Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Лабео Золотая

Научите разводить МИТИНИСОВ :rolleyes:

Рекомендуемые сообщения

post-1944-1168448990_thumb.jpgpost-1944-1168449102_thumb.jpg B) Всех приветствую! В нашей семье примерно полгода назад появился аквариум. Рыбки растут и цветут. Красота. Недавно удалось вырастить двух тернеций ( самочка икру отметала ). А вот митинисов не удалось. У кого есть опыт разведения митинисов поделитесь. Может им нужны особые условия? :unsure: В нашей книжке их нет, да и в интернете информацию пока не могу найти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-1944-1168448990_thumb.jpgpost-1944-1168449102_thumb.jpg B) Всех приветствую! В нашей семье примерно полгода назад появился аквариум. Рыбки растут и цветут. Красота. Недавно удалось вырастить двух тернеций ( самочка икру отметала ). А вот митинисов не удалось. У кого есть опыт разведения митинисов поделитесь. Может им нужны особые условия? :unsure: В нашей книжке их нет, да и в интернете информацию пока не могу найти :(

Скажите пожалуйста ! Кого из вмдимых на снимке рыб , Вы называете --Метиннисами? Я думаю--что Вы ,что то путаете! У Вас их нет---судя по наличию растений в банке...А вот когда будут--тогда не будет -растений! :P Лёша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен. Если в аквариуме были бы метинисы растений мы бы не увидели, или увидели растительную требуху у поверхности. Так что если хотите научится разводить метинесов, первый совет заведите их сначала :D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes: На снимках не видно митинисов, вы правы.

А вот на этом наша самочка во всей красе B)

Так что, чем стебаться, лучше бы что дельное посоветовали. :huh:

А я вот могу посоветовать, как можно содержать такой зеленый аквариум и в нем митинисов. :P

post-1944-1169052090_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: На снимках не видно митинисов, вы правы.

А вот на этом наша самочка во всей красе B)

Так что, чем стебаться, лучше бы что дельное посоветовали. :huh:

А я вот могу посоветовать, как можно содержать такой зеленый аквариум и в нем митинисов. :P

Во первых--никто ,не издевался!! Во вторых--действительно--поделитесь Вашим опытом! Мы основывались-первое--на фото нет Метиннисов, второе--(Что типично) присутствуют растения ,и в довольно большом ассортименте и состоянии...Так ,что -без обид!!! Делитесь!!Вот Вы и внесете свою -лепту в наш дружный форум!!! :D:D:D

Сразу хочу сказать,что для разведения ,таких рыб -требуеться приличный обьем банки..Да и отсадить их нужно--в специально приготовленную мягкую воду...Если речь идет о получении малька...У меня масса литературы по Пираньям--одно время уделял им много внимания..Так ,что если заинтерисует ,поконкретнее,то спрашивайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых--никто ,не издевался!! Во вторых--действительно--поделитесь Вашим опытом! Мы основывались-первое--на фото нет Метиннисов, второе--(Что типично) присутствуют растения ,и в довольно большом ассортименте и состоянии...Так ,что -без обид!!! Делитесь!!Вот Вы и внесете свою -лепту в наш дружный форум!!! :D:D:D

Сразу хочу сказать,что для разведения ,таких рыб -требуеться приличный обьем банки..Да и отсадить их нужно--в специально приготовленную мягкую воду...Если речь идет о получении малька...У меня масса литературы по Пираньям--одно время уделял им много внимания..Так ,что если заинтерисует ,поконкретнее,то спрашивайте...

 

ИНТЕРЕСУЕТ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ! Ну не зря же спрашиваю. <_<

У меня они и в 15-ти литровой баночке отметали икру. Личинки выклевались - куча. Ползали, ползали и так и погибли все. Я грешу на то, что как раз было похолодание и в банке Т не поднималась выше 21градуса, с отцом из-за этого ругались неделю. Мне кажется, что это зверски мало для них. + по моим наблюдениям личинки становились все медленнее медленнее. Отсюда сделала вывод - холодно. А еще мы производителей сразу же отсадили после нереста.

Литературы у нас по этим рыбкам нет. Отсаживали, что называется "наудачу". Неповезло. Теперь не хочу пальцем в небо тыкать. Хочу чтобы малечки вырасли :rolleyes:

Помню свое счастье, когда 15 мальков тернеций вывелось! Мне это нравится. Тем более, что сама мамой стала недавно. Моему малечку 9 мес. :rolleyes: ( ну это так, к слову)

 

Надеюсь на помощь знающих людей. Подскажите пожалста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных