Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

В интернете ничего путного не могу найти про их содержание. После пересадки рыб в новый аквариум с растениями ее просто некуда девать. Какой для нее нужен минимальный объем аквариума, нужна ли ей одной фильтрация и аэрация?

Вобще хотел купить ей литров 5-7 и поставить на стол. Воду менять раз в неделю при сливе из общего аквариума. После ужина выпускать немного поползать в общий аквариум... Такое возможно или лучше отдать ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давным давно про нее писал Махлин, держал он ее долго, особых требований вроде не выказывыла, но не размножалась. Это так, на вскидку. Попробую пошерстить еще источники, если найду инфу, отпишу. А у вас точно именно гигантская ампулярия (раковина с кулак взрослого мужчины)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давным давно про нее писал Махлин, держал он ее долго, особых требований вроде не выказывыла, но не размножалась. Это так, на вскидку. Попробую пошерстить еще источники, если найду инфу, отпишу. А у вас точно именно гигантская ампулярия (родина оз. Ханка, раковина с кулак взрослого мужчины)?

 

Спасибо хоть за что - то, а то такое ощущение, что в аквариумах держат только каких - нить катушек, маленьких улиточек, хотя это и понятно. Нет она не такая большая, на вскидку 5-6 см в диаметре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто суть моего вопроса такова - есть вариант, что у вас просто обычная ампулярия крупного размера, тогда вообще все просто с ней. Гиганстская же ампулярия довольно редкий вид, чуть не краснокнижный. А фотку можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто суть моего вопроса такова - есть вариант, что у вас просто обычная ампулярия крупного размера, тогда вообще все просто с ней. Гиганстская же ампулярия довольно редкий вид, чуть не краснокнижный. А фотку можете?

 

 

Тогда думаю, что у меня она просто крупная. Я ее так назвал поскольку когда искал инфу про этих улиток было написано что - то типа: гигантская ампулярия при 7-8см в диаметре... вот и подумал, что у меня улитка гигант, фотки сейчас прикреплю, но они майские

post-826-1161874979_thumb.jpg

post-826-1161874987_thumb.jpg

post-826-1161875062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот неплохой сайт про ампуллярий: http://www.redseafish.ru/articles/amp/ampularia.htm#a3

 

Про озеро Ханка я сплоховал, конечно, сильно :unsure: Перемешалось в голове с креветками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот неплохой сайт про ампуллярий: http://www.redseafish.ru/articles/amp/ampularia.htm#a3

 

Про озеро Ханка я сплоховал, конечно, сильно :unsure: Перемешалось в голове с креветками.

 

 

Спасибо почитал.... не гигантская она у меня, но вот ест, как гигант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня улитка, живя у меня уже более полугода, залипила на крышку акваса икру. Как??? они же разнополые. Икра скорее всего погибнет - не знаток я выхаживания икринок, но чего - то странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня улитка, живя у меня уже более полугода, залипила на крышку акваса икру. Как??? они же разнополые. Икра скорее всего погибнет - не знаток я выхаживания икринок, но чего - то странно

Оставьте как есть. Икра не погибнет. Такой у ампулярий процесс размножения. Икра откладывается над уровнем воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оставьте как есть. Икра не погибнет. Такой у ампулярий процесс размножения. Икра откладывается над уровнем воды.
Слава-Хатчер--человек очень педантичный...Пусть раз в неделю--выжимает мокрую салфетку -на кладку...И все ОК,,, :lol: чтобы влажность сохранялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребята за советы. Прикупил полгода назад маленькую клизмочку, чтобы цветы полевать, вот и пригодилась, я уже один раз полил немного.

Я на самом деле так испугался. Посадил туда больного сома как раз оранжевого цвета, который погорел от лекарства и от него как раз отматывалась слизь кусками... Я думал это он уже разлагается, а потом чего- то стуклунло и решил на крышку посмотреть, а она оттуда сваливается... Буда ждать, вдруг правда выживет и будет у меня куча пожирателей всего чего можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

вот и у меня ампулярия икры навешала сомца то нет,так бывает??? кстати у тебя они вылупились?выжели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у меня ампулярия икры навешала сомца то нет,так бывает??? кстати у тебя они вылупились?выжели?

 

 

Еще не проклюнулись - неделя не прошла, а надо всреднем две. Видимо так реально бывает. Буду ждать детей, кладка вроде пахнет нормально, розовая, думаю еще они там не померли, надеюсь, что развиваются, хотел бы на детей посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у меня ампулярия икры навешала сомца то нет,так бывает??? кстати у тебя они вылупились?выжели?

Запросто! Дело в том ,что одного спаривания достаточно для неоднократного размножения...Например у Живородящих--самец вводит сперму пакетами-и Гуппи и Меченосцы--рожают много раз после одного спаривания.. Правда меньше и меньше мальков... Такие же вещи описаны для черепах--после одного спаривания--самка может рожать несколько лет, правда по по понижающей...Если кого то заинтерисуют данные и инфа --то я к Вашим услугам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще не проклюнулись - неделя не прошла, а надо всреднем две. Видимо так реально бывает. Буду ждать детей, кладка вроде пахнет нормально, розовая, думаю еще они там не померли, надеюсь, что развиваются, хотел бы на детей посмотреть
Рано... Я не знаю откуда Вы взяли сроки -но по моему нужно ждать около 2х месяцев..Я отпишусь -если будет время посмотреть ресурсы..

 

Спасибо ребята за советы. Прикупил полгода назад маленькую клизмочку, чтобы цветы полевать, вот и пригодилась, я уже один раз полил немного.

Я на самом деле так испугался. Посадил туда больного сома как раз оранжевого цвета, который погорел от лекарства и от него как раз отматывалась слизь кусками... Я думал это он уже разлагается, а потом чего- то стуклунло и решил на крышку посмотреть, а она оттуда сваливается... Буда ждать, вдруг правда выживет и будет у меня куча пожирателей всего чего можно

Так она у Вас на дне аквариума? Обычно грозди икры висят над поверхностью и по мере вылупления малышей --они падают в воду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рано... Я не знаю откуда Вы взяли сроки -но по моему нужно ждать около 2х месяцев..Я отпишусь -если будет время посмотреть ресурсы..

Так она у Вас на дне аквариума? Обычно грозди икры висят над поверхностью и по мере вылупления малышей --они падают в воду..

 

 

Сроки я взял из статьи с сылки Fish'a, там, конечно, написано 2- 4 недели в зависимости от температуры, но просто хочется побыстрее, да и боюсь, что не услежу за ней и она испорится. Нет, Алексей, она не на дне просто изначально их было очень мало около 40 икринок и часть упала на дно, а часть осталась на крышке около 20шт. И икру я первый раз увидел на дне( та часть, которая отвалилась), что меня и смутило, и немного испугало в виду больного сома такого же цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сроки я взял из статьи с сылки Fish'a, там, конечно, написано 2- 4 недели в зависимости от температуры, но просто хочется побыстрее, да и боюсь, что не услежу за ней и она испорится. Нет, Алексей, она не на дне просто изначально их было очень мало около 40 икринок и часть упала на дно, а часть осталась на крышке около 20шт. И икру я первый раз увидел на дне( та часть, которая отвалилась), что меня и смутило, и немного испугало в виду больного сома такого же цвета

Посылаю Вам страничку-где можно почитать о них побольше...ампулярии Лёша.. :D Там есть русская версия...Да действительно(в зависимости от темперературы) первые малыши появляются через 2-4 недели...А ту часть икры --которая упала в воду,необходимо выловить...Она испортится -если будет под водой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сроки я взял из статьи с сылки Fish'a, там, конечно, написано 2- 4 недели в зависимости от температуры, но просто хочется побыстрее, да и боюсь, что не услежу за ней и она испорится. Нет, Алексей, она не на дне просто изначально их было очень мало около 40 икринок и часть упала на дно, а часть осталась на крышке около 20шт. И икру я первый раз увидел на дне( та часть, которая отвалилась), что меня и смутило, и немного испугало в виду больного сома такого же цвета

У меня 4 ампулярии.Приобрел 1,5 месяца назад на птичке около 4-5 см в диаметре.Постоянно спариваются

Уже 5 раз откладывали икру, три уже вышло, две выкинул,перебор!Теперь куда не посмотришь в аквариум везде мелочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посылаю Вам страничку-где можно почитать о них побольше...ампулярии Лёша.. :D Там есть русская версия...Да действительно(в зависимости от темперературы) первые малыши появляются через 2-4 недели...А ту часть икры --которая упала в воду,необходимо выловить...Она испортится -если будет под водой..

 

 

Те, которые лежали под водой я выкинул сразу. Спасибо Алексей, это как раз то что давал Fish почитать, но я так же еще почитал это на польском и английском - впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных