Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость

подскажите, как...

Рекомендуемые сообщения

Гость

..как продезинфицировать стенки аквариума и растения?.. есть какие-то бытовые средства?.. у меня за неделю почти полностью вымерла стайка гуппи, два скаляра и бойцовский петушок.. симптомы примерно такие: сначала рыба держится у поверхности воды, становится апатичной, не ест.. потом спускается на дно и через какое-то время умирает, приобретая белый налет по всему телу.. еще несколько рыб были опутаны белой "сеткой", словно в коконе. Несколько гуппи незадолго перед смертью плавали "столбиком", головой вверх.. Скаляр, наоборот, головой вниз..

..Я промыла камни, очистила стекла и прополоскала растения, заново набрала воды и через определенное время выпустила карантинные остатки былой роскоши в аквариум, но история повторилась, каждый день теряю по рыбе.. В данный момен кипячу грунт, но не знаю, что делать со стенками аквариума и растениями. Может быть, кто-нибудь подскажет?.. Заранее огромное спасибо! Если не трудно, вот мой мейл - kid.valkirye@mail.ee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это надо лечить все с рыбами, специальными аквариумными лекарствами. Вы хоть и протравите сам аквариум, а рыба то заразная, вот и заражаете снова. какие у вас условия в аквариуме - температура например. карантируете ли рыбу перед посадкой в общий аквариум?

Предварительно похоже на грибковые заболевания, любые средства от этих напастий можно купить в зоомагах.

Для подробного диагноза ответьте на вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня аквариум 50 л, рыбок немного, скалярии, гурами и данио. Одна скалярия второй день на дне лежит, но иногда поднимается и пытается плавать. то лучше, то совсем плохо. Посоветовали полечить акромедом, но у нас найти не могу. Что сделать подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трудно ставить диагноз не видя саму рыбу, это больше похоже на внутреннюю бактериальную инфекцию, попробуйте лекарство FURAMOR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных