Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Гость Олег90

Как у вас привозят мороженные корма, чтоб они не оттаяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за долгое молчание.

 

В данный момент мороженные корма доставляем завернутыми в газету. Эта мера позволяет сохранить их замороженными примерно 2-2,5 часа. Этого конечно мало.

Мы думаем над этой проблемой.

Если знаете другие варианты кроме огромных пластиковых контейнеров, расскажите пожалуйста. Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если знаете другие варианты кроме огромных пластиковых контейнеров, расскажите пожалуйста. Буду очень признательна.

Термосумка с аккумуляторами холода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне привезли корма размороженными. Надеюсь после повторной заморозки они не потеряют своего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне привезли корма размороженными. Надеюсь после повторной заморозки они не потеряют своего качества.

Вот это вопрос серьезный. Я бы такими кормами не кормил,в них происходят необратимые процессы, и реально у рыб может наступить отравление.Я прав Анна или нет?Вы же знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение истории с замороженными кормами - после того как я открыла коробочку с гаммарусом - перед тем как предложить его рыбам я решила понюхать - запах протухшего мяса. Мне кажется это ненормальным! Он испортился, или действительно так должен пахнуть?

Ни мотыль, ни трубочник так не пахнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за долгое молчание.

 

В данный момент мороженные корма доставляем завернутыми в газету. Эта мера позволяет сохранить их замороженными примерно 2-2,5 часа. Этого конечно мало.

Мы думаем над этой проблемой.

Если знаете другие варианты кроме огромных пластиковых контейнеров, расскажите пожалуйста. Буду очень признательна.

Как не странно ---знаю . Машина--холодильник. А если речь идёт о пересылке ,то в пенопластовом контейнере с специальной емкостью-- типа спиртовой раствор--замороженный..(за счёт --заказчика) Поэтому ,как я писал раньше---они берут 20 долларов за доставку замороженного мотыля--не важно сколько ты закажешь---один пакет--или десять...Стоимость контейнера и замороженного блока--включены... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я кстати не знаю чем плохи пластиковые контейнеры. Если закупать самые обычные - в чем продукты мы все дома храним, то не так чтобы и дорого. Например подобрать точно размер на 10 упаковок + немного места для льда, можно сухого льда. Герметично получится и не намного тяжелее, а прибавится еще пару часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

zankl

 

Ситуация с количеством возможных размораживаний следующая: одна разморозка корма допустима. Она конечно не желательна, но и катастрофичных последствий для корма не несет. Важно чтобы после разморозки корм не лежал в течении многих часов в теплом месте, а то и эта единственная разморозка может стать последней..

 

 

MEL

 

По запаху очень легко определить сколько времени пролежал корм в живом состоянии до его заморозки на заводе. По технологии корм должен быть заморожен пока он еще живой. Видимо гаммарусу, который Вам попался, дали умереть... Причем по внешнему виду блистера определить такое нарушение невозможно.

 

 

Лёша ( Филаделфия)

 

В нашем случае речь идет о доставке по Москве пешим курьером. По России мы не беремся доставлять замороженные грузы, почти невозможно найти надежных перевозчиков. Да и стоимость доставки в 20 долларов не те деньги, которые готов заплатить рядовой покупатель за замороженный корм..

 

 

hatcher

 

Спасибо большое за вариант, я проверю насколько он реализуем. Скорее всего, вместо просто пластикового контейнера необходим будет пенопластовый контейнер. Пенопласт очень хорошо держит температуру.

 

 

Нашла еще медицинские Сумки-переноски изотермальные. Никто не сталкивался с ними случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
zankl

 

Ситуация с количеством возможных размораживаний следующая: одна разморозка корма допустима. Она конечно не желательна, но и катастрофичных последствий для корма не несет. Важно чтобы после разморозки корм не лежал в течении многих часов в теплом месте, а то и эта единственная разморозка может стать последней..

MEL

 

По запаху очень легко определить сколько времени пролежал корм в живом состоянии до его заморозки на заводе. По технологии корм должен быть заморожен пока он еще живой. Видимо гаммарусу, который Вам попался, дали умереть... Причем по внешнему виду блистера определить такое нарушение невозможно.

Лёша ( Филаделфия)

 

В нашем случае речь идет о доставке по Москве пешим курьером. По России мы не беремся доставлять замороженные грузы, почти невозможно найти надежных перевозчиков. Да и стоимость доставки в 20 долларов не те деньги, которые готов заплатить рядовой покупатель за замороженный корм..

hatcher

 

Спасибо большое за вариант, я проверю насколько он реализуем. Скорее всего, вместо просто пластикового контейнера необходим будет пенопластовый контейнер. Пенопласт очень хорошо держит температуру.

Нашла еще медицинские Сумки-переноски изотермальные. Никто не сталкивался с ними случаем?

Анна вообще то вызывают сомнение Ваши слова о повторной заморозке, я считаю это неправильным.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

zankl, не берусь спорить с Вашим мнением, но все - таки скажу.

Очень многие хозяйки покупают мясо на рынках( заморозка 1), приносят его домой, берут сколько нужно(уже нужна разморозка), кладут в холодильник остальное(2 заморозка), потом берут либо остатки, либо еще кусок(заморозка 3).

Поэтому повторной заморозки не избежать. Может, конечно, я один по два, три раза что - то замораживаю - я не особо мегахозяйственный, но думаю, что так делают часто, а если не делают, то я так делаю и пока, тьфу - тьфу , не травился. И кошка у меня тоже так мясом кормилась и все нормально было(и саранчу постоянно ей то размораживали, то замораживали зимой). А т.к. мотыль это все - таки тоже мясо, то рыбам ничего не будет.

Покрайней мере у меня после перевозки от офиса до дома в машине на заднем сидении все размораживалось. едят они повторную заморозку уже 2 месяца и никто, тьфу- тьфу, не умер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
zankl, не берусь спорить с Вашим мнением, но все - таки скажу.

Очень многие хозяйки покупают мясо на рынках( заморозка 1), приносят его домой, берут сколько нужно(уже нужна разморозка), кладут в холодильник остальное(2 заморозка), потом берут либо остатки, либо еще кусок(заморозка 3).

Поэтому повторной заморозки не избежать. Может, конечно, я один по два, три раза что - то замораживаю - я не особо мегахозяйственный, но думаю, что так делают часто, а если не делают, то я так делаю и пока, тьфу - тьфу , не травился. И кошка у меня тоже так мясом кормилась и все нормально было(и саранчу постоянно ей то размораживали, то замораживали зимой). А т.к. мотыль это все - таки тоже мясо, то рыбам ничего не будет.

Покрайней мере у меня после перевозки от офиса до дома в машине на заднем сидении все размораживалось. едят они повторную заморозку уже 2 месяца и никто, тьфу- тьфу, не умер

Ребятишки--как говорил Воланд : продукты не бывают --второй свежести) И конечно приходиться мириться с реалиями --с замороженным мясом в магазинах и на базарах. Так уж случилось--я человек энергичный и у меня был на протяжении 7и лет свой небольшой продуктовый магазин. А для того чтобы иметь лайсенс на владение таким магазином необходимо ---либо нанять менеджера с лайсенсем(лицензия) или самому им владеть. Всю жизнь любил учиться и прошёл по быстрому курсы и сдал тест с первого раза(горжусь -этим ,потому, что знаю людей не сдавших и с четвёртого раза!) Так вернёмся к нашему мясу(тобишь--баранам) Я обьездил пол мира--- и ни в одной стране не торгуют мороженным мясом!!!! Мясо должно быть свежее и охлаждённое--в специальном прилавке температура не должна превышать 5 градусов по Цельсию(41 по фаренгейту)Мороженное мясо на котором мы выросли используеться (и то по слухам--на военных складах) Конечно Вы можете сказать---так то у вас....Правда...Но и во всех цивилизованных станах...Я думаю и Вам уже не долго ждать осталось.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребятишки--как говорил Воланд : продукты не бывают --второй свежести) И конечно приходиться мириться с реалиями --с замороженным мясом в магазинах и на базарах. Так уж случилось--я человек энергичный и у меня был на протяжении 7и лет свой небольшой продуктовый магазин. А для того чтобы иметь лайсенс на владение таким магазином необходимо ---либо нанять менеджера с лайсенсем(лицензия) или самому им владеть. Всю жизнь любил учиться и прошёл по быстрому курсы и сдал тест с первого раза(горжусь -этим ,потому, что знаю людей не сдавших и с четвёртого раза!) Так вернёмся к нашему мясу(тобишь--баранам) Я обьездил пол мира--- и ни в одной стране не торгуют мороженным мясом!!!! Мясо должно быть свежее и охлаждённое--в специальном прилавке температура не должна превышать 5 градусов по Цельсию(41 по фаренгейту)Мороженное мясо на котором мы выросли используеться (и то по слухам--на военных складах) Конечно Вы можете сказать---так то у вас....Правда...Но и во всех цивилизованных станах...Я думаю и Вам уже не долго ждать осталось.. :D

Леша очень интересно и познавательно! Теперь не знаю даже где продукты покупать, уж точно не на рынке. А чем спорить по поводу заморозки, не лучше ли продавать корма соответствующего качества( именно замороженные, а не размороженно -замороженные), ведь мы своих любимцев постоянно хотим побаловать, а тут ... Лично у меня вызовет дискомфорт кормление таким кормом , лучше кину tetra-min.Способов доставки живых кормов здесь описано множество, выбрать можно любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла еще медицинские Сумки-переноски изотермальные. Никто не сталкивался с ними случаем?

Не обязательно медицинские. вполне подойдут обычные бытовые + несколько аккумуляторов холода (пластиковые контейнеры со специальной жидкостью внутри)

Приведу простой пример:

Каждый год ездим с друзьями отдыхать на Селигер на машинах. Дорога туда занимает приблизительно 7-8 часов. Поскольку готовим сами, берем с собой мороженное мясо, курицу и т.д., кладем все это в сумку-холодильник + 3 аккумулятора холода. После 8 часов по жаре - ни каких намеков на разморозку.

Сумки-холодильники (изотермические сумки) бывают разных видов и размеров, мягкие, жесткие и в том числе выполненные в виде рюкзаков. Продаются в хозяйственных магазинах, в Метро, в ОБИ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и дождались! В пятницу лично общался с Анной и увидел результаты наших дискуссий. Закуплены изотермические сумки- холодильники для доставки заморозки, очень удобные, легкие и как раз подходят для этих целей. Думаю себе прикупить , правда дороговаты , порядка 1000 рублей. Так что, уважаемые участники ,нас слышат и воспринимают критику адекватно и это очень радует! Спасибо Вам Анна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Анна, прочитала тему, очень интересно, могу предложить бытовой способ, по крайней мере часа два три работает, только не знаю подойдёт ли? Зимой вы перевозите рыбок в термо сумках в двух пактах и газете, тем самым сохраняется тепло, а летом корм замороженный, можно так же возить в термо сумказ, только дополнительно завёрнутый в фальгу и сверху бумагу. С замороженным мясом у бабушек, срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил для перевозки рыбок (чтоб не переохладились) во всем москвичам известном супермаркете Перекрёсток, термопакеты. Купил два, поставил один в один, они стоят по 35 рублей. Благополучно довёз всех рыбок.

 

Может быть и для мороженного корма подойдёт.

Я например с удовольствием заказал бы в аква-шопе мороженный корм впридачу к остальным планируемым покупкам, и за пакет такой доплатить всего ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за предложения.

Вполне отвечают соотношению цена-качество-удобство.

Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость yad
Ну вот и дождались! В пятницу лично общался с Анной и увидел результаты наших дискуссий. Закуплены изотермические сумки- холодильники для доставки заморозки, очень удобные, легкие и как раз подходят для этих целей. Думаю себе прикупить , правда дороговаты , порядка 1000 рублей. Так что, уважаемые участники ,нас слышат и воспринимают критику адекватно и это очень радует! Спасибо Вам Анна!

 

ага, они их может и купили

но корм все равно привозят соверщенно растаявший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...корм все равно привозят соверщенно растаявший

 

А мне сегодня привезли замороженный! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных