Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Купила двух рыб-мотыльков. Один из них в первый вечер свел счеты с жизнью путем выпрыгивания из банки (и когда только успел.. по роже и не скажешь, что шустрый такой). Второй (вероятнее, вторая, нерациональная дура) живет у меня уже три недели, но тщательно блюдет фигуру. ничего-то ей не нравится - сушеный мотыль мы не кушаем, от корма брезгливо морду воротим, сидим обиженно в углу банки на самой верхатуре (вроде как нам это по роду-племени положено).. а вечером, как "стемнеет", "углубляемся", плаваем размашисто и грустно так смотрим голодными круглыми глазами на хозяйку..

 

жалко скотинку.. заводчики рыбок-бабочек, помогите советом, чем мне мою вредину накормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем. Купила двух рыб-мотыльков. Один из них в первый вечер свел счеты с жизнью путем выпрыгивания из банки (и когда только успел.. по роже и не скажешь, что шустрый такой). Второй (вероятнее, вторая, нерациональная дура) живет у меня уже три недели, но тщательно блюдет фигуру. ничего-то ей не нравится - сушеный мотыль мы не кушаем, от корма брезгливо морду воротим, сидим обиженно в углу банки на самой верхатуре (вроде как нам это по роду-племени положено).. а вечером, как "стемнеет", "углубляемся", плаваем размашисто и грустно так смотрим голодными круглыми глазами на хозяйку..

 

жалко скотинку.. заводчики рыбок-бабочек, помогите советом, чем мне мою вредину накормить?

 

Всегда кормил хлопьями, проблем не было. Попробуй дрозофилой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда кормил хлопьями, проблем не было. Попробуй дрозофилой.

Вы когда нибудь разводили ее ? Понимаете как это сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы когда нибудь разводили ее ? Понимаете как это сложно?

 

А мне кажется вопрос о разведении не поднимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется вопрос о разведении не поднимался.

 

 

Правильно! :P мне бы накормить.. (мечтательно так...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно! :P мне бы накормить.. (мечтательно так...)

 

Живые насекомые почти всегда срабатывают. Если с ними проблема - подсуши слегка живого мотыля и аккуратненько положи на поверхность воды, чтобы не тонул. Лучше перед выключением света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Живые насекомые почти всегда срабатывают. Если с ними проблема - подсуши слегка живого мотыля и аккуратненько положи на поверхность воды, чтобы не тонул. Лучше перед выключением света.

 

 

завтра (уже сегодня) попробую "наловить" дрозофилок.

мотыль сушила. правда, он мелковат был и получилась какая-то кашеподобная пыль, которую с удовольствием съели неоны. посушу червячков покрупнее и предложу ей перед сном. может, соизволит...

 

спасибо за помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
завтра (уже сегодня) попробую "наловить" дрозофилок.

мотыль сушила. правда, он мелковат был и получилась какая-то кашеподобная пыль, которую с удовольствием съели неоны. посушу червячков покрупнее и предложу ей перед сном. может, соизволит...

 

спасибо за помощь :)

Я не знаю-продаются ли в Москве- сверчки? Если -Да , то вопрос решен...Я долго держал Пантодонов-на сверчках.. ( Тут начинается самое страшное)--Есть два варианта--или открутить сверчку--голову, или оторвать ему ноги...Ну и продукт--готов, он еще призывно дергается... :P А если у Вас есть возможность всегда иметь мушку --То используют таким путем--пускают 10-20 мушек в поллитровую банку и опускают банку (горлышком вниз) в аквариум...Мушки летают,летают- и по одной падают на поверхность воды... И дальше все понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, со сверчками нет проблем абсолютно никаких, у нас террариумный отдел ими вовсю кормит своих зверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы когда нибудь разводили ее ? Понимаете как это сложно?

Ну не просто..Я согласен.... А разве о разведении говорили? Если пойдет речь , я поделюсь опытом.. :lol::lol: Чего я только в этой жизни --не разводил.Ты же знаешь...Мы Же Гимназиев не кончали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Пантодон спасен!

 

Сушеный мотыль нам не подошел (мы его даже не замечаем). Зато обычный мороженый мы научились есть до того, как он начнет опускаться на дно, т.е. оч.быстро :lol: Даже сверчки не понадобились (хотя намерена ее как-нибудь побаловать прыгающим ужином) (ой, вот еще боюсь теперь.. или поперхнется.. или брюшко отморозит...)

 

Кроме того беру назад свои слова по поводу бестолковости данной рыбки - уже после первого раза просекла в каком месте опускают корм и теперь начинает там дежурить, как только по крышке постучишь

 

З.Ы. Прикольная рыбеха! Пожалуй, куплю еще парочку....

 

Спасибо за помощь, товариСЧи :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных