Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
LIORA

аквариум в бытовых целях)

Рекомендуемые сообщения

post-1193-1162643233_thumb.jpg

слабонервным не смотреть!!!!

красиво да!!

но в смысле этики эстетики скорее всего мнения разделятся....

еще каких то 4-5 мес назад я бы с удовольствием согласилась бы иметь у себя дома нечто подобное,

сейчас ,сдувая пылинки с крышки аквариума и полируя наружное стекло до блеска,мне в голову не пришло б что можно ежедневно чистить зубы над такой прелестью как на картинке)))

 

параметры картинки: Умывальник "...." выполнен из полированного толстостенного стекла, на хромированной подставке. Смеситель в комплекте. Размеры - ширина 75, высота 91, глубина 60 стоимость до 100 000р...

 

отзывы созерцавших:"... У меня была давнишняя идейка:сделать сливной бачок для унитаза ввиде большого аквариума,во-первых красиво,во-вторых - автоматическая подмена воды !

Только рыбу соответствующую для протоки подобрать,да и датчики уровня поставить !!!..."

 

ну что тут можно добавить)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А больше всего убивает то, что большенство людей скажет что это очень круто, и если б не цена то обязательно приобрели себе такой же. А запаянные наглухо сувенирные аквариумы литра на 2,5 с одной гупешкой или неоном... Жаль...

Вообщем, я давно понял что необходимо спасать планету!!! Да вот люди все очень разные и спасают по своиму... Но зато хоть интересно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-1193-1162643233_thumb.jpg
А насчет унитазов--это уже существует в реале. И я по моему даже читал на нашем или на Морском.Поэтому --не новость. А кто будет тряпочкой протирать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А запаянные наглухо сувенирные аквариумы литра на 2,5 с одной гупешкой или неоном... Жаль...

Вообщем, я давно понял что необходимо спасать планету!!! Да вот люди все очень разные и спасают по своиму...

 

У меня была клиентка, увлечение которой аквариумом началось с того, что ей подарили такую запаянную банку. Первое, что она сделала на следующий день - купила аквариум на 100 литров и расколотила эту сферу, пересадив рыбку в нормальный аквас. Сейчас судьба клиентки мне неизвестна, последнее, что слышал, это наличие у нее дискусятника литров на 400 и обычного с растениями литров на 300. Вот так, не вынесла душа мук рыбешки в космосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уникальная клиентка! Побольше бы таких людей! Но я знаю много людей которые заводят живность потокая сиюминутной прихоти... Естественно, через неделю увлечение проходит, а дальше... Сами знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет наглухо запаянного аквариума!!!

действительно у нас продаются такие кубы -в пропорциях египетских пирамид в миниатюре-высотой не более ладони-в нем ,запаянном считается что поддерживается особая запаянная жизнь...рыбка которая ест то что производит чтото что там находится и какое то еще существо которое все это чистит,

слышала японская выдумка-такая независимая жизнь может длится то 5 до 15 лет!!!!если все до микрона подобрано правильно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
насчет наглухо запаянного аквариума!!!

действительно у нас продаются такие кубы -в пропорциях египетских пирамид в миниатюре-высотой не более ладони-в нем ,запаянном считается что поддерживается особая запаянная жизнь...рыбка которая ест то что производит чтото что там находится и какое то еще существо которое все это чистит,

слышала японская выдумка-такая независимая жизнь может длится то 5 до 15 лет!!!!если все до микрона подобрано правильно!!

Ох, если бы жену можно было бы запаять ,на 15 лет...... :rolleyes: и она бы .... -то что производит!!!!!!!! У меня есть подозрение--существо которое все чистит--МУЖ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, если бы жену можно было бы запаять ,на 15 лет...... :rolleyes: и она бы .... -то что производит!!!!!!!! У меня есть подозрение--существо которое все чистит--МУЖ....

 

 

вот!!!

вот изза таких Личных комментов нас и прикрыли)))))

давайте по существу!!

существуют аквариумы встроенные в пол!

а если пол с подогревом?)))

(и не надо тут писать что тогда обеспечена жареная рыба ежедневно к ужину!)

сказали такое стоит 8-16000$...это я про аквапол..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот!!!

вот изза таких Личных комментов нас и прикрыли)))))

давайте по существу!!

существуют аквариумы встроенные в пол!

а если пол с подогревом?)))

(и не надо тут писать что тогда обеспечена жареная рыба ежедневно к ужину!)

сказали такое стоит 8-16000$...это я про аквапол..

 

 

Не знаю сколько это стоит, но я эту штуку видел, правда без подогрева. Был лет 5 назад на выставке. Композиция была следующая: шторки, свечи, ванна с каменьями мягкими, пузырики, цветы и все это стоит на полу с карпами кои. Я там чего - то сшиб и когда стал поднимать только и заметил, что пол - то живой... У рыбешек внутри было как - то не очень красиво, ну т.е. я не помню чего там у них было, но раз не запомнил, значит явно ничего стоящего. Их плавало около 15. Они постоянно шарахались в разные стороны от шагов по полу, а т.к. ходили там постоянно, то они гоняли не отанавливаясь, даже пытались подрейфовать в уголке, но не получалось... Жуть вобщем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю сколько это стоит, но я эту штуку видел, правда без подогрева. Был лет 5 назад на выставке. Композиция была следующая: шторки, свечи, ванна с каменьями мягкими, пузырики, цветы и все это стоит на полу с карпами кои. Я там чего - то сшиб и когда стал поднимать только и заметил, что пол - то живой... У рыбешек внутри было как - то не очень красиво, ну т.е. я не помню чего там у них было, но раз не запомнил, значит явно ничего стоящего. Их плавало около 15. Они постоянно шарахались в разные стороны от шагов по полу, а т.к. ходили там постоянно, то они гоняли не отанавливаясь, даже пытались подрейфовать в уголке, но не получалось... Жуть вобщем...

Если серьёзно ,то еще у Куприна(великого русского писателя) в "Суламифь" рассказывается о таком аквариуме--имитируещем пол....Когда--Царица Саввская вошла в комнату --она подумала ,что это неглубокий бассейн и ей пришлось приподнять подол платья -для того ,что бы перейти эту комнату--и тут и Давид и его подчиненные увидели--что у прекрасной царицы--кривые ноги....Она ему этого---никогда не простила... B)

 

Если серьёзно ,то еще у Куприна(великого русского писателя) в "Суламифь" рассказывается о таком аквариуме--имитируещем пол....Когда--Царица Саввская вошла в комнату --она подумала ,что это неглубокий бассейн и ей пришлось приподнять подол платья -для того ,что бы перейти эту комнату--и тут и Давид и его подчиненные увидели--что у прекрасной царицы--кривые ноги....Она ему этого---никогда не простила... B)

Вроде --никакой пошлятины? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных