Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

В субботу была на птичке с целью приобрести двух хромисов красавцев.Ходила по всем рядам часа полтора,но ни у одного продавца хромисы красавцами мне не показались.Совершенно бледьненькая и невзрачная рыбка.Это из за качества продаваемой рыбы или в детстве они все не окрашены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу была на птичке с целью приобрести двух хромисов красавцев.Ходила по всем рядам часа полтора,но ни у одного продавца хромисы красавцами мне не показались.Совершенно бледьненькая и невзрачная рыбка.Это из за качества продаваемой рыбы или в детстве они все не окрашены?

Они становятся "красавцами" по достижения половозрелости и особенно когда вступают в брачные игры...Лёша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Они становятся "красавцами" по достижения половозрелости и особенно когда вступают в брачные игры...Лёша :D

А во сколько они достигают половозрелости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А во сколько они достигают половозрелости?
Спросите у Медведа! Он всё про такое знает! Лёша.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спросите у Медведа! Он всё про такое знает! Лёша.. :D

Здравствуйте! А мне теперь и спрашивать не надо.Они за две недели и красивыми стали и икру отметали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! А мне теперь и спрашивать не надо.Они за две недели и красивыми стали и икру отметали.

 

???

взрослую пару что ли купила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
???

взрослую пару что ли купила?

Мне казалось,что нет.Они сантиметров по 6-7.Да и пару не подбирала просто взяла двоих. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне казалось,что нет.Они сантиметров по 6-7.Да и пару не подбирала просто взяла двоих. :rolleyes:
Хорошие условия, свежая вода и территориальные удобства--сделали свое дело! Поздравляю с успехом! Лёша... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие условия, свежая вода и территориальные удобства--сделали свое дело! Поздравляю с успехом! Лёша... :D

Что-о-о дальше то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что Делать?(с)Чернышевский

Мои поздравления

Отсадить в отдельную емкость литров на 20, поставить компрессор с камнем. Кормить мелкими кормами. Ну и соответственно менять воду из основного аквариума кажды деньлитров по 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Что Делать?(с)Чернышевский

Мои поздравления

Отсадить в отдельную емкость литров на 20, поставить компрессор с камнем. Кормить мелкими кормами. Ну и соответственно менять воду из основного аквариума кажды деньлитров по 10.

:) А пересаживать нужно только камень с икрой ?или родителей с камнем?В качестве корма замороженный циклоп подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5-6 см - это совсем немного для хромиса-красавца, половозрелым он становится см в 8-10 обычно... странно. рыба-то довольно здоровая! ну, относительно, кнч. Это точно была икра хромисов?

 

тем не менее поздравляю!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята , советую , Вам ничего не делать, они саи рзберутся в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята , советую , Вам ничего не делать, они саи рзберутся в этой ситуации.

Уже разобрались.Пока я тут думала пересаживать или нет ,они икру просто сожрали.Теперь летают по аквариуму как ни в чем не бывало. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уже разобрались.Пока я тут думала пересаживать или нет ,они икру просто сожрали.Теперь летают по аквариуму как ни в чем не бывало. :angry:

Не расстраивайтесь, скоро еще намечут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Arina

Подростки хромисов неяркие - это нормально и правильно - значит, что не затянуты. В свое время мои хромисы отметали в 20 кругой банке при размерах 5 см. После чего с вылупленными глазами (вылуплены они были у меня) были тут же пересажены в специально для них купленную новую банку на 80л. Выросли очень крупными. Увы, самец после нескольких нерестов забил самку ( так что будьте начеку) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Мои хромисы опять отметали икру.Вообще,как часто это происходит? С прошлого раза прошло чуть больше недели.Решила ничего не делать,пусть сами разбираются.Если сожрут,то это останется на их совести( :rolleyes: интересно,есть ли у рыб совесть?) Есть вот какой вопрос: Икра через два дня после откладки должна как то поменять внешний вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да икра плавно превращается сначала в красную, потом в черную.

а подробней можно почему возник вопрос? если она побелела, значит была неоплодотворена и начала гнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да икра плавно превращается сначала в красную, потом в черную.

а подробней можно почему возник вопрос? если она побелела, значит была неоплодотворена и начала гнить.

Начала белеть.Может это от того,что рыба еще молодая? Или.... может нереститься однополая пара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Arina

Метать могут постоянно. В данном случае надо следить за состоянием самки - для нее это большая нагрузка, самец, если она из-за неготовности не ответит на его ухаживания, может просто ее забить.

Если такое будет, не дай бог, замечено, самку следует отсадить и откормить - дать ей восстановиться.

К сожалению, не все цихлиды исправные родители. Особенно часто могут возникнуть проблемы с однопометниками (вопреки распространенному мнению). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Начала белеть.Может это от того,что рыба еще молодая? Или.... может нереститься однополая пара?

Обычно делают так--камень с икрой переносят в небольшую ёмкость и устанавливают там аэрацию. Потом добавляют синьку или малахитовую зелень(для исключения поражения икры --грибком или другими инфекциями) и ждут когда личинка поплыла--боевая готовность...по мере разсасывания желточного мешка -они начинают питатся...кормите мелкими кормами и каждый день убирайте грязь со дна , дальше все просто --они подрастают... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Метать могут постоянно. В данном случае надо следить за состоянием самки - для нее это большая нагрузка, самец, если она из-за неготовности не ответит на его ухаживания, может просто ее забить.

Если такое будет, не дай бог, замечено, самку следует отсадить и откормить - дать ей восстановиться.

К сожалению, не все цихлиды исправные родители. Особенно часто могут возникнуть проблемы с однопометниками (вопреки распространенному мнению). :)

Спасибо за предупреждение,буду следить. Пока в семействе хромисов царит любовь.Приятно было наблюдать как рыбы кружат над камнем с икрой,они даже кушать отплывали по очереди.И еще интересно,что особой агрессии к соседям хромисы не проявляют.Самец конечно охранял территорию вокруг камня,но не больше того. Посмотрим,что будет дальше УВЛЕКАТЕЛЬНО-О-О-О! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11/3/2006 в 2:36 AM, Гость Arina сказал:

Подростки хромисов неяркие - это нормально и правильно - значит, что не затянуты. В свое время мои хромисы отметали в 20 кругой банке при размерах 5 см. После чего с вылупленными глазами (вылуплены они были у меня) были тут же пересажены в специально для них купленную новую банку на 80л. Выросли очень крупными. Увы, самец после нескольких нерестов забил самку ( так что будьте начеку) :)

Здравствуйте,а вот не подскажите почему у них разные окрасы ,у меня 4 малька 4-5 месяцев и 2 яркие прям ,а другие 2 сероватые 

E9F3DD80-7E9E-4D44-938B-D73A383EE639.jpeg

DFE628A5-6153-47F6-BC57-D0B2E7FD7DA1.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет еще зависит от положения в групповой иерархии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных