Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Здрасти,

 

подскажите пожалуста, как повысить кН в пресной банке, она постоянно опускается до 3!!!

Банка 350 литров, живут разного рода цихлиды, но при таком кН постянно чемто заболевают, уже не знаю что и делать!!!

Вроде бы нет ничего, что могло бы опускать кН...

В банке обычный грунт, декоративные растения, даже лежит пару камней ракушечник(казалось-бы наоборот должен повышать кН), в крышке синтепон в качестве фильтра. Вода из под крана имеет кН=9, при 50% подмене воды, на следующий день кН опять 3!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kH-3...это для пресного аквариума очень хорошо, скажем для многих, кто занимается, например, живыми растениями это просто мечта...цихлиды у вас какие? А общая жесткость какая?

А повысить легко содой, обыкновенной пищевой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
kH-3...это для пресного аквариума очень хорошо, скажем для многих, кто занимается, например, живыми растениями это просто мечта...цихлиды у вас какие? А общая жесткость какая?

А повысить легко содой, обыкновенной пищевой...

 

Самое интересное, что там где у меня растет зелень, я тоже мечтаю о таком кН, так там он у меня 6, а тут живут пара астронотусов, пара уар и одна бриллиантовая цихлазома... ну и птеригоплихты не в счет...

Так вот, когда пыталасьь держать содой, и частыми подменами, все чувствовали себя замечательно, как только перестаю немного следить за кН уары сразу начинают болеть, как и бриллиант... у первых высыпает ихтиофтириус а у второго появляются язвочки... при повышении кН обратно, все как рукой снимает...

Я просто не пойму, что может так сильно опускать кН??? Я просто уже замучалась ее химией поднимать, хотелось бы установить причину :(

 

Общую жесткость измекрить нечем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ваших рыб кН -3 не критична..проблема я думаю в другом..уж ихтио точно от жесткости не зависит..

причина скорей в большом количестве биогенов, в недостаточной фильтрации воды...а когда добавляете химию происходит следующее она просто действует как лекарственное средство..

Совет - купите новые тесты , причем на общую и карбонатную жесткость....жесткость на несколько градусов может снижать некоторые наполнители для фильтров..Но скорей всего у вас плохие тесты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
жесткость на несколько градусов может снижать некоторые наполнители для фильтров

Вот с этого момента поподробнее пожалуйста! Какие именно наполнители могут снижать жесткость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

различные ионообменные смолы в разных исполнениях...например, фирмы аквариум фармасьютикал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных