Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Гость Deja vu

Материал для натуральной коряги

Рекомендуемые сообщения

Гость Deja vu

В выходной в лесу накопала штук 5-6 коряг. В основном большие, что бы попугашке стенд сделать. Но попалась одна очень симпатичная, которая может украсить мой аквас.

Т.к. выкапывались коряги от срубленных деревьев, в смешанном лесу (в основном конечно, хвойные, но росли там и рябина и береза и прочие лиственные), то идентифицировать от какогодерева не могу, даже - хвойное оно было или лиственное.

Я ее очистила от коры, поварила в соли (вода, кстати почти не окрасилась), сейчас вымачиваю. Смолы вроде бы не видно. Думаю надо еще в духовке пожарить и повымачивать.

Коряга оооочень красивая, но рыбы мне мои дороже, поэтому хочу узнать у опытных аквариумистов, чем мне может аукнуться помещение безымянной коряги в аквариум?

Если это сосна или елка - чем она опасна, кроме выделяемой смолы. Есть ли способы избавить корягу от смолы? Корни каких деревьев нашей полосы могут быть опасными для обитателей аквариума?

Сколько служат самопальные коряги (у меня в акве мангровая больше года лежит и ничего ей не делается)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GMP

Хвою нельзя, почему-сам не знаю. Но так говорят и в книжках пишут. Мангра самое то для присосок, в ней какие-то полезные в-ва для пищеварительной системы, есть у меня и корень яблони и ивы из ручья. Присоски довольны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо подходят еще ольха (правда, присоски съе6дают быстро), дуб, очень красивы коряги из вишни, красноватая структура древесины очень забавна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Deja vu
Хвою нельзя, почему-сам не знаю. Но так говорят и в книжках пишут.

 

Хотелось бы знать почему нельзя хвойные, кроме того, что они смолят.... может это вполне устранимые причины :)

 

Еще вопрос тем, кто прокаливал коряги в духовке. На коряге имеются длянные и очень тонкие отростки (буквально милиметр в диаметре). При какой температуре стоит прокаливать корягу, что бы они не сгорели? Плита электрическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GMP

А зачем их прокаливать? Вымочить и прокипятить вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хочу узнать у опытных аквариумистов, чем мне может аукнуться помещение безымянной коряги в аквариум?

Если это сосна или елка - чем она опасна, кроме выделяемой смолы. Есть ли способы избавить корягу от смолы? Корни каких деревьев нашей полосы могут быть опасными для обитателей аквариума?

Сколько служат самопальные коряги (у меня в акве мангровая больше года лежит и ничего ей не делается)?

 

Здесь есть отличные статьи о корягах:

 

http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_080...33.p_1501204053

http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_080...33.p_2503014749

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Приобретайте присосок и они отполируют их! " "В воде лежит дольше всех!"

 

Тетя Ася приехала... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных