Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Две самых обычных мраморных скалярий, с большим преобладанием черного цвета в окрасе. Уже несколько дней "на подходе" к верхнему плавнику(простите за такое объяснение - не знаю как по другому, не силен) серый цвет, которого достаточно мало, стал окрашиватся в красноватый, раньше тоже такое было, но всего пару дней и я как - то не очень обратил внимание. Впринципе едят они мороженного мотыля, если достается, и корма тетры сухие в гранулах и хлопьях, едят часто вместе с золотыми рыбками тетра рубин. Мне кажется, что покраснения связано с тетрарубином, т.к. рыбки золотые у меня тоже разноцветные, одна ярко-темно оранжевая, а вторая очень бледного окраса. Может это быть связано еще с чем - то, может это быть болезнь???

заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одна скалярии заболела аэромонозом, сегодня 3ий день - вторая заливка кастопура... Вроде гниль уже спала, но плавники настолько рванные(ее какое - то время забивала вторая скалярия - наверное, почувствовала, что другая заболевает и начала атаку), что честно говоря, не очень понятно.... чешуя еще топорщится в 2х местах, осталось одно(видно все время было только его) пятно окло 1- 1,5мм белое... И вот теперь не могу понять поправилась или нет, что делать с аквариумом, хочу слить 1/3 воды послезавтра, но не буду возвращать губку с углем, пусть слабое лекарство еще будет... Посмотрю на нее еще до субботы, если что опять - кастопур... Правильно я решил сделать, может есть какие - то советы???

 

Заметил, что больная скалярия, пока не плавает, зависает в воде, начинает дергаться, как будто судроги верзнего и 2х нижних плавников.... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
одна скалярии заболела аэромонозом, сегодня 3ий день - вторая заливка кастопура

А зачем бактериалку лечить средством от паразитов ??? :wacko: Может быть сначала инструкцию почитать? Или сюда сходить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, максим, вы правильно заметили, я грубо описался, не кастопур, а бактопур был залит в аквариум, но дело этого не меняет, скалярия стала плавать хвостом вперед и немного выпучились глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсаживаю сегодня нафиг скалярию, думал полечу вместе со всеми и перестархуюсь, а у ней все новые и новые непонятные симптомы... Что делать с аквариумом, там вчера был растворен бактопур...

Как я представляю можно заменить просто 1/3 воды и втавить угол, нет гаранта, что все остальные нормальные и не болеют, но что делать не знаю. Может что - то долить для профилактики или еще как - то подскажите пожалуйста, а то рыб много и есть совсем еще маленькие, очень их жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
одна скалярии заболела аэромонозом, сегодня 3ий день - вторая заливка кастопура... Вроде гниль уже спала, но плавники настолько рванные(ее какое - то время забивала вторая скалярия - наверное, почувствовала, что другая заболевает и начала атаку), что честно говоря, не очень понятно.... чешуя еще топорщится в 2х местах, осталось одно(видно все время было только его) пятно окло 1- 1,5мм белое... И вот теперь не могу понять поправилась или нет, что делать с аквариумом, хочу слить 1/3 воды послезавтра, но не буду возвращать губку с углем, пусть слабое лекарство еще будет... Посмотрю на нее еще до субботы, если что опять - кастопур... Правильно я решил сделать, может есть какие - то советы???

 

Заметил, что больная скалярия, пока не плавает, зависает в воде, начинает дергаться, как будто судроги верзнего и 2х нижних плавников.... ???

Может еще в тему?Симптомы:Обтрепанность плавников,белый налет на плавниках,сильное поражение приводит к потере плавников,воспалению в районе хвоста или у основания плавников.Причины:Гниение плавников,бактериальная инфекция.Препарат:TetraMedica GeneralTonic. Способствует заживлению ран,действует против основных видов бактериальных и паразитарных возбудителей,дезинфицирует аквариумную воду.После лечения частично заменить воду и добавить TetraAqua AquaSafe .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярия выличилась, теперь что - то с пангасиесом, а именно: анальный плавние имеет белое пятно около 2мм, у передних двух плавников(вобщем как бы главная косточка, самая большая в этом плавнике, ближе всего к голове)происходит именно на этой косточке белое стачивание, именно она стала меньше и побелела. Плавники не рваные, ест рыба нормально. Думаю, что перезаразилась, налил тоже серы бактопура, может буду еще какие предположения о бяке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных