Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Вычитал, что их надо изредка подкармливать сырым картофелем. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш, а зачем? Вроде уж кого кого, а птерика раскормить особой проблемы никогда не стояло, за исключением разве что совсем мелких и свежепривезенных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не растет нифига... Я думал из-за объема, а после того как ты написал как-то, что растил в 15 литрах тут я и задумался. Птер за год вырос с 4-5 см до 10 и все... А я мечтаю о слоне ну хотя бы 20 см.

Может вода ему не та... :unsure:

А может я его сам и затянул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, не думаю, что затянул, просто рост у них неравномерен,ь чем рыба старше, тем медленнее прирастает, тем более в длину. Я меня они откармливались чем бог пошлет, иногда трупами, больше сушняком и таблетками Wardley.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой питается три раза в неделю свежими овощами, ну и раза 2 в неделю подкидываю ему таблеток.

Мотыль он совсем не (т. е. получается почти без белков) ест и вообще очень шуганный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мысль пришла. Кормлю, воду меняю и вроде все делаю... Но не растет и все! Может просто у него глисты?!.. А по этому вопрос... Есть ли какое мягкое средство от них, и лечить чтоб в общей банке, да еще и с ботвой. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мысль пришла. Кормлю, воду меняю и вроде все делаю... Но не растет и все! Может просто у него глисты?!.. А по этому вопрос... Есть ли какое мягкое средство от них, и лечить чтоб в общей банке, да еще и с ботвой. :huh:

Попробуйте дать не совсем обглоданные( ну, в смысле после того как сами покушаете) куриные косточки, вообще-то хорошо кушают, тем более вы за белок переживаете. Когда у меня птеригов много было, я давал побочных эфектов не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen

Я своих кормил тыквой, кобачком и картошкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но про глистов вопрос в силе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте дать не совсем обглоданные( ну, в смысле после того как сами покушаете) куриные косточки, вообще-то хорошо кушают, тем более вы за белок переживаете. Когда у меня птеригов много было, я давал побочных эфектов не наблюдалось.

Интересно, что с водичкой будет после куриных косточек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что с водичкой будет после куриных косточек...

 

 

Можно давать вареные - тогда практически ничего, а вот жаренные с трудом представляю, мне кажется что пленочка появится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что с водичкой будет после куриных косточек...

Ничего не будет, даже от жареных, в общем-то я давал только жареные, после того как вы их поедите, трудно будет сказать варёная была курица или жареная.

Кстати, как вы содержите своих птеригов? Например, у меня, ёмкости с лорикаридами имеют колосальный водообмен, я имею в виду фильтрацию, правда, нужно заметить, что про эстетику можно забыть, когда течением колышет 3х килограмовые коряги, зато сомы были очень довольны и я никогда не сталкиваюсь с проблемами помутнения воды, даже когда использовал давольно сорящие таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не будет, даже от жареных, в общем-то я давал только жареные, после того как вы их поедите, трудно будет сказать варёная была курица или жареная.

 

э... простите... "после того как вы их поедите, трудно будет сказать варёная была курица или жареная" я все же не совсем понял, в каком виде вы давали это рыбам, это были куриные косточки или экс-куриные косточки (в этом случае кроме "поесть" над ними нужно будет совершить еще как минимум одно действие)?)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных