Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Tatianna

Потек мой любимый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какой раздел форума написать это сообщение.Решила сюда.

И аквариумы плохо переносят ремонт.Казалось,что мы выжили и я радостно,

борясь с усталостью,стала восстанавливать рыбий мир,постепенно наполнила аквариум.

А дня через два увидела,что он течет(крупно капает).

Аквариум на 200 литров.Страшно сказать,когда мы его покупали.Сделан из почти 1,5

см орг.стекла(так это называется?)Видовой,с двумя швами,укрепленный шурупами.Очень устраивал размерами и вселял надежность.

Неделю капала вода из шва внизу аквариума(см 4),а сегодня вдруг перестала.

Кто разбирается?Как это так бывает и что делать?

Есть ли смысл?

Воду не стала сливать.Так жалко рыбок.Только они успокоились и растения стали приходить в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю в какой раздел форума написать это сообщение.Решила сюда.

И аквариумы плохо переносят ремонт.Казалось,что мы выжили и я радостно,

борясь с усталостью,стала восстанавливать рыбий мир,постепенно наполнила аквариум.

А дня через два увидела,что он течет(крупно капает).

Аквариум на 200 литров.Страшно сказать,когда мы его покупали.Сделан из почти 1,5

см орг.стекла(так это называется?)Видовой,с двумя швами,укрепленный шурупами.Очень устраивал размерами и вселял надежность.

Неделю капала вода из шва внизу аквариума(см 4),а сегодня вдруг перестала.

Кто разбирается?Как это так бывает и что делать?

Есть ли смысл?

Воду не стала сливать.Так жалко рыбок.Только они успокоились и растения стали приходить в себя.

 

 

Может вы просто случайно при заливки воды залили в нижнюю подставку воды и она вылевалась, или с тумбы вода стекала. Если перестала - то я бы подождал. Если опять начнется литься - то тогда надо сливать и смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Течет.Сегодня утром потрогала шов и он опять влажный,но еще не капает.После ремонта аквариум неровно поставили.Возможно и задевали во время ремонта.Толщина стекла и шурупы вызывают у всех одну реакцию- "что ему будет".

Наверное,надо слить воду и по уровню поставить его.Страшно его трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ.

Течет.Сегодня утром потрогала шов и он опять влажный,но еще не капает.После ремонта аквариум неровно поставили.Возможно и задевали во время ремонта.Толщина стекла и шурупы вызывают у всех одну реакцию- "что ему будет".

Наверное,надо слить воду и по уровню поставить его.Страшно его трогать.

 

 

Простите а где вы шов трогаете? вода где - то с боку что ли капает?

Вы когда воду сольете все - таки выясните с какого места капает и промажте его хорошо селиконом, а потом ставьте по уровню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Один шов сбоку внизу см пять.

Я не знаю как сделаны эти швы.Аквариум сделан не из стекла, что-то типа пластмассового стекла.То ли теплом они сварены,то ли силиконом.Лет десять назад чем склеивали аквариумы?Мы купили его на птичке.Раньше там самодельные аквариумы продавали.

В высоту он где-то 60-70 см и каждый шов укреплен до 30 см в высоту двумя шурупами и по дну тоже.Поможет ли аквариумный силикон?Он хорошо держит?Не ждала такой проблемы.Думала о новом оформлении,расстениях.

Попробую на Птичку в субботу-воскресение съездить.Так далеко.И последнее время не обращала внимание стоят там аквариумные мастера или это совсем прошлое.И морозы как назло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.

Один шов сбоку внизу см пять.

Я не знаю как сделаны эти швы.Аквариум сделан не из стекла, что-то типа пластмассового стекла.То ли теплом они сварены,то ли силиконом.Лет десять назад чем склеивали аквариумы?Мы купили его на птичке.Раньше там самодельные аквариумы продавали.

В высоту он где-то 60-70 см и каждый шов укреплен до 30 см в высоту двумя шурупами и по дну тоже.Поможет ли аквариумный силикон?Он хорошо держит?Не ждала такой проблемы.Думала о новом оформлении,расстениях.

Попробую на Птичку в субботу-воскресение съездить.Так далеко.И последнее время не обращала внимание стоят там аквариумные мастера или это совсем прошлое.И морозы как назло.

 

 

Наверное имеется в виду акрил. Почитайте тут акрил тоже зачем - то клеили - я не вникал. http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2578. Я просто думал у вас стекло, поэтому удивился несколько что шов внизу можно потрогать, они обычно прикрыты пластмассой. Честно ничего дельного посоветовать не могу. Только проклейка тем же селиконом. НА птичке вам надо идте к тем людям, у кого покупали, они должны помочь. Попробуйте, такой аквариум выбрасывать - это не дело. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеют оргстекло дихлорэтаном, можно наверное попытаться аккуратно подклеять и все будет ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Клеют оргстекло дихлорэтаном, можно наверное попытаться аккуратно подклеять и все будет ок!

Только один момент: дихлорэтан очень токсичен. Делать надо на сухую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть такое, но я работал с десятками растворитеолей. и он не самый страшный, кстати многие лаки сделаны на дихлорэтане, но вообщем если им часа 2 ингалировать то конечно от легких ничего не останеться, а так подклеить аквариум, это ерунда), а если для рыб то пожалуй да, я согласен, да и там полюбому надо воду сливать , ведь теч внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще и любимая собака есть.Ремонт по ней и так крепко ударил.До птички так и не доехала еще.Воду уже надо бы подменить,но страшно его трогать.Подумала,как жаль,что мастер мало шурупов вкрутил и только сейчас увидела,что течет как раз в том месте, где находится самый нижний шуруп.Заняла какую-то странную позицию - ничего не предпринимаю,воду не слила(рыбок,правда пересадить некуда-в другом аквариуме тритоны живут).Долгий чисто российский ремонт из меня сделал почти зомби.Да и мастеров я теперь очень боюсь.

Раз он укреплен шурупами значит развалиться не должен?

Подо мной недавно открыли дорогой косметический салон.Лучше бы бассеин открыли или баню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных