Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Гость PITBUL

Нужна помощь !!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость PITBUL

Нужна помощь !!!!

У меня 80 литров аквариум, рыбки - 2 Labidochromis Yellow причем второго купил недавно и было 2 Archocentrus nigrofasciatus “White” одна недавно умерла!!! Фильтр внутренний 3 отсека (губка, уголь, губка) + аэрация, температура - 28 градусов.

Вопрос:

1) Рыбы все жили отлично никогда не болели и вдруг один Archocentrus nigrofasciatus “White” (самец) умирает от чего????? Никаких признаков болезни не было!!!

2) После того как он умер все рыбы начали себя странно вести самка Archocentrus nigrofasciatus “White” сидит в одном углу аквариума и никого к себе не подпускает а Labidochromis Yellow в другом и тоже никого не подпускает, а Labidochromis Yellow новенький приходится сидеть постоянно в гроте потому что только он выплывает его начинают гонять!!! Обьясните в чем же дело и как с этим бороться???? А еще раньше только я подходил они все налетали на еду а щас сидят пока я не отойду чтоб поесть!!! Очень жалко рыб помогите пожалуйста!!! Сегодня также заметил что один из Labidochromis Yellow начал чесатся и сидит постоянно за фильтром!!!!

 

HHHHelp !!!!! :-( :-( :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1) Рыбы все жили отлично никогда не болели и вдруг один Archocentrus nigrofasciatus “White” (самец) умирает от чего????? Никаких признаков болезни не было!!!

2) После того как он умер все рыбы начали себя странно вести самка Archocentrus nigrofasciatus “White” сидит в одном углу аквариума и никого к себе не подпускает а Labidochromis Yellow в другом и тоже никого не подпускает, а Labidochromis Yellow новенький приходится сидеть постоянно в гроте потому что только он выплывает его начинают гонять!!! Обьясните в чем же дело и как с этим бороться???? А еще раньше только я подходил они все налетали на еду а щас сидят пока я не отойду чтоб поесть!!! Очень жалко рыб помогите пожалуйста!!! Сегодня также заметил что один из Labidochromis Yellow начал чесатся и сидит постоянно за фильтром!!!!

 

HHHHelp !!!!! :-( :-( :-(

 

Попробуем подсказать: мне кажется, 28 градусов - все-таки многовато, лучше 24-26 (хотя напрямую это к смерти рыбки это не имеет отношения). К несчастью, единичная смерть диагностике не поддается, тем более бессимптомная. На самом деле такое поведение оставшихся рыбок может быть связано с тем, что их банально осталось мало, каждый занял свою территорию, чужая им не нужна, а конкурентов нет.Отсюда и пугливость. Такое у малавийцев сплошь и рядом. Насчет чесания - да, зачастую это один из первых симптомов паразитов на коже, приглядитесь к рыбкам внимательно, нет ли на них белых точек (ихтиофтириус). Если подсаживалась новая рыба, есть риск, что инфузорию вы могли затащить с ней (или с водой). В любом случае пока информации маловато для точного диагноза, хотя общие моменты я тут попытался изложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PITBUL

А что же делать с маленьким Labidochromis Yellow он же даже не может покушать выплыть его заганяют обратно в грот???? :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, такие рыбы ухитряются выжить в общих аквариумах с кучей крупной и хищной рыбы, корм он себе найдет, от голода рыба практически никогда не умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt
Нужна помощь !!!!

У меня 80 литров аквариум, рыбки - 2 Labidochromis Yellow причем второго купил недавно и было 2 Archocentrus nigrofasciatus “White” одна недавно умерла!!! Фильтр внутренний 3 отсека (губка, уголь, губка) + аэрация, температура - 28 градусов.

Вопрос:

1) Рыбы все жили отлично никогда не болели и вдруг один Archocentrus nigrofasciatus “White” (самец) умирает от чего????? Никаких признаков болезни не было!!!

2) После того как он умер все рыбы начали себя странно вести самка Archocentrus nigrofasciatus “White” сидит в одном углу аквариума и никого к себе не подпускает а Labidochromis Yellow в другом и тоже никого не подпускает, а Labidochromis Yellow новенький приходится сидеть постоянно в гроте потому что только он выплывает его начинают гонять!!! Обьясните в чем же дело и как с этим бороться???? А еще раньше только я подходил они все налетали на еду а щас сидят пока я не отойду чтоб поесть!!! Очень жалко рыб помогите пожалуйста!!! Сегодня также заметил что один из Labidochromis Yellow начал чесатся и сидит постоянно за фильтром!!!!

 

HHHHelp !!!!! :-( :-( :-(

 

А мне кажется возможным и такой вариант-с недавно купленной рыбой вы занесли какую-то заразу.Менее адаптированные к ней рыбы погибают ,как правило, первыми(вот вам и погибший Archocentrus nigrofasciatus “White” (самец).Из заразы предпологаю аеромону,внешних проявлений она не дает,но рыбы гибнут.Как лечится не знаю,может кто нибудь подскажет на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все таки склоняюсь с мнением FISHа , даже более того , полностью с ним согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PITBUL

Спасибо всем за ответы хоть чуть-чуть успакоился!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных