Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Non

НЕПРИЯТНОСТИ С АКВА-ЛОГО

Рекомендуемые сообщения

решила мне жена на день рождения аквариум подарить. не раритетный как в этой теме - http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2078 а поменьше - ювель рио 240.

 

жена договорилась заранее с менеджером. та клятвенно обещала что в течении 2х недель его поставят на склад и затем привезут к нам. приехали в аква-лого - заказали, внесли предоплату. доставка в течении 7 дней (по договору от 22.10.06). первый договор был составлен вообще с прирвозом завтра - но мы попросили показать реальные сроки.

 

спустя неделю я позвонил, чем очень удивил девушку снявшую трубку - но все же она пообещала что мой менеджер мне перезвонит. прождав звонка неделю я повторил историю с девушкой. на третьей неделе я плотно сел на телефон из чего получилось что 13 или 14 числа уже не мой менеджер а логист позвонила мне и радостно сообщила что завтра с 10 до 19 часов она мне готова привезти аквариум. досадно то что я до 13 числа находился дома по некоторым причинам и мог получить аквариум, а вот с 13-14-го числа у меня был весьма плотный график. ладно - давайте отложим доставку на пятницу - вроде бы короткий день.

 

в четверг жена связалась с логистами, которые ее обрадовали - в пятницу мы, извините за слэнг, обломаемся, ибо у них (логистов) полно других клиентов. ладно. перенесли доставку на следующую пятницу. в следующую пятницу мы снова обломались. у АКВА-ЛОГО опять оказалось много более важных клиентов. об этом узнала моя жена, позвонив в АКВА-ЛОГО. никаких звонков кроме логистических вышеописанных опять таки не было.

 

хорошо, что у жены отпуск и аквариум мы все-таки получили 27.11.06. за просрочку по срокам доставки или за то что мы не самые захудалые клиенты АКВА-ЛОГО мы получили в подарок термометр цифрованный 1 шт.

 

ЗЛО БЕРЕТ

1. аквариум привезли - КРИВОЙ!

2. речи об установке оказались полным фэйком - собрали и ушли.

3. менеджер и логист работают в разных организациях видимо - то о чем говоришь с менеджером совершенно не касается логиста. результат - или позвонит логист (не отрицаю - это было - написано выше) и скажет когда ему удобно привезти нам аквариум, или просто прийдется звонить нам - на что менеджер сердечно обещает помощь, НО - см. начало п.3.

4. мне понятно что понятие МОЙ МЕНЕДЖЕР иной раз бывает важно - это когда фирма работает для клиента. когда клиент НАПАРЫВАЕТСЯ на фирму - это труба - все стрелки на МОЕГО МЕНЕДЖЕРА, которого соответственно не найдешь. к слову - я со своим общался только заключая договор. потом его не видел и не слышал.

 

РЕЗЮМЕ - аквариум буду менять. однозначно - ибо привезли брак.

 

как мне это все нравиться? ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра попрошу разобраться в ситуации и ответить Вам руководителя салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Официальный ответ руководителя отдела продаж Евстигнеева Андрея.

 

Отвечая на Вашу жалобу, начну с того, что все виновники происшедшего приносят свои извинения.

Единственно, что могу добавить к пояснению проблемы - к моему сожалению, как руководителя отдела продаж, первый менеджер, с кем был оформлен заказ был недостаточно опытен в данной ситуации (невнимательное ведение заказа при отсутствии аквариума на складе), но давал обещания, которые не мог в последствии выполнить. Это штрафная ситуация.

По существу:

1. Что значит кривой аквариум?

2. Доставка в пятницу вечером на другую сторону Москвы, часто является затруднительной, но учитывая Ваши пожелания и сложившуюся ситуацию, мы могли бы их удовлетворить. Однако, переговорив с Вами же, мы перенесли доставку в понедельник, что удолетворило обе стороны.

3. Тумбу как и обещали мы бесплатно собрали. Что вы подразумеваете под постановкой аквариума?Подключение оборудования, заливка воды, декоративное оформление, заселение рыбами и растениями относятся к услуги оформление.

Готовы предложить в качестве компенсации за отрицательные эмоции скидку на оформление 12% или бесплатный разовый выезд специалиста только для подключения оборудования.

С уважением, Евстигнеев А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ - это приятно.

 

1. кривой аквариум - боковые стенки имеют скось по отношению к вертикали - поясняю - левая стенка выпирает наружу из-за передней стенки сверху и утоплена снизу. правая стенка выпирает снизу и утоплена сверху. т.е. боковые стенки параллельны но не вертикальны. я считаю что это брак и так же считают многие ответившие на мои вопросы на нескольких аква-форумах.

2. мне непонятен Ваш ответ. была договоренность на пятницу в начале недели. она была не выполнена без предупреждения. это повторилось на следующую пятницу. я считаю что эту ситуацию просто неприличной. мне понятно что такое пятница вечер на улицах Москвы, НО два раза игнорировать договоренность согласованную за неделю? да доставка в понедельник состоялась - она ж должна была когда то состоятся - это меня конечно удовлетворило. меня не удовлетворило отношение к вышеуказанным договоренностям. Ваш логист не несмог доехать, он не собирался этого делать. и не собирался нас об этом уведомить.

3. установка аквариума в моем понимании - установка оного в строго горизонтальное положение. грузчики у Вас отличные. это правда. это без эронии. аккуратные и чистоплотные - след их появления в моем доме - только наличие аквариума - респект. но они тактично объяснили, что не выравнивают аквариумы - просто собирают. и все. если мое понимание установки не соответствует действительному значению этого слова - примите мои извинения. если нет - ...

 

резюме: буду звонить по поводу замены аквариума. думаю мы прийдем к согласию по этому вопросу. возможно воспользуюсь Вашей компенсацией в виде выезда специалиста по установлению достоверноести данных по дефекту, приведенных мною выше.

 

еще раз спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос - а клеит кто?

 

собираете аквариумы Вы? материал приходит из Германии а Вы уже тут его приводите в объемное состояние - я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум полностью изготавливается в Германии. Причем склейка автоматизирована, на фабрике работает всего несколько человек. Мы получаем полностью готовый аквариум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Соларьевец

Добрый вечер участникам Топа...

Почитал тему, и немножко озадачился.

Так как я имею некоторый опыт в области кривых полов и стен, которые нам делают строители, то смею заверить, что данный момент, не является определением плохой работы сотрудников Аквы...

Ситуация усугубляется тем , что стандартные изделия фирмы Ювель, не приспособлены к кривизне российских(или иных строителей), и не имеют регуляторов (ножек) .

Я бы рекомендовал, или пойти дедовским методом, подкладывание шайб под ножки тумбы, или идти дорогим методом- покупка регулируемых ножек.

 

При покупке любого изделия , имеющего схожую конфигурацию габаритов(холодильник, шкаф, тумба), я думаю что ситуация была бы одинаковой.

 

Желаю всем, успехов в освоении геометрии наших жилищ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы рекомендовал, или пойти дедовским методом, подкладывание шайб под ножки тумбы, или идти дорогим методом- покупка регулируемых ножек.

...

Желаю всем, успехов в освоении геометрии наших жилищ...

 

спасиб за совет :D тут как бы не в кривизне полов дело. фокус в кривизне стенок. понемногу разбираясь в данном вопросе, начинаю понимать что такой брачок - не то чтобы обычное дело, но около того.

 

по поводу аквариума - напоролся на очередную неприятность, распаковав его внутренности. оказалось что нехватает переходника от помпы к фильтру и сопел на фильтр. и... оп-ля - цифрованный термометр от фирмы ювель в комплекте...

 

я понимаю, что многие вещи я уже могу воспринимать спокойно не из-за самих вещей, а из-за вышеописанной эпопеи. но, приложенный в подарок термометр от аква-лого, мне теперь нравиться еще меньше.

 

в плюс компании - мой менеджер уже вступил со мной в диалог. т.е. слова по поводу перезвона уже перестали быть просто колебанием воздуха. на компромис он правда не идет. может дальше будет полегче.

 

пожелание - Аква-Лого работает без выходных - так объявлено компанией. пожалуйста, будьте так добры, или вынесите на всеобщее обозрение рассписание работы Ваших служб, или пусть они работают когда работает Аква-Лого. говорю потому что - оплатить аквариум в выходные я могу, а получить нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Соларьевец

Насколько я понял, вам было привезено запакованое изделие....

Не хочу врать , обычно в комплекте все наличествует, а то что *отстутствует*, то интересный вопрос.

Нет резона вытаскивать с комплекта какую-то мелочь, все равно она никому не нужна...

Просто , мы русские, сначала все делаем, а потом читаем инструкцию.

Может быть что лучше посмотреть комплектацию по *мануалу*, и посмотреть, было ли это в комплекте.

 

 

По остальным темам промолчу :blink:, так как получу БАН от админа или модера :P ...

 

 

7 дневный рабочий день, это конешно интересно ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

7-дневный рабочий день? эт Вы к чему? ;) вообще эт тяжко - пробовал, но если разговор про логистов, то тут нечего сказать - либо работать как написано - а написано без выходных, либо написать как работаешь.

 

ну к делу.

 

пришел ответ по качеству аквариува от Ювеля. цитирую:

"...Замеченное Вами расстояние 2 мм не вызывает сомнений и не влияет на качество или на стабильность аквариума. Стекла твердо склеиваются друг с другом в подрамке, а также в верхней рамке и соответствуют, само собой разумеется, норме германского промышленного стандарта для специального аквариумного стекла".

 

понятно. почему только этот ответ я должен был от Ювеля получать? не ясно.

 

вопрос второй - комплектация - я конечно понимаю, что выгляжу на этом форуме весьма импульсивным и, возможно, где то не сдержанным человеком. возможно. НО мануал Ювеля нарисован на коробке. осмотрев аналогичный фильтр такого же по объему аквариума в неком зоомагазине я нашел те детали, которые у нас оказались только нарисованными.

 

я не хочу ничего утверждать и не знаю зачем пару мелочей из моего комплекта "вытащили". не знаю. и, честно говоря, знать не хочу. я хочу нормальный укомплектованный аквариум. и только.

 

вопрос по нормальности, как Вы уже поняли, снят. остается комплектация и задержка в доставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7-дневный рабочий день? эт Вы к чему? ;) вообще эт тяжко - пробовал, но если разговор про логистов, то тут нечего сказать - либо работать как написано - а написано без выходных, либо написать как работаешь.

 

ну к делу.

 

пришел ответ по качеству аквариува от Ювеля. цитирую:

"...Замеченное Вами расстояние 2 мм не вызывает сомнений и не влияет на качество или на стабильность аквариума. Стекла твердо склеиваются друг с другом в подрамке, а также в верхней рамке и соответствуют, само собой разумеется, норме германского промышленного стандарта для специального аквариумного стекла".

 

понятно. почему только этот ответ я должен был от Ювеля получать? не ясно.

 

вопрос второй - комплектация - я конечно понимаю, что выгляжу на этом форуме весьма импульсивным и, возможно, где то не сдержанным человеком. возможно. НО мануал Ювеля нарисован на коробке. осмотрев аналогичный фильтр такого же по объему аквариума в неком зоомагазине я нашел те детали, которые у нас оказались только нарисованными.

 

я не хочу ничего утверждать и не знаю зачем пару мелочей из моего комплекта "вытащили". не знаю. и, честно говоря, знать не хочу. я хочу нормальный укомплектованный аквариум. и только.

 

вопрос по нормальности, как Вы уже поняли, снят. остается комплектация и задержка в доставке.

Стучите и Вам Ответят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Соларьевец

Мне кажется по пункту *недостача* вопрос решаем, сообщаю вам следущую инфо...

 

Пишете претензию, можно на электронную почту, или по телефону, передаете менеджеру вашего заказа, она пересылает запрос на склад, вам выписывают недостающие вещи, или дают из складского запаса.

Главное написать серию аквариума.

Эта серия написана на маленьком стикере прямо под крышкой на стекле.

 

По поводу запроса у производителя аквариумов...

 

-*понятно. почему только этот ответ я должен был от Ювеля получать? не ясно.*- на определенном этапе развития компании, такие вопросы обсуждались и решались, но...

Часто на вопрос - *а почему так, и почему такой конструктив, многие клиенты не до конца верят в искриннесть информации, которые предоставляют сотрудники компании.*- и этот вопрос, ну скажем так, замылился что ли.... не могу точно обьяснить...

 

 

Было бы интересно услышать ваше предложение по данному вопросу, еще один голос на мониторинг событий повлияет положительным образом.

 

Надеюсь плюсомет у модера еще не заряжен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу ответа из Ювеля (написанное ниже является моим личным мнением):

Аква-Лого, насколько мне известно, является официальным диллером компании Ювель. я считаю, что при таком положении дел, ответ - это они собирают, мы тут ни при чем - неуместен. наверняка есть какой-либо сертификат подлинности, либо иной документ, подтверждающий качество аквариумов (что-то вроде гарантийного письма - бяки не посылать). и, опять таки, я не купил аквариум у Ювеля, купил у Аква-Лого. продавец несет полную ответственность за качество товара. и у продавца наверняка есть "такая бумажка" (с) перед которой ни один "Швондер" (с) не устоит. именно она, или способность оперативно решать вопросы без обращения ТУДА, и являются на мой взгляд градиентом респектабильности фирмы.

но - напомню - это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, я прошу прощения, но мне кажется, что обсуждение работы аквариумного салона Аква Лого имеет довольно малое значение к проблемам аквариумистов. Я согласен, что претензии по поводу интернет магазина еще имеют право жить в соответствующем посту, но все таки не нужно воспринимать наш форум в качестве книги жалоб на Аква Лого и полигона для выяснения отношений с магазином. Почему всегда такие проблемы обсуждаются именно на пресном форуме, я ума не приложу, хоть моряков бы разок этим озадачили, такой же форум той же компании :(. Действительно, я тоже уже читал подобные разбирательства, и у меня всякий раз двоякое впечатление: к работе форума такие темы отношения не имеют никакого, мне кажется, здесь имеет смысл разбираться с салоном лично, в офисе; с другой стороны, как человек, имеющий к этой компании непосредственное отношение, я не могу себе позволить стирать такие дискуссии. Что делать прикажете? Мне очень не нравится, когда на этом форуме идут выяснения отношений продавец-покупатель. Не дело это... Обидно, что салон начинает реагировать на жалобы клиентов только после таких постов, это тоже неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извини фиш :)

 

съездил в Аква-Лого. все - эпопея кончилась. я обладатель рио 240 :) осталось его залить и запустить рыб. уррра :D Аква-Лого, я думаю, тоже довольны ;) по крайней мере я на это надеюсь.

 

спасибо. пока. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад что все закончилось хорошо. А счастливому обладателю выстраданного аквариума успехов в хобби..Будут вопросы милости просим, чем сможем -поможем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных