Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
leo

Замена грунта

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик.

Хочу поменять грунт в аквариуме на другой

Аквариум запущен 1,5 года назад

Если грунт подгативить очистить итд это не отразится на воде(новый грунт)

Менять хочу не выливая воды и не вылавливая рыб с рыбами проблем наверное не будет их там оч мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик.

Хочу поменять грунт в аквариуме на другой

Аквариум запущен 1,5 года назад

Если грунт подгативить очистить итд это не отразится на воде(новый грунт)

Менять хочу не выливая воды и не вылавливая рыб с рыбами проблем наверное не будет их там оч мало.

Ох и чем вам старый не угодил?

И на воде тоже может отразится, смотря что за грунт, а может и нет. Но вот с грунтом вы и всех бактерий удерете, система пошатнется... А рыб я бы отсадил. А то они натерпятся, настрессуются. Могут метаться, поранятся не дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ох и чем вам старый не угодил?

И на воде тоже может отразится, смотря что за грунт, а может и нет. Но вот с грунтом вы и всех бактерий удерете, система пошатнется... А рыб я бы отсадил. А то они натерпятся, настрессуются. Могут метаться, поранятся не дай бог.

 

Старый белого цвета а я хочу намного темнее (надоел)

Уже лет тять глаза мазолит... :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик.

Хочу поменять грунт в аквариуме на другой

Аквариум запущен 1,5 года назад

Если грунт подгативить очистить итд это не отразится на воде(новый грунт)

Менять хочу не выливая воды и не вылавливая рыб с рыбами проблем наверное не будет их там оч мало.

 

 

меняйте как хотите. Тут уже многие меняли грунт не вылевая воды. Если грунт нормальный вам только муть светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
меняйте как хотите. Тут уже многие меняли грунт не вылевая воды. Если грунт нормальный вам только муть светит.

Согласен, я тоже недавно достал весь свой грунт из аквариума (200л) что-бы помыть, вымочил в хлорке , затем промыл, и все вернул обратно, и все без проблем. :) Вообщем с учетом того, что хлорка убивает ВСЕ, получаеться процедура аналогичная замене.)) Рыбы кстати вполне нормально перенесли это и отнеслись с пониманием)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных