Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Прошу вашего совета по корму.

Имею в наличии 2 парчовых,2 звездчатых,2 розовых,2 полосатых сомиков (названия не помню). Плюс к ним 3 красных меченосца,3 лира-молли ченых,2 лабио небольших, 14 барбусов(суматранцы,зеленые,мшистые), 5 боций, 2 черных ножа, 2 рыбки (думал что акулий сомик,потом понял что не он,название мне сказали, а я его забыл :( . Из кормов есть тетрамин про(сказали, что это основной корм)+тетра рубин (для усиления окраса),ну и мотыль (пока еще живой,не замороженный). Кормлю утром,часов в 8-9, по чуток того и того, и когда прихожу с работы часов 8-9 вечера тоже и мотыля и тетры. Иногда на ночь(когда спать ложусь и барбусы-троглодиты спят уже :) ) кидаю чуть мотыля,что бы донным досталось. Беспокоюсь за сомиков, ножей и 2 акулих рыбок, так как не знаю чем их НАДО кормить. С утра в аквариуме и следа нет от упавших на грунт червей мотыля и чипсов. Когда кормлю мотылем(и днем и вечером), то сомов не дождесся, а вот стоит насыпать чипсов как они выползают и засасывают все что не успевают сожрать барбусы и молли. Немного потрепали уже траву в банке :?

Хотел бы узнать что из кормов мне еще необходимо купить для полноценного питания ВСЕХ видов и правильно ли я кормлю рыбок. :?:

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кормите правильно, только можно сомам на ночь кидать диски из спирулины, да и мотыль лучше проморозить, чтоб заразу не занести. Ваши сомы -присоски и дальше будут с удовольствием хрумать растения, они их очень любят поедать, так что сохранить растения вряд ли удастся.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, диски со спирулиной я им уже прикупил, заметил одну штуку...диски от штатовской компании(лень читать название :lol: ),крупные такие рыбы не очень хавают, в основном боции мои их поели, а вот "тетра" кружочки кинул вечером, так сомы аж все повыползали, что бы ими полакомиться, даже наблюдал, как два полосатых сомика деруться за этот шарик :D

Меня интересует еще один момент, он касается рыб-ножей. Я НИ РАЗУ не видел ЧТО они едят и когда :? Хотелось бы вашего совета услышать. Может их как-то специально кормить?

А вот насчет водорослей прям расстроилси чего-то,:( жалко. Потом опять новые сажать, а потом еще и еще :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи едят мотыль, особенно хорошо в сумерках, а когда вырастают крупные могут и мелкой рыбой закусывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду знать чем кормить этих сумеречных селедок :D Хотя мотыль у меня пока на заморозке( типа промораживается) :) Поэтому покормлю пока что сухим кормом и спирулиной, но на будущее учту насчет мотыля 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных