Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Гость TiamaT

Купил сегодня в аквалого 10 родостомусов, пересаживал в аквариум по всем правилам доливами, ожиданиями и т.д. и т.п., после 3ех часов плавания в аквариуме, 3 рыбки с перерывом в 10-15 мин. приказали долго жить, скажите, это я что-то не так делаю или рыбки бракованые были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Родостомусы очень плохо выдерживают перевозку, для этого случая нужно проконтролировать РH в акве и, подровнять его под параматры воды в пакете. Не было переохлаждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TiamaT

Да нет, за 10 мин в теплой машине врядли. Сегодня ночью еще один отправился в рыбий рай :( Вода в акве и пакете подравнивалась, так как в пакет наливали воду из акваса. Скорее всего из-за того что рыбок вчера выдали из карантина, еще не успев спустить в торговый зал.

 

ps: когда родостомус отделяется от стаи и сидит в кустах, мне почему-то все больше начинает казаться что он скоро умрет. Один так сидит не примыкая к стае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, за 10 мин в теплой машине врядли. Сегодня ночью еще один отправился в рыбий рай :( Вода в акве и пакете подравнивалась, так как в пакет наливали воду из акваса. Скорее всего из-за того что рыбок вчера выдали из карантина, еще не успев спустить в торговый зал.

 

ps: когда родостомус отделяется от стаи и сидит в кустах, мне почему-то все больше начинает казаться что он скоро умрет. Один так сидит не примыкая к стае.

Вот вопрос а как дышит погибающий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TiamaT

они подергивали плавниками и хвостиком, но плавали на пузе, а дышали так: 1-2 вдоха пауза, 1-2 вдоха и пауза

так прошло минут 10 и все

а четвернтый умер ночью, по прошествию более 10 часов, неизвестно как, утром прибило к фильтру.

С утра померил параметры воды:

Температура - 26

gH - 15

kH - 9

нитриты - 0

аммиак/аммоний - 0

нитраты - 10 мг/л

pH - 7.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
они подергивали плавниками и хвостиком, но плавали на пузе, а дышали так: 1-2 вдоха пауза, 1-2 вдоха и пауза

так прошло минут 10 и все

а четвернтый умер ночью, по прошествию более 10 часов, неизвестно как, утром прибило к фильтру.

С утра померил параметры воды:

Температура - 26

gH - 15

kH - 9

нитриты - 0

аммиак/аммоний - 0

нитраты - 10 мг/л

pH - 7.8

Все таки это перевозка, пересадка - стрессовое состояние у них. Бывает такое , у меня иногда завалилось почти половина. Оставьте все как есть, посмотрим на развитие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TiamaT

а может это от того что мне продали "недодержанных" в карантине рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недодержанность обычно выражается в том, что вы притаскиваете с собой в аквариум заразу. Физиологическое состояние рыбы после привоза нормализуется довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TiamaT

ну уж незнаю как настчет физиологического состояния, или еще чего, но родостомусов до сих пор не подняли в торговый зал, хотя по телефону по прежнему предлагают поймать рыбу из карантина. Это как можно понимать? Места в торговом зале нету? Или всетаки рыбы с проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну уж незнаю как настчет физиологического состояния, или еще чего, но родостомусов до сих пор не подняли в торговый зал, хотя по телефону по прежнему предлагают поймать рыбу из карантина. Это как можно понимать? Места в торговом зале нету? Или всетаки рыбы с проблемами?

Странно как-то , давайте я завтра узнаю и отпишусь о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TiamaT

Спасибо большое. Буду ждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TiamaT

Уважаемый zankl, стало ли известно что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения , каюсь, вылетело из головы . Завтра постараюсь выяснить. Запишу что ли ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TiamaT

чего-то мне кажется тему закроют за давностью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
чего-то мне кажется тему закроют за давностью :(

Узнал, докладываю... Рыба прошла положенный карантин, все в порядке, вроде бы. Поднимали из аквариальной, потому что свои запасы( супермаркета) заканчивались. Возможно совпало так : ваша покупка и пополнение рядов родостомусов. Видел сегодня родостомусов , вполне нормальные рыбсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TiamaT

В вс. 11.02.2007 купил оставшиеся 9 родостомусов, в пн. вечером заметил точки на плавниках у новеньких, сегодня с утра все новенькие обсыпаны манкой, а у некоторых старых манка начала на плавниках появляться. Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В вс. 11.02.2007 купил оставшиеся 9 родостомусов, в пн. вечером заметил точки на плавниках у новеньких, сегодня с утра все новенькие обсыпаны манкой, а у некоторых старых манка начала на плавниках появляться. Я в шоке.

Срочно лечить, у вас ихтик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Узнал, докладываю... Рыба прошла положенный карантин, все в порядке, вроде бы. Поднимали из аквариальной, потому что свои запасы( супермаркета) заканчивались. Возможно совпало так : ваша покупка и пополнение рядов родостомусов. Видел сегодня родостомусов , вполне нормальные рыбсы...

Еще узнал инфу... Думал тема покрылась пылью, ан нет еще рано... Родостомусы в супермаркете валились от скачка PH , в аквариальной он был повыше... Поэтому Вам и подняли рыбу из подвала. чтоб не пропускать через свои банки. Ну а ихтио вылечить на раз два. Хотя сам уже три недели хожу и ищу фтириозную рыбу... нет нигде - вот дожили! я уж не говорю про оодиниоз... Это вообще- легенда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TiamaT

Приобрел Tetra Contralck, вчера залил из расчета пол дозы (5 мл. на 40л.), и выключил свет до утра.

Сам аквариум 180л. Juwel Rio 180, но как понимаю воды там наверное около 160л.

Сегодня с утра вроде стало не лучше и не хуже.

Население:

ампуларии - 2 шт.

анциструсы - 2 шт.

моллинезии черные - 2 шт.

лялиусы - 2 шт.

лабео - 1 шт.

скалярии - 4 шт.

родостомусы - 15 шт.

стеклянные сомы - 3 шт.

коридорасы панда - 6 шт.

SAE - 1 шт.

каким режимом лечить?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
каким режимом лечить?

Спасибо.

По инструкции, но половинными дозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из инструкции: "Рекомендации по применению:

При обнаружении заболевания у рыб следует сразу же начать лечение Tetra ContraIck. Лечение ихтиофтириоза производится в аквариуме, в котором находятся рыбы, в целях защиты еще незараженных рыб от свободно плавающих возбудителей болезни. Если в течении 5 дней не наблюдается улучшения - повторить лечение, профильтровав воду в течение 24 часов через активированный уголь. Если после 3-4 циклов лечения не происходит улучшения, проконсультируйтесь со специалистом."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TiamaT

получается каждый день по пол-дозы без подмен воды? бедный лабео...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
получается каждый день по пол-дозы без подмен воды? бедный лабео...

 

А чё лабео? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чё лабео? :blink:

Да дубовая рыба - ничего с ней не будет , чтобы ее завалить - это постараться нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных