Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Tatianna

Не понимаю как помочь.Что делать?Рыбкам плохо.

Рекомендуемые сообщения

Шел ремонт и пришлось сливать почти всю воду и переставлять аквариум.В аквариуме оставалось литров 10 из 200.И оставила в 4-х 5-литровых канистрах.Через неделю аквариум поставили на место и я начала его постепенно наполнять отстоенной водой.2 недели назад съездила на птичку и купила расстения и рыбок.На второй день умерли заленый барбус и розовая данюшка.Я подумала,что они плохо перенесли дорогу.

А перед Старым Новым годом я установила внешний китайский фильтр Resun AE-306,подсветки с компрессорами и не удержалась (так уже хотелось нормального аквариума-ремонт шел с мая месяца)и долила 20 литров воды,которая отстаивалась только 2-е суток,а одна канистра 1 сутки.

Утром я проснулась,а рыбки все у поверхности воды и еле дышат.Сначала умерли малыши данюшка и алый барбус,а сегодня данюшка.

В чем дело?Кажется,что им нечем дышать.Я опять вернула сейчас внутренний фильтр.Поставила так,чтобы он рассекал поверхность воды,но нет они даже не обрадовались.

Говорят,в Чертаново очень плохая вода.Может что-то в воде.

Может это быть из-за внешнего фильтра?Из лейки вода хорошо льется,а в аквариуме не видно движения воды.Вода не мутная.

Гости были на Старый Новый год,но мы были в другой комнате,я включила подсветки с аэраторами.Может табачный дым так подействовал,что будет дальше?

Еще я купила на птичке замок,но я держала его в воде неделю и подменивала ее.

Вот подсветки с компрессорами я просто ополоснула.

Ну какая причина?

Что делать?Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Шел ремонт и пришлось сливать почти всю воду и переставлять аквариум.В аквариуме оставалось литров 10 из 200.И оставила в 4-х 5-литровых канистрах.Через неделю аквариум поставили на место и я начала его постепенно наполнять отстоенной водой.2 недели назад съездила на птичку и купила расстения и рыбок.На второй день умерли заленый барбус и розовая данюшка.Я подумала,что они плохо перенесли дорогу.

А перед Старым Новым годом я установила внешний китайский фильтр Resun AE-306,подсветки с компрессорами и не удержалась (так уже хотелось нормального аквариума-ремонт шел с мая месяца)и долила 20 литров воды,которая отстаивалась только 2-е суток,а одна канистра 1 сутки.

Утром я проснулась,а рыбки все у поверхности воды и еле дышат.Сначала умерли малыши данюшка и алый барбус,а сегодня данюшка.

В чем дело?Кажется,что им нечем дышать.Я опять вернула сейчас внутренний фильтр.Поставила так,чтобы он рассекал поверхность воды,но нет они даже не обрадовались.

Говорят,в Чертаново очень плохая вода.Может что-то в воде.

Может это быть из-за внешнего фильтра?Из лейки вода хорошо льется,а в аквариуме не видно движения воды.Вода не мутная.

Гости были на Старый Новый год,но мы были в другой комнате,я включила подсветки с аэраторами.Может табачный дым так подействовал,что будет дальше?

Еще я купила на птичке замок,но я держала его в воде неделю и подменивала ее.

Вот подсветки с компрессорами я просто ополоснула.

Ну какая причина?

Что делать?Что это?

ИМХО, дело в воде, к сожелению не знаю какая вода в Чертаново, и всё-же, возможно остаточный хлор. На фильтр не грешите, врятли, я такие использую уже давно, по поводу замка, у меня был однажды один не приятный опыт с декороциями одной китайской фирмы, и тогда даже долгое вымачивание в воде не принесло желаемых результатов. Табачный дым? Ну, если у вас была уж совсем газовая камера, то да, при условии, если его ещё растворять в воде по средствам компрессора. Что делать, трудно сказать, увеличте аэрацию, по возможности не курите в помещении, где находится акв. Попросите справку о примесях содержащихся в вашей воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрацию?

Я подумала сначала,что слишком много пузырьков воздуха в воде.От лейки внешнего фильтра пузырьки и было включено две подсветки с компрессорами(что меня угораздило!!Я включила показать,а выключить забыла.)

Просто ждать?

В этом китайском фильтре были еще наполнители,я подумала запасные.Кажется,уголь активированный,керамика.Я поставила с тем что уже было в корзинках.Очень тонкие губка , более плотный материал и шары с иголками.Может быть уголь положить в фильтр.Так страшно его первый раз разбирать.

Я забыла написать,что выключила его для того,что бы рыбок покормить,а вспомнила и включила только вечером.Я часто читала в интернете,что их нельзя выключать.Поэтому так долго не покупала внешник.Может там что-то плохое размножилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аэрацию?

Я подумала сначала,что слишком много пузырьков воздуха в воде.От лейки внешнего фильтра пузырьки и было включено две подсветки с компрессорами(что меня угораздило!!Я включила показать,а выключить забыла.)

Просто ждать?

В этом китайском фильтре были еще наполнители,я подумала запасные.Кажется,уголь активированный,керамика.Я поставила с тем что уже было в корзинках.Очень тонкие губка , более плотный материал и шары с иголками.Может быть уголь положить в фильтр.Так страшно его первый раз разбирать.

Я забыла написать,что выключила его для того,что бы рыбок покормить,а вспомнила и включила только вечером.Я часто читала в интернете,что их нельзя выключать.Поэтому так долго не покупала внешник.Может там что-то плохое размножилось?

По поводу наполнителей для фильтра, я бы порекомендовал использовать "макароны" ( они есть в комплекте ), вместо биошаров, хотя это не принципиально. А уголь положите обязательно, предварительно промыв его горячей проточной водой, с верху и с низу прекройте пакет с углём фильтровальным пухом.

Фильтр не выключайте, лучше давать столько корма, чтобы он быстро съедался, и не успевал попадать в фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных