Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Гость Weter

Вопросы по Juwel Vision 180

Рекомендуемые сообщения

Гость Weter

Огромная просьба к счастливым обладателям Juwel Vision 180 и Juwel Vision 260 ответить на несколько вопросов.

1. Какова толщина стекла на этих банках?

2. Какая длина внутренней части ( от стекла до стекла).

3. Какой размер имеет высота линзы (т.е. если представть что переднее стекло это лук, то какое расстояние от тетивы со середины лука по стреле (вид сверху) ) ? Вопрос сформулирован таким образом потому ИМХО! что врядли кто знает радиус загиба переднего стекла. :)

4. Насколько хороша и удобна «родная» тумба, влезет ли в нее Тетра ЕХ 1200?

 

Муки выбора!!!

 

Заранее благодарю, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите здесь - http://www.juwel-aquarium.de/en/vision.htm...0&cup=86550 (схема - ткнуть Engineering drawing). Есть более удобный русскоязычный сайт, но по правилам форума мы не можем рекламировать конкурентов. Обмен такими ссылками - только через личку.

В 260 тетра должна лезть, у 180 отсеки узкие, не поручусь, точно влезают Fluval 403, Eheim Classic 2213, 2215, 2217.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Weter

Спасибо за ссылочку, но вопрос с внутренними размерами остается открытым. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Weter

Я не верю что на этом форуме такие неотзывчивые люди. Может быть мой вопрос не правильно сформулирован? Попробую еще разочек. Скажите пожалуйста, какая внутренняя длина у аквариума Juwel Vision 180 , наружная знаю 92 см, а сколько внутри - инфы нигде нет. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не такой инфы...гипотетически эта длина чуть больше 90 см..а практически надо взять рулетку поехать в салон, где продают данные модели и самому замерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Weter

Dar, дружище, да если бы у меня была возможность поехать в салон, я ни у кого , ничего, не спрашивал бы, но т.к. живу на переферии и за аквасом собираюсь ехать в Москву недельки через 2-3 ,а декорации (керамику ) хотелось изготовитьзаранее, то и приходится унижаться дабы "Счастливые обладатели Juwel Vision 180" не обломались взять рулетку и измерить свою банку внутри. В принципе понял что "Перебьюсь". :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, ладно, без намеков, аквас то стоит у родителей :) В общем, ширина отсека в тумбе 23,5 см (мерил по полке). Расстояние по третьему пункту равно 6,7 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Weter

Спасибо, :rolleyes: мысль есть вот какая: по всей задней стенке слепить из глины, покрыть глазурью, а потом обжечь декорации из гротов и горшочков для растений, для этого нужна ширина аквариума внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных