Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня в банке сидят 2 геофагуса вместе с подростками малави, Кормлю я их морской смесью, креветками и Тетровскими хлопьями для цихлид, но они не очень хорошо едят, копают дно , когда вокруг полно еды и плохо прибавляют в весе. В целом настроение у них хорошее , гоняют друг друга.

Подскажите чем еще их можно кормить? Может таблетки какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

У меня в банке сидят 2 геофагуса вместе с подростками малави, Кормлю я их морской смесью, креветками и Тетровскими хлопьями для цихлид, но они не очень хорошо едят, копают дно , когда вокруг полно еды и плохо прибавляют в весе. В целом настроение у них хорошее , гоняют друг друга.

Подскажите чем еще их можно кормить? Может таблетки какие-нибудь?

 

 

Геофагусов вобще называют землеедами или землекопальщиками. Если не путаю этот момент, то тогда нормально что они роятся на дне, а вот по весу, врят ли вы вес определите на глаз, наверное имеется в виду размер. Просто если проблемы с весом, типа впалые бока, то это действительно недоедание и очень сильное. А если может просто не растут в силу факторов, просто не понятно как долго они у вас, как содержутся, какой объем аквариума - все это тоже влияние на рост рыбы. Попробуйте покормить еще каким - нить живыми замороженными кормами, может будут есть коретру или овощную смесь - в еде я не селен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Геофагусов вобще называют землеедами или землекопальщиками. Если не путаю этот момент, то тогда нормально что они роятся на дне, а вот по весу, врят ли вы вес определите на глаз, наверное имеется в виду размер. Просто если проблемы с весом, типа впалые бока, то это действительно недоедание и очень сильное. А если может просто не растут в силу факторов, просто не понятно как долго они у вас, как содержутся, какой объем аквариума - все это тоже влияние на рост рыбы. Попробуйте покормить еще каким - нить живыми замороженными кормами, может будут есть коретру или овощную смесь - в еде я не селен.

hatcer обсалюююютно прав-- Геофагус, он-же землеед!

А по поводу плохого аппетита у цихлид, для меня это вообще, что-то невообразимое <_< Ну, дискам иногда бывает трудно угодить, а все остальные кушают так, что береги пальцы :rolleyes:

А, каков объём аквы?, И ещё, попробуите ежедневные подмены воды, процентов 15-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, большое спасибо, улучшил фильтрацию(Добавил к своему внутреннему еще TETRA EX1200 и все стало нормвально, кушают вполне прилично (аквариум 200л), жрут вроде ничего, вот только есть другая проблема рыбы почесываються об грунт, особенно голубые дельфины, а недавно у одного из них вспучилась чешуя , помутнел глаз, и он перестал жрать( перед этим сильно чесался), отсадил его 3 дня лечил Sera Bactopure Direct, ему полегчало, начал жрать , однако часть чешуи просто слезло. Видно пошел на поправку :) , как вы думаете стоит ли пролечить остальных рыб, у них внешних признаков болезни пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

У меня в банке сидят 2 геофагуса вместе с подростками малави, Кормлю я их морской смесью, креветками и Тетровскими хлопьями для цихлид, но они не очень хорошо едят, копают дно , когда вокруг полно еды и плохо прибавляют в весе. В целом настроение у них хорошее , гоняют друг друга.

Подскажите чем еще их можно кормить? Может таблетки какие-нибудь?

 

Здравствуйте.

Скажите а вы могли бы показать фото Ваших ГЕОФАГУСОВ ?

У меня тоже есть пара, но хотелось бы помотреть на других.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не не могу, говорят животных фотографировать нельзя, дохнут они :( , так что извините. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не не могу, говорят животных фотографировать нельзя, дохнут они :( , так что извините. :rolleyes:

 

Я больше года фотографирую своих рыб ( со вспышкой и без ) и ни каких проблем. Потом я могу сравнить рыбу с тем какая она была.

 

У каждого свой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я больше года фотографирую своих рыб ( со вспышкой и без ) и ни каких проблем. Потом я могу сравнить рыбу с тем какая она была.

 

У каждого свой путь.

Верно, хотя , если хотите сравнить , то можно выловить и померить , так будет точнее сравнивать, ну а у меня просто свое суеверное мнение на этот счет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Верно, хотя , если хотите сравнить , то можно выловить и померить , так будет точнее сравнивать, ну а у меня просто свое суеверное мнение на этот счет ))

А я Вам своего покажу чуть-чуть ! ;-)

post-1323-1173851797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я Вам своего покажу чуть-чуть ! ;-)

А мой умер :( , к сожалению, да ваш такой толстенький хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мой умер :( , к сожалению, да ваш такой толстенький хороший!

 

Может Вы хотели сказать мордатый ?!?!

А сколько времени он у Вас прожил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может Вы хотели сказать мордатый ?!?!

А сколько времени он у Вас прожил ?

Ну да мордатый :D

Прожил пол года , правда остался второй, с ним все впорядке, тьфу тьфу тьфу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да мордатый :D

Прожил пол года , правда остался второй, с ним все впорядке, тьфу тьфу тьфу :D

А какой длины тот что остался ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
около 11 см, а ваш?

Самец 10 см а самка 9 см.

Они у меня 35 дней. Последних 6 дней самец начал гонять самку.Не дает ей вылезти из кустов. Она его боится и подупала духом.

Не знаю , что делать.?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самец 10 см а самка 9 см.

Они у меня 35 дней. Последних 6 дней самец начал гонять самку.Не дает ей вылезти из кустов. Она его боится и подупала духом.

Не знаю , что делать.?!?!

Я конечно не спец, но это не страшно ведь геофагус достаточно мирная рыбка, так что погоняет и успокоиться, ксртати а вы уверены, что у вас самка и самец, это могут быть и два самца, но это тоже не смертельно, говорят агресивны только во время нереста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно не спец, но это не страшно ведь геофагус достаточно мирная рыбка, так что погоняет и успокоиться, ксртати а вы уверены, что у вас самка и самец, это могут быть и два самца, но это тоже не смертельно, говорят агресивны только во время нереста.

 

В магазине, во время покупки, мне продавец продал их с заверениями что это самец и самка. Это продавца я знаю как сведущего.

А вы можете определить по фотографии ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине, во время покупки, мне продавец продал их с заверениями что это самец и самка. Это продавца я знаю как сведущего.

А вы можете определить по фотографии ?

Не не могу :rolleyes: , но когда я покупал я тоже попросил пару, но мне сказали что можно только попробовать выбрать одного побольше, другого поменьше и других признаков в таком возрасте нет.

Кстати а чем вы их кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не не могу :rolleyes: , но когда я покупал я тоже попросил пару, но мне сказали что можно только попробовать выбрать одного побольше, другого поменьше и других признаков в таком возрасте нет.

Кстати а чем вы их кормите?

 

1.Внешне мои геофагусы отличаются друг от друга, если захотите то покажу.

2.Так как большинство моих рыб цихлиды , и они не самые большие из цихлид (рамирезы, попугайчики, скаляры и геофагусы) то я им даю,опять же по совету продавца "TetraCichlid Mini Granules" - вроде кушают. Перед кормежкой на 1 минуту розмачиваю в воде из аквариума, а потом бросаю рыбам. Корм ложиться на дно - цихлиды в основном кормятся возле дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самец 10 см а самка 9 см.

Они у меня 35 дней. Последних 6 дней самец начал гонять самку.Не дает ей вылезти из кустов. Она его боится и подупала духом.

Не знаю , что делать.?!?!

Что-то с моей самкой геофагуса происходит странное. Я обратил внимание на то-что она перестала расти, и самец ее не то-чтобы бьет а просто заганяет в углы и за кусты. Она похоже потеряла душевное равновесие, плохой аппетит, слабые движения. Истощена.

Может ли это происходить из-за самца, из-за того что он ее гоняет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то с моей самкой геофагуса происходит странное. Я обратил внимание на то-что она перестала расти, и самец ее не то-чтобы бьет а просто заганяет в углы и за кусты. Она похоже потеряла душевное равновесие, плохой аппетит, слабые движения. Истощена.

Может ли это происходить из-за самца, из-за того что он ее гоняет ?

да не из-за самца врятли, скорее приболела, а внешних признаков нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да не из-за самца врятли, скорее приболела, а внешних признаков нет ?

Внешних признаков нет, только видно ее ослабленность. А сейчас уже еле двигается. Жалко .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Внешних признаков нет, только видно ее ослабленность. А сейчас уже еле двигается. Жалко .

 

Все, нет больше рыбенции. Умерла она девятисантиметровой.Прожила у меня 49 дней.

Рот остался открыт наполовину, жабры белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все, нет больше рыбенции. Умерла она девятисантиметровой.Прожила у меня 49 дней.

Рот остался открыт наполовину, жабры белые.

А живот не раздулся, мой когда помер у него живот раздулся и глаза вспучились, можете почитать в рпазделе болезни( смерть геофагуса).может есть что-то общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А живот не раздулся, мой когда помер у него живот раздулся и глаза вспучились, можете почитать в рпазделе болезни( смерть геофагуса).может есть что-то общее.

Таких признаков как вы описали в теме "Смерть геофагуса" не было. Рыбу я не вскрывал.

Она просто угасла(странно я говорю о рыбе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных