Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

yuri67

Подбор ламп

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 300 литров с живыми растениями и рыбами. Сейчас стоят две лампы FloraGlo по 36 Вт и одна AquaGlo 36 Вт. Планирую поменять лампы на Sylvania. Какой будет оптимальный набор из GroLux, Daylightstar и Aquastar? Мощность дамп будет также по 36 Вт (подбираю под длину аквариума, 120 см). Сколько каких ламп, в какой последовательности? В первую очередь необходимо создать достаточно правильного цвета для растения и, конечно, для подсветки рыб.

 

И нужна ли для растений четвертая лампа? В принципе, место для четвертого светильника найти могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум 300 литров с живыми растениями и рыбами. Сейчас стоят две лампы FloraGlo по 36 Вт и одна AquaGlo 36 Вт. Планирую поменять лампы на Sylvania. Какой будет оптимальный набор из GroLux, Daylightstar и Aquastar? Мощность дамп будет также по 36 Вт (подбираю под длину аквариума, 120 см). Сколько каких ламп, в какой последовательности? В первую очередь необходимо создать достаточно правильного цвета для растения и, конечно, для подсветки рыб.

 

И нужна ли для растений четвертая лампа? В принципе, место для четвертого светильника найти могу.

Добрый день!Принцип простой ,чем больше ламп ,тем лучше.Я бы поставил так. Начиная от задней стенки: GroLux - Daylightstar -GroLux - Aquastar .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!Принцип простой ,чем больше ламп ,тем лучше.Я бы поставил так. Начиная от задней стенки: GroLux - Daylightstar -GroLux - Aquastar .

 

Читал, что Daylightstar может провоцировать рост водорослей. А если такой вараинт - GroLux, GroLux. Aquastart, Grolux?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Читал, что Daylightstar может провоцировать рост водорослей. А если такой вараинт - GroLux, GroLux. Aquastart, Grolux?

Вы понимаете в аквариуме идет постоянная борьба за место под солнцем между высшими растениями и низшими(водоросли).Поэтому чем больше света и еды для живой травы ,тем меньше достается водорослям.Наверняка по задней стенке Вы будете сажать длиностебельные растения ,а им нужно побольше света. Ваш план хорош, если на переднем плане будут мелкие растения,можно и так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных