых растений я смирюсь( хотя и это не желательно).

А что будет с остальными рыбами ? Их можна оставить ? Он смогут жить вместе ?

( 2 попугайчика, 2 скаляра, 2 рамиреза, лялиус, сомик-коридорас) ???

post_3_1160758509.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а для Геофагус суринамский ( 2 рыбенции хочу ) аквариум на 100 литров пойдет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а для Геофагус суринамский ( 2 рыбенции хочу ) аквариум на 100 литров пойдет ?

Маловато конечно будет... Хотя если конечно хочется, то вперед! Кстати со временем будет стимул сменить жилище на более просторное! :D

 

Скажите пожалуйста. Допустим с перерыванием дна и вырыванием пластмассовых растений я смирюсь( хотя и это не желательно).

А что будет с остальными рыбами ? Их можна оставить ? Он смогут жить вместе ?

( 2 попугайчика, 2 скаляра, 2 рамиреза, лялиус, сомик-коридорас) ???

post_3_1160758509.bmp

На начальных порах будут жить, а уж с возрастом - неизвестно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, дорогие мои, я их купил ! Самец и самка.

Они не сильно цветастые, но выдно что рыба богатая (если так можна сказать). Хочу быть ими доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все, дорогие мои, я их купил ! Самец и самка.

Они не сильно цветастые, но выдно что рыба богатая (если так можна сказать). Хочу быть ими доволен.

А так оно и будет! Точно оправдает Ваши ожидания! Красоты необыкновенной ! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А так оно и будет! Точно оправдает Ваши ожидания! Красоты необыкновенной ! Удачи Вам!

 

Здравствуйте ! Вот уже третий день, как геофагусы в моем аквариуме. Никто из них никого не убил и даже не обидел. Всё мирно. Растения (пластмассовые) все на месте - попыток повырывать их не наблюдалось.

Геофагусы длиной 8-10 см. Набирают морской круный песок (мое дно) в рот и выплевывают. Это все происходит в щадящем режиме.

 

Но самец, мне кажется , не кушает того корма , что я им даю. Может не видит или не хочет ?

 

Посоветуйте пожалуйста корм , который Вы давали своим !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте ! Вот уже третий день, как геофагусы в моем аквариуме. Никто из них никого не убил и даже не обидел. Всё мирно. Растения (пластмассовые) все на месте - попыток повырывать их не наблюдалось.

Геофагусы длиной 8-10 см. Набирают морской круный песок (мое дно) в рот и выплевывают. Это все происходит в щадящем режиме.

 

Но самец, мне кажется , не кушает того корма , что я им даю. Может не видит или не хочет ?

 

Посоветуйте пожалуйста корм , который Вы давали своим !

Да мои сидели на самом обычном... Давно это было... На мотыле. трубочнике, да и хлопья тетра- миновские поедали за обе щеки. Раскормите их- голод не тетка , попробуйте различные виды кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да мои сидели на самом обычном... Давно это было... На мотыле. трубочнике, да и хлопья тетра- миновские поедали за обе щеки. Раскормите их- голод не тетка , попробуйте различные виды кормом.

 

Пишут в книге об TetraCichlidSticks и Sera Cichlids Sticks . Это подходящий и какой именно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пишут в книге об TetraCichlidSticks и Sera Cichlids Sticks . Это подходящий и какой именно ?

Вполне подходит. Мне по душе серовский корм. Главное приучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных