Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Гость Roman2

Внутренний фильтр Ювель и зазоры

Рекомендуемые сообщения

Гость Roman2

Добрый день.

Являюсь счастливым (начинающим) обладателем РИО125, стандартный фильтр. Между корпусом фильтра и стенкой есть зазор, поменьше миллиметра, а в углу - даже побольше (типа фаска снята). Так вот рыбы - мальки и данио, все время норовят туда забраться и застрять. Уже держу под рукой набор спасателя в виде проволочек и пластмассочек. Выбрал грунт из-под корпуса (кстати, обнаружились там пропавшие было креветки) - чтобы было пространство для маневра. Сегодня туда умудрился протиснуться боцик, естественно, застрял.

Подскажите, пожалуйста, у меня что-то неправильно - ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет все у вас правильно...просто конструкция такая..а боция не застряла..просто по ее представлениям залезла в пещеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не общался я с Ювелем... Но, скорее всего, закрыл бы проблемные места любыми мелкими решёточками или сеточками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже Ювель и соответсвенно такая же внутри коробка... Рыбки были не совсем маленькие сначала, поэтому в зазоры пролезть не могли вроде бы, но иногда случались такие проблемы. Чтобы они туда меньше лазили купите какую - нить корягу(не из дерева, я имею в виду,а с дырочками, ходами, вобщем типа игрушки-домика) в высоту и прислоните к зазору - лезть они начнут в корягу, а если застряли - то не трогайте их, по собственному опыту знаю, что вылезут сами, а если пытаться вытащить - могут застрять еще сильнее и можно их сильно повредить. Еще один совет - когда будете менять воду сливайте ниже на 1-2см отверстия из которого торчит насадка на помпу, вот если туда залезут - то достать будет не реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Roman2

Большое спасибо за советы. Учту.

Пещеру завалил камнями, креветка осталась отрезана от внешнего мира. Выручать, как боцию, не буду, чай не красна девица, пролезет.

Само исполнение Ювеля очень нравится, хотя производители могли бы и упомянуть в мануалке про такую штуку, ахтунг, отгородите. А то про пакеты на голову не одевать - три раза крупным шрифтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных