Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Гость викки

черепаха линяет?

Рекомендуемые сообщения

Гость викки

Подскажите пожалуйста что мне делать. :(

Черепаха линяет уже на протяжении месяца. В аквариуме плавают кусочки кожи. На лапках и на шее висят кусочки. То их было маленько, а сегодня смотрю усилилось.

Что делать? Может ей витаминов каких-нибудь не хватает. У нас в магазинах нет ни каких витаминов для черепах. :blink:

Очень переживаю. Помогите пожалуйста советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, сталкивался с таким, в чем причина не знаю, не мой профиль, помогло кормление нечищенными креветками и просто панцирями креветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость викки
Знаете, сталкивался с таким, в чем причина не знаю, не мой профиль, помогло кормление нечищенными креветками и просто панцирями креветок.

 

Вы знаете я его до этого две недели кормила креветкой (уж очень она ему по душе), а потом перестала потомучто прочитала что креветкой можно подкармливать не больше одного раза в неделю?

Что вы мне сказете по этому поводу.

Как то давно читала что нужно ему делать ванночки с расвором йода и соли. Было давно ,не помню пропорции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете я его до этого две недели кормила креветкой (уж очень она ему по душе), а потом перестала потомучто прочитала что креветкой можно подкармливать не больше одного раза в неделю?

Что вы мне сказете по этому поводу.

Как то давно читала что нужно ему делать ванночки с расвором йода и соли. Было давно ,не помню пропорции.

Здравствуйте! Линька--обычное дело и у черепах. Мой совет: креветок сьеште с бойфрендом при свечах .А черепахам купите хорошую лампу..... Над островком или где они любят отдыхать... Я сейчас не скажу вам название--не помню.. Они выглядят как криптоновые лампы накаливанияи зазеркаленные... То биш в глаза и по комнате не бьёт.Им нужно ультрофиолетовое облучение--иначе Рахит. Кстати когда жил в СССР -держал с 10 к малышей и вёл дневник. Они растут по 3 мм в месяц.Я надеюсь ваша банка без грунта и растений? Кроме того прав предидущий оратор---когда кормите--переложите их в тазик с теплой водой--- после еды и тёплой воды сразу срабатывает перистальтика желудка---и всё что они ели вчера ---останеться в тазике....Всётаки советую завести тетрадку и пометить всех малышей...Ну женщины всегда вспоминают про краску---а учёные мужи знают другой способ. Маникюрными щипцами выкусываете у каждой по часовой стрелке кусочек карапакса(панциря*) И будет---№1, №2, №3, и т.д

 

Здравствуйте! Линька--обычное дело и у черепах. Мой совет: креветок сьеште с бойфрендом при свечах .А черепахам купите хорошую лампу..... Над островком или где они любят отдыхать... Я сейчас не скажу вам название--не помню.. Они выглядят как криптоновые лампы накаливанияи зазеркаленные... То биш в глаза и по комнате не бьёт.Им нужно ультрофиолетовое облучение--иначе Рахит. Кстати когда жил в СССР -держал с 10 к малышей и вёл дневник. Они растут по 3 мм в месяц.Я надеюсь ваша банка без грунта и растений? Кроме того прав предидущий оратор---когда кормите--переложите их в тазик с теплой водой--- после еды и тёплой воды сразу срабатывает перистальтика желудка---и всё что они ели вчера ---останеться в тазике....Всётаки советую завести тетрадку и пометить всех малышей...Ну женщины всегда вспоминают про краску---а учёные мужи знают другой способ. Маникюрными щипцами выкусываете у каждой по часовой стрелке кусочек карапакса(панциря*) И будет---№1, №2, №3, и т.д

Писал Вам подразумевая ,что уВас маленькая Красноухая. Я на рыбалке замучился с ними.В некоторых озёрах их и каймановых больше чем рыбы. Напишите видовое название...Всё равно нужен мощный источник ультрафиолета. Я много лет увлекался террариумистикой и первым делом приехав в Америку подкупил самой современной литературы...Сам я люблю триониксов....Я постараюсь вам ответить наиболее подробно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость викки

Маникюрными щипцами выкусываете у каждой по часовой стрелке кусочек карапакса(панциря*) И будет---№1, №2, №3, и т.д

 

 

не поняла зачем покусывать бедную черепуську? может объясните...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Маникюрными щипцами выкусываете у каждой по часовой стрелке кусочек карапакса(панциря*) И будет---№1, №2, №3, и т.д

 

 

не поняла зачем покусывать бедную черепуську? может объясните...

Здравствуйте! У меня их был десяток и я вёл дневник.. Должен же я их как то различать! Я делал ежемесячные промеры-штангельциркулем --записывал в тетрадку какая и насколько подросла.И что бы не запутаться я их пометил этим способом...Поскольку у Вас она одна---то и необходимость в этом отпадает... :D Кстати --о самом главном ,мы и забыли....Малыши линяют практически всё время... Старые чешуйки карапакса и пластрона(животик) отваливаются и замещаются новыми--большими по размеру и ярче....Впрочем как у всех рептилий.Лёша....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У меня их был десяток и я вёл дневник.. Должен же я их как то различать! Я делал ежемесячные промеры-штангельциркулем --записывал в тетрадку какая и насколько подросла.И что бы не запутаться я их пометил этим способом...Поскольку у Вас она одна---то и необходимость в этом отпадает... :D Кстати --о самом главном ,мы и забыли....Малыши линяют практически всё время... Старые чешуйки какапакса и пластрона(животик) отваливаются и замещаются новыми--большими по размеру и ярче....Впрочем как у всех рептилий.Лёша....

Вот чего не знаю того не знаю,Леша тебе флаг в руки, вопросы мне задают по рептилиям ,а я практически ничего не знаю.Просвещай пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего не знаю того не знаю,Леша тебе флаг в руки, вопросы мне задают по рептилиям ,а я практически ничего не знаю.Просвещай пожалуйста.

НЕ вопрос--это и было моим основным увлечением,когда я почувствовал в себе потерю интереса к пресному аквариуму.....Практически по недавнее время... В

Совдепии я держал и ядовитых---гюрзу ,эфу, и пару видов щитомордников...Главное в этом деле ---как относятся к этому -члены семьи.....Здесь с черепахами --без проблем...( кстати на территории США--23 вида) ,а у нас --если не изменяет память --только 4ре. Так ,что если кто то задаёт вопрос по рептилиям ---не нужно гнать с форума... Посильную помощь и мы можем оказать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините пожалуйста что влезаю в тему-

но у меня 2 рака живет и один тоже линяет!! сегодня вечером застала его за объеданием собственного панциря!! точнее спинки слезшей целиком,всего его в его укрытии не видно но один вход в грот развернут к стеклу и его видно сидит грызет!! это так нормально?? это он кальций себе восполняет? предотвратить или добавить каких витаминов? лёша-филадельфия правильно упомянул у нас в стране вряд ли я найду чтото в аптеке а продавцы в магазинах жутко заносчивые или у них просто нет необходимого для данного случая...((

 

что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
извините пожалуйста что влезаю в тему-

но у меня 2 рака живет и один тоже линяет!! сегодня вечером застала его за объеданием собственного панциря!! точнее спинки слезшей целиком,всего его в его укрытии не видно но один вход в грот развернут к стеклу и его видно сидит грызет!! это так нормально?? это он кальций себе восполняет? предотвратить или добавить каких витаминов? лёша-филадельфия правильно упомянул у нас в стране вряд ли я найду чтото в аптеке а продавцы в магазинах жутко заносчивые или у них просто нет необходимого для данного случая...((

 

что делать?

Во первых --Ваш рак действительно линяет....В процессе линьки--он совершенно беспомощное животное...Поэтому ему нужно надёжное укрытие--так обычно и происходит-- он сьедает свою хитиновую оболочку...За несколько дней новый хитин затвердеет...Маленький секрет разводчика! Мой старый товарищ разводил их на продажу---он достал какойто импортный кирпич--как пчелинные соты.И рачки в момент линьки всегда пересиживали в этих норках ,пока новый хитин не огрубеет..Так что всё нормально--дело не в витаминах--просто пока он в новой оболочке-он может стать лёгкой добычей для других..... Подождите и он выйдет как"принц" в новой и яркой одежде...Кстати упоминая моё имя Лёша, необязательно указывать географическое положение...Я уже подумываю сменить ник,да боюсь путаницы...Зовите меня просто---Вольдемар! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все так и случилось он теперь пересижывает в гротике и подбирает каждую (!) крошку падающую сверху без перерыва!! началась линька как я усмотрела с хвоста..но цвет не поменялся

ник менять вам все же не следует ,имя Воланд намного звучнее :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
все так и случилось он теперь пересижывает в гротике и подбирает каждую (!) крошку падающую сверху без перерыва!! началась линька как я усмотрела с хвоста..но цвет не поменялся

ник менять вам все же не следует ,имя Воланд намного звучнее :rolleyes:

Спасибо Вам на добром слове! Мне конечно до Воланда далеко--а как бы хотелось! Ну а на счёт рака --дайте ему несколько дней-- хитин отвердеет и он выйдет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Вам на добром слове! Мне конечно до Воланда далеко--а как бы хотелось! Ну а на счёт рака --дайте ему несколько дней-- хитин отвердеет и он выйдет... :D

 

хитрый лобстер хитро линяет...частями!

стал активнее гуляет вовсю

брюшко светлое а ему нипочем

ест за двоих но общиц панцирь так и не снял :blink:

наверное это все таки самка!! постоянно чистится! целиком,забавное зрелище,как он лапками вытирает усы,клешни и..глаза!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
стал активнее гуляет вовсю

Приятно услышать,что у Вас всё хорошо ! Гордая любительница---Акул и крокодилов...Лёша... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно услышать,что у Вас всё хорошо ! Гордая любительница---Акул и крокодилов...Лёша... :D

 

 

а знаете почему все хорошо??

потому что своеобразный подбор выживших оказался намного прочнее чем все обновления с силой внедренные мною позже....вот так и живем в меньшинстве да не в обиде))

 

2 малыша кросохейла 6см,2 лещевидных барбуса 15см,анциструс-подросток и 12см рак,никто никого не ест,не трогает,не обижает! прям страшно кого то туда покупать!! пока воздерживаюсь..

Знаете кого туда не хватает? Лидера всей этой банды!! чтоб все вертелось вокруг него,нет централизованной власти,развелась демократия!!

Аквариум все равно выглядит пустым,что малыши что эти бомбочки носятся как угорелые,барбусы кстати присмотрели горшок и самец безуспешно пытается в него заманить самку,залезая внутрь и демонстрируя что жилище вполне сносное,к чему бы это....?) Лиора :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных