Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость

Пугливые цихлазомы

Рекомендуемые сообщения

Гость

Мне подарили восьмиполосых цихлазом-«пчелок». До этого рыбок у меня никогда не было. Сначала всё было нормально, а потом они заболели ихтиофтириозом. В период лечения практически не вылезали из грота, только чтобы поесть. Но при движении рядом с аквариумом начинали резко метаться, и снова прятались. Потом (где-то через пару недель)у них появились мальки и они вроде бы успокоились, не обращали внимания на то, что происходит вне аквариума. Наоборот даже - пытались наблюдателей отгонять. А недели через две снова стали пугаться любого движения, мечутся так, что аж чешую у себя обдирают, совсем про мальков забывают, в укрытия прячутся. С ними в аквариуме живет птерегоплихт, он всё время спокойный. Подскажите, что сделать, чтоб цихлазомы пугаться перестали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Посадите какую-либо антистрессовую рыбу, типа крупные радужницы, барбусы акульи и лещевидные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои рыбы тоже меня боялимь, когда я подходил к аквариуму. Потом я выявил одну закономерность: рыбы боятся приближения "черного", т.е. если одежда темная - они пугаются, если светля - все нормально. Может с твоими тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алик

:arrow: Альбина

Скажите пожалуйста , какой задний фон у аквариума? Из моих наблюдений ; любой светлый фон делает рыб пугливыми и замена фона на тёмный или чёрныи успокаевает рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Альбина

:arrow: Алик. Фон у аквариума - темный, почти черный камень.

:arrow: Александр. К сожалению, мои пугаются людей в любой одежде - и в светлой, и в темной.

:arrow: Гость. А акульим балу вода с каким рН подходит ?

 

Всем - спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К параметрам они не привередливы, обычная вода московского водопровода подходит, но лучше всего не акулих барбусов, а радужниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Альбина

А чем радужницы лучше? Я тут прочитала, что их держат стайками штук по 10-15 ( а у меня всего 100л банка), и растения им нужны... Я трех акульих барбусов маленьких в аквариум запустила, но цихлазомы и их испугались, хотя они по размеру раза в два меньше цихлазом :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радужниц можно держать и по 2-3. Растения им не нужны. Лучше всего подходит радужница Боесмана. А акульи барбусы для вашего аквариума великоваты, со временем перерастут объем в 100 литров.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Альбина

Спасибо! Барбусы помогли. А как подрастут - куплю им побольше аквариум :) . Уж очень мне астронотусы нравятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Волк

У меня в аквариуме тоже проблема пугливости. В 400-литровом аквариуме 3 барбуса лещевых и 3 красных попугая, так эти попугаи выходят только чтоб поесть, но поскольку барбусы шустрее, попугаи вечно недоедают. Собираюсь пустить в аквариум парочку сомов пимелодусов и радужниц. Посмотрим, что изменится. Проблема может быть еще и в том, что мало рыб в таком аквариуме. Еще собираюсь установить темный фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже боции были просто нервнобольные, но тогда они болели ихтиком. Сейчас здоровые и нифига не боятся.

Зато ломбардо стали очень нервные, хотя раньше были как утюги. Не понимаю, что с ними такое. Остальные рыбы спокойные, но на панику ломбардо отвечают той же реакцией.

Стараемся не делать резких движений около банки. Вроде помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К ламбардо лучшим антистрессом подойдут радужницы...

А попугаи через некоторое время привыкнут и обнаглеют так, что все время будут плавать у мест, где их кормят, стоит только подойти к аквариуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Artem

Про папугаев точно сказанно, у меня 7 штук, как к ним подхожу с кормом они как будто танцуют, едят все подрят, прям как золотые рыбки.

У меня тернеция вообще обнаглела, самая первая в моей банке, множество покупаемых рыб умерало (пока небыло опыта), а сейчас она размером 3 см. голубая, бьет попугаев в бока, размером 5-8см.

Еще когда я делаю разгрузочный день, папугаи ... гады китайские начинают есть растения, емае, вот теперь нету у них разгрузочного дня, растения жалко :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня наверное надо убить, но рыб своих я по воле судьбы кормлю в лучшем случае пару раз в неделю. Они просто с ума сошли, раньше радовались - приплывали за кормом, а теперь стали дикие, вообще шугаются как ненормальные. Все, кроме двух дельфинов, которые не поддаются общей панике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если вообще не кормить то они скоро плавать перестанут..совсем.. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чувство юмора оценила.

Просто обстоятельства складываются так, что дома бываешь раз-два в неделю. А доверить кормление маман - уморить рыб ещё более мучительной смертью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставьте автокормушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ахха), а ещё заключить с живым кормом договор на условия выживания)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы цихлиды перестали шарахаться можно подсадить рыб поменьше(мечей,молли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных