Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
dgan1986

посоветуйте аквариум

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести аквариум литров на 100, с удобной крышкой и светом, можно блез фильтра!

подскадите кто знает , что лучше купить?

Интересно, а жива ли еще фирма EUROAQARIUM, в свое время купил их аквариум KORO( 7 лет назад), полностью им доволен, правда вижу, что фирма исчезла , так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

берите juwel rio кажется у них есть модель 125л. вполне приличный, надежный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу приобрести аквариум литров на 100, с удобной крышкой и светом, можно блез фильтра!

подскадите кто знает , что лучше купить?

 

Аквариум JEBO R209, 142л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум JEBO R209, 142л.

у джебо вроде стекло не силикатное - поцарапать легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у джебо вроде стекло не силикатное - поцарапать легко...

 

У всех джебо стекло силикатное, зуб даю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Являюсь счастливым обладателм Ювеля Рио 125 - очень довольна, удобный: и свет есть, и фильтр, если модернезировать нет желания, оставьте как есть, губки продаются практически во всех зоомагах.

А фильтр в акве все таки нужен.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да спасибо за совет господа, но так никто ничего и не написал про фирму Euroaquarium, жива ли она ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, это что государственная тайна или никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаток аквариумов. Но если знатоки не отвечают, то лучше не заморачиваться, мне так кажется. ТЕм более есть проверенный Ювель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет жива ди фирма, не знаю, Аква Лого никогда ими особо не торговала, так, оформляли иногда. Сами баночки помню очень хорошо, эту систему двух помп, ностальжи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет жива ди фирма, не знаю, Аква Лого никогда ими особо не торговала, так, оформляли иногда. Сами баночки помню очень хорошо, эту систему двух помп, ностальжи...

Ну спасибо и на этом, вообще были аквариумы отличные, сколько у меня стоит, тьфу тьфу тьфу (уже лет семь ) проблем нет вообще, а на счет ювеля, так у него свет неудобно сделан , чистить неудобно, да и фильтр немного подурацки сделан, короче если его переделовать, то зачем его вообще брать, надо купить просто пустую банку фирмы XXX ))) и поставить в нее все что душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а на счет ювеля, так у него свет неудобно сделан , чистить неудобно, да и фильтр немного подурацки сделан, короче если его переделовать, то зачем его вообще брать, надо купить просто пустую банку фирмы XXX ))) и поставить в нее все что душе угодно.

Золотые слова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу приобрести аквариум литров на 100, с удобной крышкой и светом, можно блез фильтра!

подскадите кто знает , что лучше купить?

если хотите сэкономить - аквариум 100 л. фирмы БИОДИЗАЙН,Россия! :) (обойдется вам в 3500 руб+тумба около 2000 руб) минус - крышка дурацкая,не очень удобная ;) а сам смотрится вполне даже ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну спасибо и на этом, вообще были аквариумы отличные, сколько у меня стоит, тьфу тьфу тьфу (уже лет семь ) проблем нет вообще, а на счет ювеля, так у него свет неудобно сделан , чистить неудобно, да и фильтр немного подурацки сделан, короче если его переделовать, то зачем его вообще брать, надо купить просто пустую банку фирмы XXX ))) и поставить в нее все что душе угодно.

 

А что, в моем ответе разве был намек на критику банки? То, что они вечные, я в курсе, знаю точно место где стоят 10 летние Koro 100, с которыми как то имел дело (в гостинице Редиссон Славянская в ресторане). И претензий к ним у меня особо не было, только думал иногда, где буду искать запасную помпу, если навернется, но обошлось :) Просто Аква Лого ими не торгует, а мы обычно формляем то, что у нас купили. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что, в моем ответе разве был намек на критику банки? То, что они вечные, я в курсе, знаю точно место где стоят 10 летние Koro 100, с которыми как то имел дело (в гостинице Редиссон Славянская в ресторане). И претензий к ним у меня особо не было, только думал иногда, где буду искать запасную помпу, если навернется, но обошлось :) Просто Аква Лого ими не торгует, а мы обычно формляем то, что у нас купили. :P

Да не я просто к слову сказал, без притензий, можно сказать горжусь этой банкой)))))

Всем большое спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных