Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Китёнок

Разволокнился плавник у скалярии

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

Посмотрите, пожалуйста, на фотку. Это патология или просто травма? У второй скалярии плавник целый.

post-1237-1167953647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите, пожалуйста, на фотку. Это патология или просто травма? У второй скалярии плавник целый.

Да вроде ни какого налета не видно. Скорее всего механическая травма. Понаблюдайте, за пару дней все должно зажить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

НА нижнем плавнике (не знаю, как грамотно его назвать. У скалярий все не как у людей) появился еще один надрыв. Такая же картина и с верхним плавником. Это не гниль плавников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
НА нижнем плавнике (не знаю, как грамотно его назвать. У скалярий все не как у людей) появился еще один надрыв. Такая же картина и с верхним плавником. Это не гниль плавников?

Именно она и есть .Появилась на фоне ухудшения условий содержания , обычное дело. Что делать? Ну естесственно качество воды, проблемы с перенаселением. кормом, стрессом нужно решить , а пока залить антибактериальный препарат , к примеру Фуран -2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

В наличие имеется Sera baktopur. Пойдет? Флакон есть, интрукции нет. Не помню точно от чего и дозы. Буду признательна. А что делать с перенаселением, ей богу не знаю. Скалярий отдать не дают родные, встали за них горой, расшириться я смогу ну максимум до 90 литров, и то если сумею найти аквариум с пости квадратным дном. Такие бывают?

Нитратов на сегодняшний день25 mg/l. Ведь это не много!? Все остальные показатели в норме. Может все не так безнадежно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В наличие имеется Sera baktopur. Пойдет? Флакон есть, интрукции нет. Не помню точно от чего и дозы. Буду признательна. А что делать с перенаселением, ей богу не знаю. Скалярий отдать не дают родные, встали за них горой, расшириться я смогу ну максимум до 90 литров, и то если сумею найти аквариум с пости квадратным дном. Такие бывают?

Нитратов на сегодняшний день25 mg/l. Ведь это не много!? Все остальные показатели в норме. Может все не так безнадежно?

Да не не волнуйтесь, все будет карашо! Пути решения два, а то и три: увеличиваем фильтрацию, поменьше кормим? но разнообразнее? активно используем химию( посоветовал Bio Chem Zorb) -уникальный препарат, используется в мешочках, один пакет на 200 литров, хватает в пресном аквариуме на 2-3 месяца. Инструкцию постараюсь поискать по бактопуру.

 

Да не не волнуйтесь, все будет карашо! Пути решения два, а то и три: увеличиваем фильтрацию, поменьше кормим? но разнообразнее? активно используем химию( посоветовал Bio Chem Zorb) -уникальный препарат, используется в мешочках, один пакет на 200 литров, хватает в пресном аквариуме на 2-3 месяца. Инструкцию постараюсь поискать.

Нашел - докладываю:день первый 30 капель на 20 литров, второй перерыв, на третий повторяем по дозе первого дня ( не запутал). После лечения как всегда - смена воды и уголек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Фильтрацию я разогнала на максимум, кормлю мороженым мотылем и коретрой. Сушняк не даю, был негативный опыт, когда плавникастые потравились, теперь боюсь давать.

Ваш чудо препарат боюсь не найду. В моей местности рынок захватила Sera. Приходишь в магазин. так все желтое. Зайду, спрошу, но надежды мало.

А чем чревата гниль плавников? Она может довести рыбу до сметри? У что-то больно быстро она прогрессирует.

Результаты тестов на седьмой день после последней подмены воды. рН 7,2, КН 3, GH >10, нитритов нет, нитратов 25 mg/l. Ведь показатели не так плохи, как я понимаю. Так в чем проблема. Или столько нитратов - это очень много? Неделю назад был момент когда нитратов было 100, но я прибавила фильтрацию, сейчас лучше.

А не может быть это травмой? Другая скалярия, хотя и самка, насколько я разбираюсь в скаляриях, очень гоняет самца. Удругой все в порядке. Почесухи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Самое удивительное я сегодня увидела, что нижний плавник почти зажил. Я ничего залить не успела. Может это все-таки травма!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных