Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость Китёнок

Что я сделала не так?

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но все же. Сегодня при уборке в аквариуме обнаружила обглоданный скелет форлавеллы. Три дня до этого ее не видела, но для форлавеллы это обычно. Она почти всегда где-то ныкается. Купила ее в середине октября, купила ей корягу настоящую, клала салат (хотя ни разу не видела ее ни на коряге, на на капусте), стенку одну не мыла (совет с какого-то сайта), на ночь кидала донные таблетки. Но все напрасно. С другой стороны три месяца она что-то ела?! Что я сделала не так? Мне очень нравится эта рыбка. Хочу такую еще раз, только хочу, что-бы она жила. Подскажите, пожалуйста, какие ошибки я совершила, и как содержат форлавеллу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что я сделала не так? Мне очень нравится эта рыбка. Хочу такую еще раз, только хочу, что-бы она жила. Подскажите, пожалуйста, какие ошибки я совершила, и как содержат форлавеллу?

Фарловеллы к сожалению склонны к перееданию, особенно осторожно нужно кормить спирулиносодержащими кормами. Для содержания фарловелл подойдет аквариум от 80см. длинной с большой свободной донной зоной, плоскими камнями, длинными относительно мягкими корягами (мопани не подходит), не слишком загруженный растениями, с очень хорошей аэрацией, сильным течением по дну (можно использовать мини помпы) и хорошей фильтрацией. Лучше содержать не одну рыбу, а минимум 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Вы считаете, что моя форлавелла погибла скорее от переедания, чем от голода? В любом случае, я поняла, что мне содержать ее с такими условиями негде. :( Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных