Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что это за рыбы?

Куплено 4 шт. Все рыбы имеют какой то налёт в виде хлопьев по всему телу (как кожа слазеет)

Это болезнь? :unsure:

 

http://my-photo.ru/photo.php?z=2YH0&p=99137

 

http://my-photo.ru/photo.php?z=OJ0L&p=99138

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы точно за болезнь принял :o Причем запущенную.

На второй фото похоже Цихлазома бриллиантовая (гибрид). Хотя желтой полосы на верхнем гребне не должно быть.

ЗЫ: У кого ж вы таких "красавцев" купили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на сапролегнии - паразитическом плесневом грибке, который поражает поврежденные участки тела. Грибок обитает в любой воде, развивается в любое время года и даже при низкой температуре. Поселяется на поверхности тела, жабрах, ноздрях, плавниках в виде ватообразного пушистого комка, состоящего из массы переплетенных гифов гриба. Нити грибка постепенно разрастаются, проникая в глубь отмершей, поврежденной, ослабленной плохими условиями жизни мышечной ткани, препятствуют доступу кислорода к ней. Сапролегния проникает даже во внутренние органы рыбы. Нередко, выловив больную рыбу, можно обнаружить, что у нее отсутствует хвостовой или спиной плавник. Пораженная сапролегниозом рыба слабеет и погибает.

 

Лечение.

В начальной стадии болезнь можно пpиостановить. Для лечения в общем акваpиуме пpименяют pаствоp бициллина-5 (1 500 000 ЕД на 10 л воды). В отдельном акваpиуме используют 5%-ный pаствоp поваpенной соли, в котоpом выдеpживают pыб 5 минут. В неpестовики добавляют тpипофлавин до получения светло-зеленой окpаски воды. Устpанению заболевания способствует повышение темпеpатуpы воды и одновpеменное усиление ее аэpации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посоветовали добавить в аквариум соль (столовую ложку на 10л. воды)

аквариум 240л. можно? есть несколько растений.

 

 

И всё же что это за рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке астронотус альбинос (Astronotus ocellatus), на второй фотке бирюзовая акара (Aequidens sp.), обе рыбы в махровом ихтиофтириусе с последующей бактериалкой. То что это не гриб - точно. <_< Про ихтио в Болезнях уже постов 10, повторяться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это ихтиофтириус, то в сильно запущенной форме. Насколько я помню это одноклеточная инфузория и первые признаки это "обсыпанность манной крупой". Если на первом фото еще похоже, то на второй больше, на вату смахивает. Хотя может я слепой? Virtual подскажите первоначальные симптомы. Рыбы то живы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же написал - МАХРОВЫЙ ихтио. На запущенной стадии он выглядит именно так. Кстати рыбцы вполне моглги выжит, у таких цихлид иммунитет очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Теоретик

Недавно справился с токой болезнью, тлько не такой запущенной.

1.Температуру поднять до 32 гр.Цельсия.

2.Добавить в аквас "АНТИПАР" - есть у любого торговца, который торгует рыбами, стоит около 20руб на 750 литров, внимательно прочитать инструкцию.

Если в акравиуме есть черные НОЖИ, то концентрацию расстрова нижно делать в два раза слабее, а время лечения увеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть прекрасные специализированные против ихтио лекарства , намного эффективнее антипара.. Фауномор, Супер Ик, костапур на худой конец..

А антипар есть банальный формалин с красителями, часто при неправильном хранении уже неэффективный..лекарство прошлого века..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Теоретик
есть прекрасные специализированные против ихтио лекарства , намного эффективнее антипара.. Фауномор, Супер Ик, костапур на худой конец..

А антипар есть банальный формалин с красителями, часто при неправильном хранении уже неэффективный..лекарство прошлого века..

Согласен, но на перифирии ( в поселке 30000 населения ) мне удалось раздобыть только АНТИПАР. И это я думаю не только моя "проблема", а многих и многих любителей АКВАРИУМНЫХ рыб. Хорошо что есть интернет, и все можно заказать, но нужно побеспокоится заранее, а не тогда, когда болезнь во всю процветает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен, на периферии можно не намыть фирменных лекарств, тогда можно лечить по старинке, порошком бриллиантового зеленого (сухая "зеленка" ), он же и входит в состав костапура, тем же повышением температуры выше 30 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных