Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
MEL

Креветки, Черная борода и Наностомус Бекфорда

Рекомендуемые сообщения

Тут прочла, что Наностомусы поедуют черную бороду. Сия пакость развелась у меня в 25-ти литровой банке с креветками. Вопрос - не побьют ли Наностомусы креветок?

 

Сейчас прочитала, что также креветки Амано едят эти водоросли, если их не кормить :). У меня пока вишневые, тигровые и шмели. Нормально Амано с ними взаимодействуют? И сколько надо купить на банку в 25 литров. Черной бороды пока немного - появились маленькие пучки на анубиусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=1270

вот здесь начилось с химии но закончилось тем что Вас интересует. Но наностомусы бекфорда по-моему не едят бороду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) В той теме я тоже задала вопрос - рецепт с анубиусами прелесть, вопрос пройдет ли это с Валлиснерией - а то я только что увидела и на ней следы этой гадости. А что касается света - я читала что сильное и долгое освещение усиливает высшие растения и таким образом препятсвует возникновению и развитию бороды за счет их сопротивления. Ибо самой бороде свет пофигу.

 

Тем не менее вопрос про креветок Амано остается в силе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :)

Тем не менее вопрос про креветок Амано остается в силе.

по моему - заблюждение, не едят они бороду, сколько не голодают.

а совместимость с остальными, если у Вас сидят вишневые и итгровые, то проблем не будет. они и по размерам и по поведению схожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считала, что они больше чем вишневые и остальные. Жаль, т.к. sae мне не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Я считала, что они больше чем вишневые и остальные. Жаль, т.к. sae мне не подойдут.

А попробуйте ка креветок -фильтраторов!Ну уж очень иннтересные создания.А про бороду... Сиамский водорослеед-единственное безопасное решение проблемы.Достаточного одного маленького. а потом будет хулиганить отсадите или отдайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А попробуйте ка креветок -фильтраторов!Ну уж очень иннтересные создания.А про бороду... Сиамский водорослеед-единственное безопасное решение проблемы.Достаточного одного маленького. а потом будет хулиганить отсадите или отдайте.

Это я ответил ,вышибло из регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как sae себя с креветками чувствуют? Точнее наоборот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как sae себя с креветками чувствуют? Точнее наоборот :)

Никак, они друг другу неинтересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных