Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость legenda

подарила бабуля рыбок

Рекомендуемые сообщения

Просто не надо было рубить сплеча. С самого начала надо было прислушиваться к советам. У нас такая большая ветка в болезнях есть про лекарства от ихтика, надо было почитать...

Один сом вам аквариум не почистит и он не аквариум чистит, а его стенки от налета. И с чего вы решили температуру ставит 28? она должна быть градусов 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я после костапура потерял 7 сомов ! На форуме рекомендую уменьшать дозу в 2 раза если в акве есть сомы! <_<

А еще хочу дополнить... Если болезнь зашла настолько далеко( жабры например) . то с потерями нужно смирится. Обычно ихтио правильно диагностируют по самому маленькому наличию паразитов.... И вовремя принимают меры... Если есть хотя бы одно такое пятнышко на теле. то срочно лечат.... А в вашем случае поражение зашло слишком далеко... Бывает рыба настолько ослабленна болезнью, что не в состоянии выдержать даже однократное внесение самого слабого лекарства.Так что подумайте... По крайней мере , вы знаете , как выглядит эта болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость legenda

Ну кроме сома ни каких больше новых потерь небыло.

И вот уже какой день все рыбки бодренькие, так что дай бог чтобы наконец все устаканилось.

На счет температуры, мне в нашем зоомагазине вообще советовали на 29* ставить, но я все таки выставила на 28*.

Вот теперь думаю надо температуру эту менять или уж пусть на 28* стоит. Между прочим и в инструкции к лекарству написано, что повышение температуры способствуют к скорейшему выздаровлению. А на счет выбора того самого лекарства, так это единственное, что я нашла на тот момент времени, город у нас маленький, огромного выбора тут нет, так что взяла что было.

Сома решила пока не покупать, этим семерым я думаю и так неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кроме сома ни каких больше новых потерь небыло.

И вот уже какой день все рыбки бодренькие, так что дай бог чтобы наконец все устаканилось.

На счет температуры, мне в нашем зоомагазине вообще советовали на 29* ставить, но я все таки выставила на 28*.

Вот теперь думаю надо температуру эту менять или уж пусть на 28* стоит. Между прочим и в инструкции к лекарству написано, что повышение температуры способствуют к скорейшему выздаровлению. А на счет выбора того самого лекарства, так это единственное, что я нашла на тот момент времени, город у нас маленький, огромного выбора тут нет, так что взяла что было.

Сома решила пока не покупать, этим семерым я думаю и так неплохо.

 

 

Есть к некоторым лекарствам такая тема про температуру. В самопальных способах люди просто говорят даже о 30 градусов, вроде при высокой температуре болячка сама проходит, вроде как она хлодноводная. Температуру после лечения постепенно скинте градуса на 2 - если у вас есть лампы и горят они продолжительное время, вода будет на градус все равно нагреваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость legenda

По моему меченосец забеременела.

 

Как долго длится беременность у рыб?

Надо ли ее отсаживать и когда? Или дождаться пока родит и отсадить мальков? Хотя водорослей у меня не так то много..., доживут ли до отсадки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lolita

Отсаживать надо, если не хотите, что бы мальков пожрали, как у Вас уже произошло ранее.

Купите не большой отсадник, литров на 10 и фильтр на подобие того, что стоит в Вашей 30ке. И посадите туда рыбу. После того, как родит отсадите обратно в 30ку. Я своих мальков выкармливала жидким спец.кормом фирмы wardley.

В любом случае отсадник Вам пригодится и в дальнейшем, как карантинник, род дом или больница :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость legenda

Отсадник не купила, меченосец разродилась там же в 30 л-х, двое выжили.

Недавно, снова смотрю мальков куча плавает, пока 9-ть.

Молинезия плавала пузатая - отсадила, недели две жила в трех литровой банке так и не разродилась, пересадила обратно, помер самец... :( А самка какая то ненормальная - уткнется где-нибудь в углу и как не живая, как только дело к кормешке оживает.

 

Когда мальки подрастут, думаю стоит ли вымыть аквариум полностью, или все же пусть стоит так....

Как представлю, что там где то на дне разлагаются трупики первого потомства... :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных