Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Лабео Золотая

Мтинисы и бурная растительность в банке - СОВМЕСТИМЫ

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего надо заметить, что в нашей баночке преобладают жестколистные растения, их вообще никто не ест. ;) Правда эти "травоядные" когда сожрали светлый роголистник и до них добрались. Откусывали помоленьку. Хотя им явно было это не по вкусу. Вобщем, сначала убрали все тонколистные растения. Стали каждый день поутрам давать сухой растительный корм "Флора". Через какое-то время, бедняги уталили дефицит растительности и мы смогли без потерь вернуть в аквариум амбулию и кабомбу. Кабомбу со временем всетаки съели, а амбулия разрастается давольно быстро, справляется.

Теперь мы ежедневно даем фитокорм. А вот название расстений я не все помню. Темный роголистник, тысячелистник (кажется) и еще парочка довольно распространенных травок с широкими толстыми листьями. Еще, в грунт под корни, мы ложим немного белой глины, для удобрения. Разрастаются быстро. Прикреплю на всякий случай фоту с баночкой еще раз.

Вот и все. Ничего особенного тут нет. ;)

post-1944-1169199308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой что то мне подсказывает, затаились злыдни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что, белую глину используют как удобрение? А какую именно и в каком виде?

Ну ,раз про дедовские методы пошел разговор,то тут и я смогу добавить!!Лучше всего -голубая и в смеси с детритом (после сифонки грунта)....Но это было в то время,когда -не было таких специальных удобрений!!!Я сам ,часто сторонник -проверенных методов,но в глине -на сегодня ,нет смысла... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ой что то мне подсказывает, затаились злыдни:)

 

:lol: Не думаю, они уже полгода точно живут, жрали ток с месяцок, мы с этим сразу кативно стали бороться.

 

Ну ,раз про дедовские методы пошел разговор,то тут и я смогу добавить!!Лучше всего -голубая и в смеси с детритом (после сифонки грунта)....Но это было в то время,когда -не было таких специальных удобрений!!!Я сам ,часто сторонник -проверенных методов,но в глине -на сегодня ,нет смысла... :D

 

:lol: Здрасте вам! Вы бессовестным образом опередили мой ответ на минуту буквально. Как раз хотела сказать, что голубая еще хорошо бы подошла. И что в земле накопали, мы ее. Просто при полной смене воды, когда растения сажаем, маленький кусочек сухой глины под корни кладем и засыпаем грунтом, потом уж водичку потихоньку заливаем.

 

НО! Я конечно понимаю, способы может и дедовские ))) У меня отец в молодости занимался рыбками, друг у него вообще улеченный этим. Вот он меня и учит своим "дедовским" способам. Однако. далеко не всегда они уступают современным по эффективности. Просто совеменыне способы быстрей и удобней. ;) Разве нет?

 

Скажем, для меня немаловажно, что глина мне досталась бесплатно, а эффект от нее меня порадовал. Позволить себе дорогостоящие примочки мы пока к сожалению не можем. :rolleyes: Приходится по-старинке выходить из ситуаций. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приятно , что и Вы хотели присоединиться!!!Видимо потому, что мой возраст -сопоставим с возрастом Ваших,старших -членов семьи, Мы и знаем об этом--"Дедовском методе"..В те времена и простая помпа--была редкостью...А обогреватели ! Разве они были-регулируемые? И полностью погружаемые? Можно вспоминать долго!!! Ну а если серьезно-то современные удобрения,гораздо эффективнее,чем кусочек глины...Но спорить не буду---глина работает... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже в свое время выбирал именно такие растения, когда хотел приживить с растительноядными рыбами. Крипты мала кто трогает, про элодею вообще молчу, гадость невкусная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже в свое время выбирал именно такие растения, когда хотел приживить с растительноядными рыбами. Крипты мала кто трогает, про элодею вообще молчу, гадость невкусная...

 

:rolleyes: Интересно, а она красивая? Ну, эта гадость.

Кстати, папоротник неделю назад посадила. Так на него тож мои коровки не глядят. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она очень похожа на травку у вас на фотке, которая как елочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных